Украинский социальный форум
10 Декабрь 2018, 22:41:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 373907 раз)
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #165 : 09 Май 2009, 22:56:15 »

Anvitasa
Изучая действия возник еще вопрос - что такое обнуление сроков - это для чего? и что это такое?

Посмотрите здесь http://zed.in.ua/taxonomy/term/85   , а потом еще об этом говорится здесь http://zed.in.ua/taxonomy/term/129

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Lekci
Новичок
*

431251769
Просмотр профиля
« Ответ #166 : 09 Май 2009, 23:03:29 »

Девочки огромное вам спасибо! В общем потихоньку надо собирать документы и идти напролом! Буду дальше изучать и задавать вопросы буду постоянно!
еще раз повторюсь - сколько берут юристы?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 09 Май 2009, 23:20:07 »

Обычно ответчик заявляет, что пропущен срок обращения в суд -1 год с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права. Эту дату можно определять по-разному: с точки зрения ответчика: дата , когда Вам сообщили размер помощи (что в основном не делалось), поэтому вариант 2 - дата первого поступления денег на Ваш счет.

Дальше идет полет фантазии по перемещению этой даты подальше. Например, для помощи при рождении - мы пытаемся отталкиваться от датыпоследнего получения денег (или следующего за ней месяца, в котором деньги не получили), т к посчитали и поняли, что выплатили только 8,5 тыс.
По помощи по уходу можно говорить о длящихся правонарушениях.

А основной вариант - это досудебное урегулирование. Вы обращаетесь в УТСЗН с заявлением о пересчете и выплатой задолженности, Вам отказывают. Вы пишете жалобу на отказ в вышестоящее Главное УТСЗН - тоже отказ. И с этой даты мы хотим считать срок.
Поэтому Ваш путь-пишите эти бумажки и ждите ответа.

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 09 Май 2009, 23:34:21 »

Девочки огромное вам спасибо! В общем потихоньку надо собирать документы и идти напролом! Буду дальше изучать и задавать вопросы буду постоянно!
еще раз повторюсь - сколько берут юристы?
Везде юристы по разному оценивают стоимость своих услуг, всё зависит от обёма услуг (можно просто иск составить, а можно полностью вести дело от начала до конца) и наверно от квалификации юриста. Например мои знакомые юристы, которые действительно являются профессионалами своего дела такими делами вобще не занимаются, много не заработаеш (что возмёш с бедной мамочки, да и сумы по искам не космические), а нюансов всяких много, а поскольку многие хорошие юристы дорожат своей репутацие то "клепанием" однотипных исков не занимаются. В основном юристы, если они не являются сами исцами по такому делу, пишут однотипные иски особо не вникая в ситуацию конкретного человека. На сайте огромное количество информации и если вы потратите немного времени то скорее всего сможите разобратся во всём сами.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
кристина
Новичок
*

моя сладкая айан камелия

Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 10 Май 2009, 08:36:42 »

девчёнки помогите пожалуйста я мать одиночка кроме 12.5 тыс. грн что мне положенно ещё? я родела 14.11.2008г
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 10 Май 2009, 09:08:36 »

девчёнки помогите пожалуйста я мать одиночка кроме 12.5 тыс. грн что мне положенно ещё? я родела 14.11.2008г

Кристиночка, зайдите по ссылке - там все про мам-одиночек http://zed.in.ua/forum/index.php/board,30.0.html

Ой, увидела, что Вы уже все нашли  give_rose

кристина
Новичок
*

моя сладкая айан камелия

Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 10 Май 2009, 09:16:30 »

нашла но конкретного ответа там нет! umnik потому и спрашиваю тут
Алинка
Член ВГО
Новичок

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 03.10.2007г.
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 10 Май 2009, 12:12:39 »

Девочки, всем привет!
Изучаю тему уже давно, но появилась необходимость обратиться за помощью "друга"   Кстати очень приятно снова встретить всех Вас здесь, т к с "Первого ..." Вы пропали...
Подскажите пожалуйста, если мамочка незастрахованная, а ребенок рожден в ноябре 2008г. только сейчас собирается идти в УТСЗН для оформления пособия по уходу за ребенком до 3-х лет (т е прошло полгода уже от момента рождения), как правильно оформить документы чтобы ей СРАЗУ начали выплачивать данное пособие ПРАВИЛЬНО. И вообще возможно ли такое?
Зараннее благодарна за ответы. 
И еще может кто знает ссылку на информацию по многодетным семьям.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 10 Май 2009, 12:16:34 »

Правильно, это вы имеете ввиду, согласно прожиточному минимуму для ребенка до 6 лет? Боюсь, что это из области фантастики. В любом случае документы нужно оформлять срочно, так как мама незастрахована и помощь по уходу за ребенком будет получать с момента обращения.
Можно, конечно, написать заявление о том, что бы помощь назначили в таком размере, но думаю, что это не поможет. Получит первую выплату и может обращаться в суд.

Истина где-то рядом
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 10 Май 2009, 12:17:59 »

нашла но конкретного ответа там нет! umnik потому и спрашиваю тут
Вам положена помощь по уходу за ребенком до 3-х лет и выплата как матери-одиночке.

Истина где-то рядом
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 10 Май 2009, 21:08:11 »

Я не мать - одиночка, но вот встретилась информация, предлогаю.... Может поможет!

1 ) ЗУ " Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям " http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=1768-14

2 ) П О С Т А Н О В А КМ "Про затвердження Порядку призначення і
виплати державної соціальної допомоги
малозабезпеченим сім'ям " http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...g=250-2003-%EF

3 ) " Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї
для всіх видів соціальної допомоги " http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0112-02)

4) З У "Про державну допомогу сім'ям з дітьми"
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1085.167.30#st30

ДОПОМОГА НА ДІТЕЙ ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ

Стаття 18-1. Право на допомогу на дітей одиноким матерям
Право на допомогу на дітей одиноким матерям мають одинокі матері (які не перебувають у шлюбі), одинокі усиновлювачі, якщо у свідоцтві про народження дитини (рішенні про усиновлення дитини) відсутній запис про батька (матір) або запис про батька (матір) проведено в установленому порядку державним органом реєстрації актів цивільного стану за вказівкою матері (батька, усиновлювача) дитини.
( Частина перша статті 18-1 в редакції Закону N 2164-IV від 04.11.2004 )
Право на допомогу на дітей одиноким матерям (батькам) мають вдови та вдівці з дітьми, мати (батько) дітей у разі смерті одного з батьків, шлюб між якими було розірвано до дня смерті, які не одержують на них пенсію в разі втрати годувальника або державну соціальну допомогу.
( Частина друга статті 18-1 в редакції Закону N 2505-IV від 25.03.2005 )
Якщо одинока мати, одинокий усиновлювач (вдова, вдівець), мати (батько) у разі смерті одного з батьків, шлюб між якими було розірвано до дня смерті, уклали шлюб, то за ними зберігається право на отримання допомоги на дітей, які народилися чи були усиновлені до шлюбу, за умови якщо ці діти не були усиновлені чоловіком (дружиною).
( Частина третя статті 18-1 в редакції Закону N 2164-IV від 04.11.2004; із змінами, внесеними згідно із Законом N 2505-IV від 25.03.2005 )
Жінка, яка має дітей від особи, з якою вона не перебувала і не перебуває в зареєстрованому шлюбі, але з якою вона веде спільне господарство, разом проживає і виховує дітей, права на одержання допомоги, встановленої на дітей одиноким матерям, не має. При реєстрації цією жінкою шлюбу з особою, від якої вона має дітей, допомога на дітей, народжених від цієї особи, не призначається.

Стаття 18-2. Умови призначення допомоги на дітей одиноким матерям
Допомога на дітей одиноким матерям призначається за наявності відповідної довідки державного органу реєстрації актів цивільного стану про підстави внесення до книги реєстрації народжень відомостей про батька (матір) дитини.
( Частина перша статті 18-2 в редакції Закону N 2164-IV від 04.11.2004 )
Допомога на дітей одиноким матерям призначається незалежно від одержання на дітей інших видів допомоги, передбачених цим Законом.

Стаття 18-3. Розмір допомоги на дітей одиноким матерям
Допомога на дітей одиноким матерям, одиноким усиновлювачам (вдовам, вдівцям), матері (батьку) у разі смерті одного з батьків, шлюб між якими було розірвано до дня смерті, які мають дітей віком до 18 років (якщо діти навчаються за денною формою навчання у вищих навчальних закладах I-IV рівнів акредитації та професійно-технічних навчальних закладах, - до закінчення такими дітьми навчальних закладів, але не довше ніж до досягнення ними 23 років), надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
( Частина перша статті 18-3 із змінами, внесеними згідно із Законами N 2625-IV від 02.06.2005, N 3372-IV від 19.01.2006 )
Допомога на дітей одиноким матерям, одиноким усиновлювачам (вдовам, вдівцям), матері (батьку) у разі смерті одного з батьків, шлюб між якими було розірвано до дня смерті, призначається на кожну дитину.
( Стаття 18-3 в редакції Закону N 2505-IV від 25.03.2005 ) ( Закон доповнено розділом V-А згідно із Законом N 49-IVвід 04.07.2002 - набирає чинності з 1 січня 2003 року ) ( Розділ VI виключено на підставі Закону N 208-IV від 24.10.2002 )

5 ) З У "Про дитяче харчування " СТ.4 http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...gi?nreg=142-16

6 ) І Н С Т Р У К Ц І Я " Про порядок безкоштовного забезпечення продуктами дитячого харчування дітей перших двох років життя із малозабезпечених сімей " http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0086-94

У нас в городе всем многодетным семьям и семьям матерей-одиночек питание детям до года предоставляют бесплатно ( из средств местного бюджета ) , а детям второго года - только если семья малообеспеченная.

( Это цитата от     
KUPCHIXA )

Кто стучит, тому открывают!

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 11 Май 2009, 04:12:29 »

Девочки, всем привет!
Изучаю тему уже давно, но появилась необходимость обратиться за помощью "друга"   Кстати очень приятно снова встретить всех Вас здесь, т к с "Первого ..." Вы пропали...
Подскажите пожалуйста, если мамочка незастрахованная, а ребенок рожден в ноябре 2008г. только сейчас собирается идти в УТСЗН для оформления пособия по уходу за ребенком до 3-х лет (т е прошло полгода уже от момента рождения), как правильно оформить документы чтобы ей СРАЗУ начали выплачивать данное пособие ПРАВИЛЬНО. И вообще возможно ли такое?
Зараннее благодарна за ответы. 
И еще может кто знает ссылку на информацию по многодетным семьям.

Даже если вы обратились в УТСЗН с опозданием  ( Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку призначається з дня звернення за її призначенням, але не раніше ніж з дня, що настає після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами для непрацюючих осіб  -   ЧЕРЕЗ 56  календарних днів після пологів ) , то согласно

П О С Т А Н О В А
від 27 грудня 2001 р. N 1751

Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми

55. Допомога, яка не отримана вчасно внаслідок невиконання її отримувачами умов, визначених цим Порядком, виплачується за минулий з моменту призначення час, але не більш як за три місяці з місяця звернення за її одержанням, крім випадків, визначених у абзаці десятому пункту 35 цього Порядку.

Фактически потеряете неоплаченным 1 месяц ( в размере 130 грн.).

Какая информация по многодетным семьям вас интересует7

У многодетных семей никаких существенных льгот НЕТ ( если не считать повышенное пособие по рождению).

Если семья ( в том числе и многодетная ) имеет статус "малообеспеченная" . то здесь СПИСОК ЛЬГОТ ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ http://news.liga.net/info/print-NS090041.html

Как ПОЛУЧИТЬ СТАТУС  "малообеспеченного" читайте здесь http://news.liga.net/news/NS090038.html

Алинка
Член ВГО
Новичок

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 03.10.2007г.
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 12 Май 2009, 08:55:06 »

Девченочки, спасибо Вам огромное за оперативность и ответы.  Подмигивающий
На "Первом..." пыталась задать аналогичный вопрос , так ждала неделю ответ, и то он был очень краток.Буду изучать Ваши ссылки.
СПАСИБО!!!!
Happy
Гость
« Ответ #178 : 13 Май 2009, 21:30:30 »

Прдскажите,пожалуйста,куда относить (или отправлять по почте)  первое заявление?В районный собез,где сразу оформляли пособие?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 13 Май 2009, 21:58:49 »

Прдскажите,пожалуйста,куда относить (или отправлять по почте)  первое заявление?В районный собез,где сразу оформляли пособие?
Первое заявление - туда, где оформляли пособие. А Вы какой район города?

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: