Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 01:47:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 359467 раз)
mama-2
Новичок
*

Район: Дарницкий
Дата рождения ребенка: 24.10.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Жду ответа из ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 22 Июнь 2009, 22:29:17 »

Ой, девочки, дорогие!Села я весь форум читать и сама себя запутала. Пожалуйста, разъясните бестолковой. А то одновременно несколько проблем - зубки лезут, я палец на ноге сломала, у папы командировка, а в холодильнике - даже мыши не вешаются уже, если бы не варенье, уже бы отключила его. Моя манюня родилась 28.08.2008. Я застрахованная. Пошла в собес - мне красиво рассказали о возможности оформления помощи (короче, стрелки перевели). Подскажите, что таки нам, рождённым в 2008 году положено. Очень вас прошу, а то мозги набекрень, ничего не соображаю, а юристы твердят - бесполезно судиться.
Пишите в УТСЗН  заявление о перерасчёте,получите отказ,потом пишите в ГУТСЗН жалобу,после состовляете иск для застрохованной и смело идёте оваёвывать свои положеные деньги,а положено выплаты по прожиточному минимуму для трудоспособных,на сегодня по 669 грн.Зайдите ещё сюда http://urist.in.ua/forumdisplay.php?f=157
lu
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 23 Июнь 2009, 15:08:29 »

Допоможіть будь-ласка, у мене така ситуація(сама незастрахована, чоловік офіційно не працює, але в центрі зайнятості не стоїть): звернулася до соцзабезу за оформленням доп. на дит. до 3-років, а там мене запитали чоловік працює? – Я однозначної відповіді не дала, оскільки не знала, яку відповідь, в ситуації спору за збільшену допомогу на виплату, мені буде вигіднішою дати.
Підкажіть, як краще зробити, чи треба чоловіку ставати в центр зайнятості чи навпаки не треба або взагалі це питання не відіграє ролі для збільшеної виплати? Заздалегідь, вельми Вам вдячна.
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #437 : 23 Июнь 2009, 15:46:34 »

Допоможіть будь-ласка, у мене така ситуація(сама незастрахована, чоловік офіційно не працює, але в центрі зайнятості не стоїть): звернулася до соцзабезу за оформленням доп. на дит. до 3-років, а там мене запитали чоловік працює? – Я однозначної відповіді не дала, оскільки не знала, яку відповідь, в ситуації спору за збільшену допомогу на виплату, мені буде вигіднішою дати.
Підкажіть, як краще зробити, чи треба чоловіку ставати в центр зайнятості чи навпаки не треба або взагалі це питання не відіграє ролі для збільшеної виплати? Заздалегідь, вельми Вам вдячна.

Для перерасчёта пособия по уходу с учётом доходов семьи , НЕ является обязательным условием чтобы ваш муж был официально безработным. Если он не работает  , достаточно будет предоставить копию трудовой , подтверждающую это,  или предоставить из налоговой справку , что муж не является ЧП. То что у него нет дохода будет записано с ваших слов ( в декларацию ).Вы несёте ответственность за достоверность предоставленной информации.Если, например , УТСЗН  узнает (каким-либо образом ) о том, что у вашего мужа есть какой-то доход , то выплата пособия в повышенном размере прекратится и вы будете должны вернуть выплаченную вам , свыше 130 грн., сумму.

См.  http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=24645
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 17:06:41 от KUPCHIXA » Записан

lu
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #438 : 23 Июнь 2009, 16:11:15 »

спасибо KUPCHIXA!  Подмигивающий
Alena33
Новичок
*

Район: Крымский
Дата рождения ребенка: 17.04.2007
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #439 : 24 Июнь 2009, 13:59:04 »

Здравствуйте.. У меня еще один вопрос, могу ли я подать на алименты не разводясь с мужем и что для этого надо?

Vikysik
Член ВГО
Новичок

Район: Франковский
Дата рождения ребенка: 08.07.2006
Стадия процесса: жду ответ из ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 24 Июнь 2009, 14:29:27 »

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня наконец-то узнала о моем ответе из УТСЗН. Оказывается он лежит у них еще с 14.05. Как мне сейчас поступать - ведь срок же уже однозначно пропущен. Спасибо за быстрый ответ.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #441 : 24 Июнь 2009, 17:47:21 »

Здравствуйте.. У меня еще один вопрос, могу ли я подать на алименты не разводясь с мужем и что для этого надо?

Alena33 , см.здесь http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,136.0.html

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #442 : 25 Июнь 2009, 10:27:39 »

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня наконец-то узнала о моем ответе из УТСЗН. Оказывается он лежит у них еще с 14.05. Как мне сейчас поступать - ведь срок же уже однозначно пропущен. Спасибо за быстрый ответ.
Вы имеете в виду, срок обжалования в вышестоящем органе? Он исчисляется не с момента написания УПСЗН ответа. А с момента получения Вами этого ответа. Дату получения подтверждаете либо Вы (если сами забираете пишете в журнале дату, розпись), либо штамп почты.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #443 : 25 Июнь 2009, 11:08:13 »

Добрый день!
Жена сидит дома с двумя детьми, заниматься вопросом перерасчетов и решением судебных проблем у нее возможности нет. Я не юрист, услуги квалифицированного юриста стоят больших денег, а к неквалифицированным нет смысла обращаться, поэтому данным вопросом заниматься  буду я.

Вопрос: зачем нужны такие большие (более 2-х страниц машинописного текста) судебные иски с сылками на различные законы, постановления и т.д., глубоким (иногда очень глублким) анализом, обоснованием действующего законодательства, ведь конституция (высшая юридическая сила), решения КС - прямое руководство к действию для судебных инстанций?

Также прошу дать ссылку на более / менее полный пакет документов, которые необходимо прикладывать при подаче иска, а также документов, которые могут понадобиться в ходе судебного разбирательства и по его окончанию.

Спасибо!

П.с.:получен ответ-отказ о перерасчете от УТСЗН, но так как он мной не проработан, прокоментировать его не могу.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #444 : 25 Июнь 2009, 11:19:26 »

Добрый день!
...
Вопрос: зачем нужны такие большие (более 2-х страниц машинописного текста) судебные иски с сылками на различные законы, постановления и т.д., глубоким (иногда очень глублким) анализом, обоснованием действующего законодательства, ведь конституция (высшая юридическая сила), решения КС - прямое руководство к действию для судебных инстанций?

Также прошу дать ссылку на более / менее полный пакет документов, которые необходимо прикладывать при подаче иска, а также документов, которые могут понадобиться в ходе судебного разбирательства и по его окончанию.

Спасибо!

П.с.:получен ответ-отказ о перерасчете от УТСЗН, но так как он мной не проработан, прокоментировать его не могу.
Alekxander, Добро пожаловать в наше сообщество!
Вопрос:  зачем нужны такие большие Иски?
Ответ: К боооольшому сожелению Конституции и всех решений КС Украины, вместе взятых бывает для Суда мало. Законодательство в нашем деле очень запутанное. Там коллизия, тут несоответствие, а это меняется каждый год - эти "моменты" и заставляют делать глубокий анализ.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 25 Июнь 2009, 12:23:55 »

Добрый день!
Жена сидит дома с двумя детьми, заниматься вопросом перерасчетов и решением судебных проблем у нее возможности нет. Я не юрист, услуги квалифицированного юриста стоят больших денег, а к неквалифицированным нет смысла обращаться, поэтому данным вопросом заниматься  буду я.

Спасибо!

иски большие, так как большинство судей сами до конца не разобрались в этом вопросе, это подтверждает большиство отказов по нашему делу. поэтому пытаемся разжевать со всех сторон, чтоб если не в суде первой инстанции, так хоть в ап. суде разобрались как следует.
к иску прилагаете:
1. копию паспорта,
2. копию св-ва о рождении
3. справку с места жительства (в которой указано что ребенок проживает с матерью
4. ваше заявление в УТСЗН
5. их ответ
6. ваша скарга в Главное УТСЗН
7. их ответ
8. квитанция об оплате держ.мита.
9.справка-выписка из УТСЗН или банка о том сколько денег вы уже получили

в процессе разбирательства вам могут помочь только знание законов и прочих НПА.
Вся нормативка по нашему делу+КСУ, чтоб занть свои права и обязанности в суде.
удачи!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 13:39:42 от Елена_kolibric81 » Записан

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #446 : 25 Июнь 2009, 13:03:38 »

прилагаемые к иску документы должны быть только оригиналами? или можно копии (нужно ли их заверять у нотариуса)?, и можно ли  их сдавать в суд под опись? т.к. известны случаи потери оригиналов документов в суде и, как следствие, негативное решение суда

Прошу (если где есть) дать ссылку на конкретные статьи в законодательстве о подготовке документов к иску, дабы не задавал лишних вопросов.

Спасибо!

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 13:30:44 от Alekxander » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #447 : 25 Июнь 2009, 13:42:34 »

прилагаемые к иску документы должны быть только оригиналами? или можно копии (нужно ли их заверять у нотариуса)?, и можно ли  их сдавать в суд под опись? т.к. известны случаи потери оригиналов документов в суде и, как следствие, негативное решение суда

Прошу (если где есть) дать ссылку на конкретные статьи в законодательстве о подготовке документов к иску, дабы не задавал лишних вопросов.

Спасибо!

все документы в трех эеземплярах. два экземпляра подаете в суд (копии всехдокументов и справок, заверять у нотариуса не надо), третий экземпляр со всеми оригиналами справок иквитанций оставляете себе.
в конце иска идет перечень всех документов, которые вы подкладываете к иску. в канцелярии суда по этому списку проверяют наличие всех этих справок,и на вашем экземпляре ставят печать и подпись,что все получено в том объеме в каком вы подали.

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 25 Июнь 2009, 14:11:32 »

Вопрос: насколько нужно писать жалобу в ГУТЗН? ведь попытка урегулирования вопроса с моей стороны уже была с местным УТЗН. Все равно будет отказ, кроме того, согласно приказа минтруда все процедуры с начислениями / оплатами переданы на места,  да и потеря времени ни к чему.

Спасибо!

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 25 Июнь 2009, 14:14:18 »

Если у вас не всплывет вопрос с пропущеным сроком обращения, можно и не обращаться. а можете подать иск и спокойно ждать ответа из ГУПСЗН, пока до рассмотрения дойдет дело и ответ придет, подадите его как дополнение к иску, т.е. как очередной отказ в урегулировании проблемы в несудебном порядке.

Истина где-то рядом
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: