Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:58:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 263785 раз)
Таня Кошель
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 30 Май 2009, 15:32:56 »

Скажите пжалуйста,у меня уже прошло основное слушание, суд утвердил с 9.07.07 по31.12.07. Что теперь мне делать. Секретарь сказала ждать 2 недели , но не знаю для чего. И решение суда мне не выдали.
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 30 Май 2009, 21:26:52 »

Скажите пжалуйста,у меня уже прошло основное слушание, суд утвердил с 9.07.07 по31.12.07. Что теперь мне делать. Секретарь сказала ждать 2 недели , но не знаю для чего. И решение суда мне не выдали.
Если Вас устраивает это решение, то ждите себе споойно.
Если не устраивает, то в течение 10 дней с момента провозглашения Вы можете подать Заявление на апелляционное обжалование этого решения. После подачи Заявления у Вас будет еще 20 дней, чтобы подать саму Апелляционную жалобу.
Секретарь сказала ждать 2 недели, чтобы решение вступило в силу.
Опять же, если решение Вас не устраивает, Вы можете прийти через 5-6 дней в Канцелярию и потребовать у них решение на руки, так как Вы собираетесь подавать Апелляцию... У меня решение выдали без проблем на 7 день, но я все равно подовала Заявление на обжалование...
Удачи!

Таня Кошель
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 30 Май 2009, 22:37:55 »

Спасибо большое за совет!!!!
Андрій
Новичок
*

небайдужий батько

Район: Долинський, Івано-Франківської області
Дата рождения ребенка: 01.04.2005
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 01 Июнь 2009, 16:06:14 »

Всім привіт!у мені син народився 01.04.2005
у мені є довідка про виплату допомоги на дитину до 3-х років за 2007-2008 роки
+ відповідь УПСЗН
+ позов до суду яку я стягнув з вашого сайту (але ще недоробив)
+ розрахунок пені, інфляційних та 3% річних (тільки незнаю як їх правильно вложити в позов)

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #289 : 01 Июнь 2009, 16:27:44 »

Андрей, я что-то не поняла, а Вы жалобу в "Головне Управління праці та соціального захисту населення Донецької обласної державної адміністрації" писали? В иске идет ссылка на досудебное решение спора и ответ из Главного. А ответ Вы выложили только от УПСЗН.
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #290 : 01 Июнь 2009, 16:58:31 »

+ відповідь УПСЗН
+ розрахунок пені, інфляційних та 3% річних (тільки незнаю як їх правильно вложити в позов)

1 ) Зачем вам столько ответчиков ? Начинайте с УТСЗН - у вас отношение с ним ( будете добавлять , если будет настаивать УТСЗН)

2 ) Андрей, в тексте иска указываете что обращались неоднократно в исполком , как вышестоящий орган над вашим УТСЗН и в ГУТСЗН ( только указывать надо не Донецкое , а ваше ГУТСЗН) .Об этом пишите , если действительно туда обращались ( копии жалоб и ответы на них  прикладываются к иску ).Ответ из УТСЗН ОТ 24.04.09 - ( А ФАКТИЧЕСКИ КОГДА ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ? .)Именно от этой даты у вас был месяц для обращения с жалобой в ГУТСЗН ( для обнуления сроков обращения в суд).

3 ) Посмотрите вот этот иск  http://zed.in.ua/node/123 ( обратите внимание на название иска , на просительную часть и на обоснование периода после РКСУ 09.07.2007 ( когда был восстановлена ст.15 ЗУ О госпомощи)

4 ) розрахунок пені, інфляційних та 3% річних (тільки незнаю як їх правильно вложити в позов) - в библиотеке на ЗЕДе см. http://zed.in.ua/taxonomy/term/173

5 ) По поводу " правильной" просительной части см.http://zed.in.ua/node/42 , http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,22.msg4966.html#msg4966
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 17:18:42 от KUPCHIXA » Записан

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 01 Июнь 2009, 23:10:41 »

+ відповідь УПСЗН

Поддерживаю то, что выше назвали девочки. Плюс я бы не писала в шапке иска "цену иска". Это очень бросается в глаза и большая вероятность, что вас обяжут платить 1 % от суммы иска.
А так, возможно, будет только сумма госпошлины 3,4 грн.

И меня смущает сумма недоплаты за 2006-2008 г.г. - всего 5900. Вы правильно посчитали? У меня такая сумма вышла только за 2008 г. Да, я застраховання и просила прож. минимум для трудоспособных, но слишком большая разница.
К тому же вы посчитали инфляционные, а не нашла упоминания об этом в иске. Можно, конечно, потом подать дополнением (увеличение исковых требований)...

Если вы решили просить и за 2006 г, то УТСЗН здесь как бы не причем. За 2006 г. ответчик должен быть ФСС. УТСЗН функции начисления и выплаты взял на себя с 2007 г.

Девочки вам писали, что реальнее всего просить 2007-2008.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #292 : 02 Июнь 2009, 08:14:11 »

+ відповідь УПСЗН

Поддерживаю то, что выше назвали девочки. Плюс я бы не писала в шапке иска "цену иска". Это очень бросается в глаза и большая вероятность, что вас обяжут платить 1 % от суммы иска.
А так, возможно, будет только сумма госпошлины 3,4 грн.

И меня смущает сумма недоплаты за 2006-2008 г.г. - всего 5900. Вы правильно посчитали? У меня такая сумма вышла только за 2008 г. Да, я застраховання и просила прож. минимум для трудоспособных, но слишком большая разница.
К тому же вы посчитали инфляционные, а не нашла упоминания об этом в иске. Можно, конечно, потом подать дополнением (увеличение исковых требований)...

Если вы решили просить и за 2006 г, то УТСЗН здесь как бы не причем. За 2006 г. ответчик должен быть ФСС. УТСЗН функции начисления и выплаты взял на себя с 2007 г.

Девочки вам писали, что реальнее всего просить 2007-2008.

Marin4ik,

1) Андрей  -  не застрахованный ( по большому счёту можно просить недоплату за весь период- с 2005 г.)

2 ) В справке о полученном пособие - 2007г. + 3 месяца 2008г.  = поэтому такая маленькая сумма недоплаты.

3) А про инфляцию - он в иске не указал , т.к. пока не знает каким образом это отразить( может подскажет тот, кто так указывал)

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 02 Июнь 2009, 12:35:36 »

Доброго дня на форуме, очень нужна помощь! Я подала иск в суд и всё приняли, дорабатывать ничего не надо, я дала переписать иск подруге (нет интернета, двое деток погодки) и вот пришла ухвала:
1)Не понятно суду, какие действия ответчика просит признать неправомерными;
2)За какой срок помощь пересчитываем;
3)Не доказала, что не застрахованная.

Судья у нас одна.

ВОПРОС: как подавать доработки - новым иском с приложением недостающих документов, дополнениями?

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 02 Июнь 2009, 12:46:42 »

Аня, Вы можете полностью переделать иск в срок, указанный в Ухвале (документы снова прикладывать не надо) и отдать его в канцелярию обязательно с сопроводиловкой.
А можете сделать Заяву про уточнення та доповнення до позову, и опять же с сопроводиловкой отдать в канцелярию
Я, кстати, делала Заяву (у меня такая же ситуация была: мой иск на 6 стр., а доповнення я сделана на 17 стр.)

Доказательством того, что подруга застрахованная будет копия трудовой книжки, копия приказа о предоставлении отпуска до 3х лет и у меня еще была копия Свидетельства застрахованного лица).
Если Вы не прикладывали эти документы к иску, можно отдельным ходатайством про долучення документов.
Я вообще сделала для себя вывод, что нужно "душить суд бумагами".
Если что не понятно - спрашивайте.  Удачи!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 02 Июнь 2009, 12:56:54 »

Большое спасибо Вам Лёлька за ответ, но меня смущает, что не открыто производство по её делу (тоже Аня), а, если я правильно поняла, то Заявление на уточнение и дополнение, это когда открыто дело? Через канцелярию документы не берут, отправляют к пом.судьи, но опять же, у меня открыли дело без проблем, а тут "зависла" на таком вопросе. Может судья увидив близнеца моего иска решила взять нас измором (я достала пом.судьи вопросами по ст.133)?

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 02 Июнь 2009, 13:11:34 »

Анечка. В том то и дело,что Ухвала о начале производства делается тогда, когда иск отвечает всем требованиям закона. Поэтому заява и подается (в сопроводиловке Вы так и пишете:
                                         Дніпровський районний суд
                                         м. Дніпродзержинська
                                          вул.Петровського,166
                                         м. Дніпродзержинськ
                                          Судді
                                          Дніпровського районного суду
                                             ПІБ
                                          Справа №  

"__"____2009 р. я - ___ПІБ_____ звернулась до Дніпровського районного суду з адміністративним позовом  до Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради                       м. Дніпродзержинська “Про визнання дій неправомірними та стягнення заборгованості по виплаті державної грошової допомоги ”.
Ухвалою суду від "____"_______ 2009 року  адміністративний позов було залишено без руху до усунення недоліків (додання документів, що підтверджують сплату судового збору відповідно до розміру позовних вимог)  ТУТ ПИШИТЕ ВАШИ НАРУШЕНИЯ.
З метою усунення недоліків, вказаних в ухвалі суду від "____"_____.2009 р., надаю Заяву про уточнення та зміни до адміністративного позову.
На підставі вищевикладеного, керуючись ч.2 ст.108 КАС України, прошу суд прийняти заяву про уточнення та зміни до адміністративного позову до розгляду.

Додаток : на 21 арк.
 - заява у 2х примірниках.  

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 13:42:02 от Лёлька » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 02 Июнь 2009, 13:31:35 »

Спасибо! Кажись дошло!!!

JuliaL
Член ВГО
Новичок

Район: Деснянский
ФИО судьи: Саламон
Дата рождения ребенка: 19.06.2008
Стадия процесса: выиграла ПИ. Жду апеляцию совбеза с декабря 2009

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 02 Июнь 2009, 13:58:25 »

Большая просьба Вы не могли бы мне сбросить положительные решения (ввиде рисунка)первой инстанции. Я готовлю инф. для моего судьи: мол уже расматр. подобные дела и вот что решили др. судьи, я же не думаю что он попрет против прецендента. Заранее большое спасибо! yuliya.dovzhenko@mail.ru

Если добрые люди вам уже скинули то, что вы просите, можно мне тоже перекинуть на julia-lubchenko@rambler.ru. большое спасибо!!!
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 02 Июнь 2009, 14:04:52 »

Большая просьба Вы не могли бы мне сбросить положительные решения (ввиде рисунка)первой инстанции. Я готовлю инф. для моего судьи: мол уже расматр. подобные дела и вот что решили др. судьи, я же не думаю что он попрет против прецендента. Заранее большое спасибо! yuliya.dovzhenko@mail.ru

Если добрые люди вам уже скинули то, что вы просите, можно мне тоже перекинуть на julia-lubchenko@rambler.ru. большое спасибо!!!

http://zed.in.ua/taxonomy/term/68 - перейдте по ссылке, это библиотека сайта, решений там очень много.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: