Украинский социальный форум
19 Ноябрь 2018, 11:34:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 367012 раз)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #330 : 09 Июнь 2009, 00:31:53 »

Можно, если бабушка не напенсии.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 09 Июнь 2009, 11:49:29 »

Подскажите!!! Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 3-ох лет на бабушку, и если да то как mda
Можно, если бабушка не напенсии.
Или если бабушка на пенсии, но ещё продолжает работать, т.е. не получает пенсию.

Допомогу по догляду за дітьми до трьох років можуть отримувати не лише батьки, а й дідусі, бабусі, які няньчать онуків, і період, коли вони доглядали маленьких, зарахують до трудового стажу.
приклад. Бабуся вже пенсіонерка, але ще ходить на роботу – бо тим, хто після виходу на пенсію пропрацював іще 24 місяці, перераховують пенсію. Якщо погодиться доглядати онука до трьох років й оформить на себе допомогу по догляду, то час, проведений із ним, їй зарахують до трудового стажу. Але коли бабуся-пенсіонерка, але не працює, то вона може няньчити внуків заради морального задоволення, але безоплатно – допомогу їй не виплачуватимуть.

Бабуся не досягла пенсійного віку, але втратила роботу та перебуває на обліку в центрі зайнятості без перешкод може оформити допомогу по догляду за дитиною на себе. Для цього донька приносить із місця праці витяг із наказу про те, що вона перериває відпустку по догляду за дитиною і виходить на роботу, а мати пише заяву, що догляд за дитиною бере на себе. Паралельно в центрі зайнятості бере довідки про те, що перебуває у ньому на обліку, й про розмір допомоги по безробіттю, й подає у відділення соціального захисту за місцем проживання. Крім допомоги, період догляду за внуком чи внучкою, поки їм не виповниться три роки, бабусі зарахують до трудового стажу.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Alena33
Новичок
*

Район: Крымский
Дата рождения ребенка: 17.04.2007
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 09 Июнь 2009, 13:20:39 »

Я сегодня отнесла заявление в савбес, так мне начальница сказала, что это заранее проигрышное дело, что в Крыму еще ни один человек не выиграл, что в Казначействе деньги не заложены и что гос бюджет на 2008г. не предусмотрел эти деньги. а выше госбюджета не прыгнешь. Это будет только с 2010г.и с момента вступления в силу закона. а до этого 2007-08-09 ничего не будет и даже кредиторки. Типо Забудте. Я. конечно, заявление отдала, но хотела прокунсультироваться с Вами, это правда или блеф? Спасибо

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 09 Июнь 2009, 13:59:35 »

Я сегодня отнесла заявление в савбес, так мне начальница сказала, что это заранее проигрышное дело, что в Крыму еще ни один человек не выиграл, что в Казначействе деньги не заложены и что гос бюджет на 2008г. не предусмотрел эти деньги. а выше госбюджета не прыгнешь. Это будет только с 2010г.и с момента вступления в силу закона. а до этого 2007-08-09 ничего не будет и даже кредиторки. Типо Забудте. Я. конечно, заявление отдала, но хотела прокунсультироваться с Вами, это правда или блеф? Спасибо

Если учесть, что всем управлениям негласно дали указания судится с нами до победного и учитывая, и что Вы подавая заявление, в последующем практически гарантировано податите к управлению иск (а это снова дополнительные походы по судам и дополнительная работа для юриста), то думаю услышать другого ответа Вы и не могли.
На сайте есть очень хорошее решение по Крыму, которое кстати ещё 2008 года - http://zed.in.ua/node/9  многие девочки даже некоторые моменты из него переписывали в свой иск, можете даже показать своей начальнице и напомнить что она как должностное лицо должна помнить, что несёт ответственность за предоставление неправдивой или недостоверной информации.
На форуме есть некоторые девочки, у которых уже документы находятся в исполнительной службе (управление не подавало на апеляцию).
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 14:06:48 от Natalina » Записан

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Alena33
Новичок
*

Район: Крымский
Дата рождения ребенка: 17.04.2007
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 09 Июнь 2009, 16:37:14 »

Карма 36. спасибо вам огромное, сразу появился оптимизм бороться до конца:aggressive:

Алинка
Член ВГО
Новичок

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 03.10.2007г.
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 10 Июнь 2009, 16:44:07 »

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня в возражениях совбес заявил о сроках по п.2 ст.99 КАСУ. Так вот хочу составить отдельно ходотайство по срокам.  Все-таки теряюсь на что ссылаться.  И ещё хочу подложить к ход-ву копии из мед. карточки ребенка, если так можно сделать, или отдать их на заседании. Как правильно???
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 11 Июнь 2009, 12:30:12 »

Алинка, ходатайство делайте обязательно, посмотрите здесь http://zed.in.ua/node/401
Еще, будете делать Пояснення на заперечення, там тоже обязательно укажите о сроках.
К самому ходатайству (впрочем, как и к пояснению) Вы можете приложить документы, только обязательно напишите их в додатках. Ходатайство можно отдать и на заседании (особенно если идет запись), а можно и через канцелярию (так даже лучше, потому что на Вашем экземпляре будет штампик вход.). И еще посмотрите темку по срокам http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,12.0.html
Удачи!

Татьяна nik
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 10.07.2006
Стадия процесса: ожидание предварительного заседания

Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 11 Июнь 2009, 15:29:17 »

Подскажите нормальный текст иска -я застрахованная ребенок родился в июле 2006 года. Заранее благодарна!

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #338 : 11 Июнь 2009, 15:55:24 »

Подскажите нормальный текст иска -я застрахованная ребенок родился в июле 2006 года. Заранее благодарна!

См. здесь http://zed.in.ua/taxonomy/term/209

Татьяна nik
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 11 Июнь 2009, 16:18:58 »

Помогите правильно составить Розрахунок заборгованості з урахуванням індексації та річних
Родила 10 июля 2006года,как подсчитать правильно, может есть где-то схема или таблица. И еще, как правильно оформить такой розрахунок? Он должен быть как додатком к иску или  в тексте иска?

Страниц: [1]

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #340 : 11 Июнь 2009, 16:25:21 »

Помогите правильно составить Розрахунок заборгованості з урахуванням індексації та річних
Родила 10 июля 2006года,как подсчитать правильно, может есть где-то схема или таблица. И еще, как правильно оформить такой розрахунок? Он должен быть как додатком к иску или  в тексте иска?

Страниц: [1]

См.здесь http://zed.in.ua/node/344 ( здесь в виде дополнения к иску ) , http://zed.in.ua/taxonomy/term/173
 Расчёт можно сделать или в самом иске или в додатках к нему

Татьяна nik
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 11 Июнь 2009, 20:21:02 »

Спасибо за розрахунок-постараюсь разобратся Еще один вопросик на мой запрос о доходах УТСЗН-выдало справку о том, что я получаю помощь с апреля 2007 года, хотя судя по выписке из банка (там правда общие сумы вместе с пом. при рождении-выписка немного запутанная) помощь выплачивается с октября 2006 года. Могу ли я в своем  иске задавать период для перерасчета с начала 2007 года ,основываясь на выписку из банка, или суд ссылается на справку из УТСЗН?

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 11 Июнь 2009, 21:18:01 »

Татьяна nik, а когда Вы обратились за пособием (в каком месяце)?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #343 : 11 Июнь 2009, 21:25:58 »

Спасибо за розрахунок-постараюсь разобратся Еще один вопросик на мой запрос о доходах УТСЗН-выдало справку о том, что я получаю помощь с апреля 2007 года, хотя судя по выписке из банка (там правда общие сумы вместе с пом. при рождении-выписка немного запутанная) помощь выплачивается с октября 2006 года. Могу ли я в своем  иске задавать период для перерасчета с начала 2007 года ,основываясь на выписку из банка, или суд ссылается на справку из УТСЗН?
Ребенок 2006? Если да, то полномочия УПСЗН передавали с 2007 года, они три месяца раскачивались, а уже потом начали начислять. У нас тоже такие справки выдают даже тем у кого, начисления с января 2007, на что судья велеk им (УПСЗН) отправить запрос и к следующему заседанию представить справки со всеми выплатами, соответственно отложил заседания на неопределенный срок.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 11:39:27 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Татьяна nik
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 11 Июнь 2009, 22:05:23 »

Татьяна nik, а когда Вы обратились за пособием (в каком месяце)?

Точно не знаю-все документы подавали с работы-судя по выписке из банка я получала пособие с октября 2006 -только общими сумами(425+помощь до 3 лет)

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: