Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:42:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 263870 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #195 : 15 Май 2009, 13:40:48 »

Наверное я не все поняла из прочитанных законов Непонимающий, поэтому возникла такая мысль:
Незастрахованным пособие выплачивается по ЗУ о помощи семьям в размере ПМ на ре до 6 лет (т.е. для обеспечения нужд РЕБЕНКА: питание и т.д. по КУ)
Застрахованным пособие выплачивается по ЗУ 2240 в размере ПМ(общий или трудоспособный) как КОМПЕНСАЦИЯ ПОТЕРИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ в период декрета (т.е. для обеспечения нужд застрахованной МАМЫ, которая из своего заработка добросовестно выплачивала страховые взносы). А где же тогда пособие на нужды РЕБЕНКА этой застрахованной мамы, которое до 6 лет и которое установлено все тем же ЗУ о помощи семьям? Получается что должны выплачиваться 2 минимума – на маму и ребенка?
Просмотрела лекции wertera «Ведь - пособие по 2811 - это самостоятельная обязанность государства давать семьям с детьми помощь!А материальное обеспечение по 2240 - это обязанность государства исполнить гарантийные обязательства по предоставлению материального обеспечения в случае когда лицо утратит возможность самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, и на содержание свои утриманцыв.»
Кто может помочь с разъяснениями?

Самое забавное, что Ваша мысль не так уж и плоха, ПРИЧЕМ применительно именно к 2008 г. и особенно после решения РКСУ 22.05.2008 - потому что именно в этот период действуют ОБА закона на застрахованых.

Одно только НО - чтобы судиться за помощь не только маме, но и за ребенка, то за такой помощью нужно было обратиться. Поэтому стаить именно вопрос о том, что "мне положено" нельзя ибо не было моего обращения.

Вообщем заняться этой темой можно, просто изучить, чтоже там можно выжать. Но это должен быть хороший азарт и запал.
Мы пока требуем хотя бы то, что очевидно положено.
Но, как говориться, все может быть....  Подмигивающий

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Юлия Довженко
Член ВГО
Новичок

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: Составление иска, сбор ответов от гос.органов

407677874
Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 15 Май 2009, 19:23:42 »

Большая просьба Вы не могли бы мне сбросить положительные решения (ввиде рисунка)первой инстанции. Я готовлю инф. для моего судьи: мол уже расматр. подобные дела и вот что решили др. судьи, я же не думаю что он попрет против прецендента. Заранее большое спасибо! yuliya.dovzhenko@mail.ru

Если Государство взяло на себя обязательства:
1. Напомним ему о них,
2. Заставим ИСПОЛНЯТЬ!!!!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 15 Май 2009, 20:17:36 »

А такой вопрос: Вы при получении на почте дату поставили правильную?
Кстати, следующее заседание назначено, можно не ждать повестку, а уже узнавать дату.
Прастите, но не совсем поняла Ваш вопрос. Я это письмо на почте не получала, его принес почтальон и бросил в почтовый ящик. Ящик проверяю каждый день, уже устала его обнимать. Поэтому сказать, что письмо в ящике пролежало пару дней невозможно.

Anvitasa скорее всего имела в виду, что все повестки должны вручаться под роспись, а также вы должны ставить дату получения. Повестки из суда отправляются письмами с уведомлением (я смотрела в своем деле - все уведомления о получении мной повестки подшиты, хотя я ни разу не расписывалась в ее получении), но почтальоны могут бросить просто в почтовый ящик, а потом сами поставить подпись, что вручили.

Если у вас в суде возникнут проблемы, то можно вопользоваться этим аргументом и утверждать, что вашей подписи там нет. Можно будет написать заявление на имя начальника почтового отделения, и на почте должны это расследовать. 
Кстати, на эту тему. А мой суд совсем не беспокоит, как истец уведомлен. Я нигде о дате первого слушания не расписывалась. И у мамы в деле тоже (один район). А папе повестку как положено прислали, с уведомлением.
Алинка, Вы учтите, что из-за двух неявок истца дело не будут больше рассматривать. Так что узнайте в суде что и почему, с делом ознакомьтесь, как прошло ПС №1. И если вариант с подписью почтальона (или еще кого-то) - начинайте разборки.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 15 Май 2009, 21:58:45 »

Большая просьба Вы не могли бы мне сбросить положительные решения (ввиде рисунка)первой инстанции. Я готовлю инф. для моего судьи: мол уже расматр. подобные дела и вот что решили др. судьи, я же не думаю что он попрет против прецендента. Заранее большое спасибо! yuliya.dovzhenko@mail.ru

Юлия Довженко, посмотрите нашу библиотечку на ЗЕДе. Там есть раздел Решения судов и Есть решения Апел. судов и ВАСУ. Кстати, своему судье я тоже дала распечатку положительного решения Апеляции по моей области.

Ане4ка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 16 Май 2009, 20:15:39 »

Здравствуйте всем постояльцам этого замечательного сайта! Хочу сказать огромное спасибо его основателям.
Если можно, то подскажите выход в моей ситуации. На данный момент мое дело находится в Киевском апелляционном административном суде. Апелляцию подало УСЗН. Суд первой инстанции удовлетворил мой иск. Судья приняла решения о перерасчете и выплате недополученных мною сум задолженности по выплатам на ребенка до 3 - х лет за 2007-2008 гг. Но из вашего сайта я узнала о преимуществах застрахованных мам (единоразовая выплата в размере 22,6 прожиточных минимумов; возможность применения для расчета ежемесячных выплат минимума ДЛЯ ТРУДОСПОСОБНОГО ЛИЦА). Так вот, вопрос такой: "Как мне теперь быть? Можно ли в апелляционный суд отправить дополнения к иску? Или начинать все заново? писать новый иск в местный суд? " Заранее бдагодарна всем за ценные советы. victory
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 16 Май 2009, 20:20:45 »

в апелляционном суде разглядывают только те требования,которые были заявлены в иске при рассмотрении судом первой инстанции.Так что менять ни чего нельзя.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 21:09:19 от Елена_kolibric81 » Записан

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 16 Май 2009, 20:22:16 »

К сожалению, вы не можете обращаться в суд с административным иском по одному и тому же вопросу дважды.
А также согласно ст. 195 КАСУ
3. Суд  апеляційної  інстанції  не  може  розглядати  позовні вимоги, що не були заявлені в суді першої інстанції.

Истина где-то рядом
Ане4ка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 16 Май 2009, 20:52:08 »

А если апелляционный суд примет решение в мою пользу?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 16 Май 2009, 21:10:52 »

если он примет в вашу пользу то только то что вы просили в суде первой инстанции.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 16 Май 2009, 21:12:14 »

Ане4ка, если Вы заявляли требования только по пособию до трех лет, то можете подать новый иск в суд ПИ по помощи при рождении (22,6 минимума).
А что касается другого минимума - здесь есть парочка нюансов. Если апеляция уже рассматривается, то поезд уже ушел.
Догнать его можно было бы только если еще не прошли сроки подачи заявления (ну или привести НУ ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ, почему оно (и жалоба) не были поданы в установленный срок. Тогда можно было бы в жалобе написать, что суд мог выйти за рамки исковых требований (есть такая статья в КАСУ) и применить тот минимум, который соответствует именно ЗУ 2240.
Но я бы это дело уже не трогала - пусть оставят в силе решение ПИ, детский минимум - тоже неплохо. А по помощи при рождении подавайте новый иск в любом случае.

Ане4ка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 16 Май 2009, 21:46:27 »

Всем большое спасибо. Так хорошо, когда есть к кому обратиться за помощью и дельным советом. sarcastic
maryjacha
Гость
« Ответ #206 : 17 Май 2009, 12:01:33 »

Здраствуйте! До родов работала преподавателем в училище. Родила сына 12 сентября 2008. Уже распечатала 2 экз.заявления в УПСЗН за повышение со 130 до прожиточного минимума за 2008 и 2009 и сразу указала о требовании справок о выплатах единоразовой и до 3-х лет. В понедельник понесу. Необходимо , чтобы их зарегистрировали оба и один оставить у себя, правильно? А потом ждать ответа по почте? И что это за помощь 22,6 при рождении?
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 12:04:12 от maryjacha » Записан
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 17 Май 2009, 12:34:21 »

Здраствуйте! До родов работала преподавателем в училище. Родила сына 12 сентября 2008. Уже распечатала 2 экз.заявления в УПСЗН за повышение со 130 до прожиточного минимума за 2008 и 2009 и сразу указала о требовании справок о выплатах единоразовой и до 3-х лет. В понедельник понесу. Необходимо , чтобы их зарегистрировали оба и один оставить у себя, правильно? А потом ждать ответа по почте? И что это за помощь 22,6 при рождении?

Это единоразовая помощь, которая выплачивается после рождения ребенка. Она выплачивается в размере 22,6 Х на прожиточный минимум, который был в сентябре 2008 года, т.е. 22,5Х 540 грн. =12 204 грн.
    Нужно зарегистрировать и один экземпляр с отметкой ( дата, вход.№) оставить у себя. Ответ ждать по почте, все верно.
     Подумайте, нужна ли ВАм справка о выплате единоразовой помощи? Сколько Вам выплатили после рождения ребенка?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 17 Май 2009, 12:52:03 »

С 2008 года единоразовая помощь фиксированая в зависимости от того, какой ребенок по счету, за первого 12,400, второго - 25 000, третьего и последующего - 50 000 тыс. В основном это касается тех, у кого дети родились до 2008 года, если интересно попробуйте пересчитать себе, посмотрите сколько получиться.

Истина где-то рядом
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #209 : 17 Май 2009, 13:08:16 »

Ддополню ответы
....Уже распечатала 2 экз.заявления в УПСЗН за повышение со 130( на пересчёт и доплату пособия по уходу ...) до прожиточного минимума за 2008 и 2009 и сразу указала о требовании справок о выплатах единоразовой это Вам не надо писать! только о выплатах и до 3-х лет.
В понедельник понесу. Можно и пойти но лучьше Пошлите почтой заказным письмом с уведомлением. Необходимо, чтобы их зарегистрировали оба и один оставить у себя, правильно? потом ждать ответа по почте? Да, по закону у них, месяц на ответ.
И что это за помощь 22,6 при рождении?
В вашем случае расчитанная по этой формуле сумма была бы всего 12 204 грн.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: