Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 12:44:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 349721 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #360 : 16 Июнь 2009, 08:51:26 »

возьмите в УТСЗН справку-выписку,сколько вы уже получили помощи.там будет помесячно рассписано.
вот вам прожиточные минимумы
Утвердить на 2007 год прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере с 1 января — 492 гривни, с 1 апреля — 525 гривен, с 1 октября — 532 гривни и для относящихся к основным социальным и демографическим группам населения:

детей в возрасте до 6 лет: с 1 января — 434 гривни, с 1 апреля — 463 гривни, с 1 октября — 470 гривен;

детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 января — 558 гривен, с 1 апреля — 595 гривен, с 1 октября — 604 грив-

ни;

трудоспособных лиц: с 1 января — 525 гривен, с 1 апреля — 561 гривня, с 1 октября — 568 гривен;

лиц, утративших трудоспособность: с 1 января — 380 гривен, с 1 апреля — 406 гривен, с 1 октября —

411 гривен.

2008:
с 1 апреля до 605 грн., с 1 июля - 607 грн., с 1 октября - 626 грн., для тех кто относится к основным социальным и демографическим группам населения: детей до 6 лет: с 1 января - 526 грн., с 1 апреля - 538 грн., с 1 июля 540 грн., с 1 октября 557 грн.; трудоспособных лиц: с 1 января - 633 грн., с 1 апреля - 647 грн., с 1 июля - 649 грн., с 1 октября - 669 грн.; для лиц которые утратили трудоспособность: с 1 января - 470 грн., с 1 апреля - 481 грн., с 1 июля - 482 грн., с 1 октября - 498 грн.

Затем из прожиточного минимума вычитайте, ту сумму, которую вы получили (месяц в месяц смотрите). Всю разницу суммируйте, вот и получится сумма, которую будете оспаривать в суде.

Swords Master
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи:
Дата рождения ребенка: июнь 2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подача иска

Просмотр профиля Email
« Ответ #361 : 16 Июнь 2009, 10:02:55 »

Наверное я чего-то недопонимаю....
в этом примере http://zed.in.ua/node/159#comments приводится расчет задолженности по выплатам, но суммы никак не для детей в возрасте до 6 лет.

Мне надо использовать какие?
да, и с октября 2008 по сегоднешний день не менялся уровень прожиточного?
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #362 : 16 Июнь 2009, 10:18:50 »

Добрый день!
У меня ребенок 2006 года рождения. в УПСЗН на учете находимся с апреля 2007 года, мама застрахованная.
Где мне можно найти точные суммы необходимых выплат с этого периода, потому как везде приводяться разные.
Если можно, напишите здесь.

Заранее спасибо за помощь!

Расчёты можно делать не в самом иске , а в виде таблицы и приложить как додаток к иску ( см. приложение ). Т.к. вы застрахованное лицо , то вам для расчёта надо брать прожит. мин для трудоспособных , см.здесь http://www.balance.ua/sai/sprav_info/proj_minimum.htm

Прожит. мин на 2009г. остался на уровне прожит. мин. декабря 2008г.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 10:21:20 от KUPCHIXA » Записан

Swords Master
Новичок
*

ФИО судьи:

Просмотр профиля Email
« Ответ #363 : 16 Июнь 2009, 10:24:26 »

Расчёты можно делать не в самом иске , а в виде таблицы и приложить как додаток к иску ( см. приложение ). Т.к. вы застрахованное лицо , то вам для расчёта надо брать прожит. мин для трудоспособных , см.здесь http://www.balance.ua/sai/sprav_info/proj_minimum.htm

Прожит. мин на 2009г. остался на уровне прожит. мин. декабря 2008г.

Ой, спасибо большое!
Простите за назойливость, но в каком случае тогда за основу берется прожиточный минимум для детей до 6 лет? Только для незастрахованных лиц?

Сейчас готовлю жалову в область, а уж потом буду рисовать иск. Нам 3 года исполняется через 4 дня
KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 16 Июнь 2009, 10:52:03 »

Цитата: Swords Master link=topic=3.msg6760#msg6760 date=1245140666[/quote
... в каком случае тогда за основу берется прожиточный минимум для детей до 6 лет? Только для незастрахованных лиц?

Сейчас готовлю жалову в область, а уж потом буду рисовать иск. Нам 3 года исполняется через 4 дня

Да , именно так.

Swords Master
Новичок
*

ФИО судьи:

Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 16 Июнь 2009, 12:16:59 »

А для чего в Вашем приложении вторая табличка?

P.S. Нужно ли мне в жалобе делать расчет и на 2009 год? В справке указано только по апрель 2009. Если да то последнюю сумму за 20 дней июня расчитать самому или просто её не указывать?

P.P.S. Табличка 2 в вашем примере, я так понимаю, указывает на безсмысленность тяжб за деньги с 1 января 2007 по 9 июня 2007? Что требовать стоит только начиная с июня месяца?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 14:47:22 от Swords Master » Записан
pavirka
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: составление иска

Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 16 Июнь 2009, 15:42:00 »

Я дождалась ответ из УПСЗН. Теперь вот собираюсь подавать в суд. Да как-то растерялась. Я прописана в Бердичевском районе, соответственно имею дело с Бердичевским районным УПСЗН. Живу в Житомире. И в суд хотелось бы ходить в Житомире. Может есть какой обласной суд и можно ли обращаться туда? Что за чем делать? Куда и сколько платить? Какие пошлины? Какой перечень документов собрать, которые отправлять в суд?

KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #367 : 16 Июнь 2009, 16:24:44 »

А для чего в Вашем приложении вторая табличка?

P.S. Нужно ли мне в жалобе делать расчет и на 2009 год? В справке указано только по апрель 2009. Если да то последнюю сумму за 20 дней июня расчитать самому или просто её не указывать?

P.P.S. Табличка 2 в вашем примере, я так понимаю, указывает на безсмысленность тяжб за деньги с 1 января 2007 по 9 июня 2007? Что требовать стоит только начиная с июня месяца?

Swords Master . я расчёты в скарге вообще не делала.Сегодня наконец-то получила ответ из ГУТСЗН из Донецка .Такое впечатление , что жалоба по сути не рассматривалась , представили информацию из ЗУ О госбюджете за соотв.периоды о размере пособия , что денег для перерасчёта не предусмотрено , что могу пересчитать с учётом доходов и что они за действия нашего УТСЗН не отвечают, направили в суд. Дословно :

."""..головне управління не має повноважень щодо...зобов язання вчиняти певні дії (  это они насчёт того , что не могут обязать УТСЗН провести перерасчёт и доплатить ).

Крім того , слід зазначити , що міськ(рай)управління праці та соц.захисту  населення є самостійною особою та відповідно до ст.96 Цивільного кодексу Укр., повинні самостійно відповідати за своїми зобов язаннями ."""

В приложении не мои таблички , а девчёнок ( застрахованных ) , кот.они прилагали к скаргам (ссылку я вам давала ).

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 16 Июнь 2009, 16:57:36 »

Я дождалась ответ из УПСЗН. Теперь вот собираюсь подавать в суд. Да как-то растерялась. Я прописана в Бердичевском районе, соответственно имею дело с Бердичевским районным УПСЗН. Живу в Житомире. И в суд хотелось бы ходить в Житомире. Может есть какой обласной суд и можно ли обращаться туда? Что за чем делать? Куда и сколько платить? Какие пошлины? Какой перечень документов собрать, которые отправлять в суд?

Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів
індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних
повноважень,    які   стосуються   інтересів   конкретної   особи,
вирішуються  адміністративними   судами   за   місцем   проживання
(перебування, знаходження) позивача.

Собрать ксерокопии паспорта, св-ва о рождении, справка с места жительства (ребенок должен быть в ней тоже указан),копии заявления в УТСЗН, копия ихответа, справка выписка сколько они вам платили.

в суде узнаете реквизиты и сколько платить госпошлину, оплачиваете, квитанцию тоже ксерокопируйте.
Пишете иск, распечатываете в трех экземплярах, к каждому экземпляру прикалываете копии этих документов.
Относите в суд в канцерярию, экземпляры с копиями оставляете там, все ОРИГИНАЛЫ СПРАВОК, КВИТАНЦИЙ, оставляете себе. в канцелярии регистрируют, на вашем экземпляре ставят печать, дату и подпись.

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #369 : 16 Июнь 2009, 18:17:42 »

А мені сьогодні сказали, що ЮЛЯ усі борги відаси матерям до виборів! Хто про це знає що?
(Клиентка в тупую отказывается подписывать аппеляционную жалобу - Юля всё отдаст! Не надо мешать!)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 16 Июнь 2009, 18:43:51 »

А мені сьогодні сказали, що ЮЛЯ усі борги відаси матерям до виборів! Хто про це знає що?
(Клиентка в тупую отказывается подписывать аппеляционную жалобу - Юля всё отдаст! Не надо мешать!)
Ее слова и Богу в уши, нам уже на неделю задерживают выплату пособия. Курица из УПСЗН сказала, что на наши выплаты нужно больше миллиона и где же его государство должно брать каждый месяц.

Истина где-то рядом
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #371 : 16 Июнь 2009, 18:56:47 »

Понедiлок, 15 червня, 19:30 Українські нардепи виділили грошей на свої потреби

Депутатам, які раніше урізали собі зарплати, тепер не вистачає грошей. Тому вони з бюджету виділили собі ще майже сто мільйонів гривень.
werter, где ж вам такая клиентка попалась?....Она что под гипнозом? blink В такую чушь уже дети не должны верить.....

Спасибо ЗЕДу за Победу!
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #372 : 16 Июнь 2009, 19:19:43 »

Если серъёзно, жалобу мы отправили ещё в начале мая. Она где-то услышала, этот бред про тюлькино обещание, и интересовалась - не помешает ли судебный процесс обещанной выплате.
богата малорусская земля наивными чудаками и чудачками.   
Vikysik
Член ВГО
Новичок

Район: Франковский
Дата рождения ребенка: 08.07.2006
Стадия процесса: жду ответ из ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #373 : 16 Июнь 2009, 20:18:56 »

А к иску необходимо прикладывать справку о составе семьи? Или это не обязательно?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #374 : 16 Июнь 2009, 20:38:12 »

Доброго вечера на форуме! Ответ для Vikysik. Лучше справочку приложить (я прикладывала) и в ней должно быть написано, что ребенок проживает с матерью.

Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: