Украинский социальный форум
19 Ноябрь 2018, 03:03:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 366970 раз)
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 14 Сентябрь 2010, 08:18:48 »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста
В свете последних изменений в ГПК
1. можно ли представлять интересы другого человека в суде третьему лицу без юридического образования? если можно, то что кроме доверенности надо? какие подводные камни? или только юристу?
2.доверенность на ведение дел в суде должна быть только на специальном (у юристов) бланке (и, как следствие, платном)? или допускается доверенность напечатать (написать от руки) на простой бумаге? и заверить на месте работы истца?
3. или при отсутствии доверенности необходимо водить истца на каждое заседание суда?

Спасибо!

Новым законом в отношении представителей отменили только устную заяву про "надання повноважень представникові, яка заноситься до журналу судового засідання" (п.6 ст.42 ГПК).
теперь доверенность должна быть оформлена в письменном виде и заверена "нотаріально або посадовою особою організації, в якій довіритель працює, навчається, перебуває на службі, стаціонарному лікуванні чи за рішенням суду, або за місцем його проживання" (п.2 ст. 42 ГПК)

по третьему вопросу: присутствовать на заседании вы сможете, но представителем без доверенности вы являться не будете, соответсвенно и ваши права... думаю, что вы сможете только наблюдать за процессом  Рот на замке
Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #1591 : 14 Сентябрь 2010, 09:16:00 »

1.доверенность должна быть оформлена в письменном виде и заверена "нотаріально або посадовою особою організації, в якій довіритель працює,
2.присутствовать на заседании вы сможете, но представителем без доверенности вы являться не будете, соответсвенно и ваши права... думаю, что вы сможете только наблюдать за процессом  Рот на замке
[/quote]

по п.1. я так понимаю, если посадовою особою організації, в якій довіритель працює, то доверенность может быть оформлена на простой бумаге? или не так?
по п.2 обязательно, в любом случае, доверенность должна быть для ведения дел? и никак иначе?
1man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1592 : 14 Сентябрь 2010, 11:04:54 »

по п.1. я так понимаю, если посадовою особою організації, в якій довіритель працює, то доверенность может быть оформлена на простой бумаге? или не так?
по п.2 обязательно, в любом случае, доверенность должна быть для ведения дел? и никак иначе?

1. Да. Печатайте стандартный текст (образцы есть в ЗЕДе) и заверяйте. Я пытаюсь заверить доверенность от жены по месту жит-ва, но ЖЕК пока упирается, ждет разъяснения из юстиции (наверное упр.юстиции).

2. если вы хотите пользоваться процес.правами ст.27 ГПК (т.е. заявлять, требовать, подавать докум., знакомиться с делом и т.п.), надо делать доверенность.
иначе чтобы присутствовать на заседании придется ссылаться ст. 6 ГПК (гласность и открытость процесса), без процессуальных прав, не являясь участником процесса
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1593 : 14 Сентябрь 2010, 11:23:31 »

2. если вы хотите пользоваться процес.правами ст.27 ГПК (т.е. заявлять, требовать, подавать докум., знакомиться с делом и т.п.), надо делать доверенность.
иначе чтобы присутствовать на заседании придется ссылаться ст. 6 ГПК (гласность и открытость процесса), без процессуальных прав, не являясь участником процесса
да, но без доверенности тогда и слова в заседании не дадут. Смысл тогда присутствовать? Подсказывать стороне тоже не разрешат.

Я пытаюсь заверить доверенность от жены по месту жит-ва, но ЖЕК пока упирается, ждет разъяснения из юстиции (наверное упр.юстиции).

А не пробовали им показать процессуальный кодекс и объяснить, что они просто заверяют подпись лица. Что именно Иванова И.И. расписалась на данном документе?

Мне кажется, что ожидают разъяснения - это просто отговорка. Сколько лет они его уже ожидают? С момента принятия КАСУ и ГПК? Ведь по этому поводу ничего не менялось.

1man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1594 : 14 Сентябрь 2010, 11:37:57 »

Я пытаюсь заверить доверенность от жены по месту жит-ва, но ЖЕК пока упирается, ждет разъяснения из юстиции (наверное упр.юстиции).

А не пробовали им показать процессуальный кодекс и объяснить, что они просто заверяют подпись лица. Что именно Иванова И.И. расписалась на данном документе?

Мне кажется, что ожидают разъяснения - это просто отговорка. Сколько лет они его уже ожидают? С момента принятия КАСУ и ГПК? Ведь по этому поводу ничего не менялось.

согласен, что это отговорка, пытаюсь идти уговорами, т.к. кодексы их читать не заставишь... в конце концов могут сказать и что не обязаны они... мол ваши проблемы ... идите к нотариусу, платите деньги...
у нас время пока терпит. еще надеюсь уломать
Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1595 : 20 Сентябрь 2010, 11:23:25 »

Добрый день!

Написал жалобу на ГУТСЗН в прокуратуру. Жалоба  находится в прокуратуре уже несколько месяцев - ответа нет. Три недели назад отослал письмо с просьбой указать конечную дату ответа с ссылками на ЗУ "Про звернення..." - ни ответа, ни привета. Пробовал звонить в канцелярию и исполнителю - с ходу хамство и ничего конкретного.
Подскажите пожалуйста:
как ускорить/получить ответ на жалобу? или хотя бы узнать ее состояние на данный момент?

P.s.: ответ ГУПСЗН на мою жалобу был стандартной отпиской. Но я передернул жалобу так, как будто ГУПСЗН сам полностью согласовал перерасчет помощи до 3-х лет с момента назначения и подтвердил это высказываниями из ответа ГУПСЗН и ссылками на ЗУ, РКСУ.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 15:36:17 от Alekxander » Записан
viktoriana
Новичок
*

Район: симферополь
Дата рождения ребенка: 21.01.2008
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля
« Ответ #1596 : 21 Сентябрь 2010, 16:57:23 »

здравствуйте.
Подскажите пожайлуста - мне сделали переращет в июне этого года (ребенку 2года 6месяцев). Но теперь мне надо официально выходить на работу. муж ни где не работает и я хочу переоформить пособие на него. мне интересно сильно ли изменится сумма выплаты?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 21:04:05 от viktoriana » Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1597 : 22 Сентябрь 2010, 07:45:26 »

здравствуйте.
Подскажите пожайлуста - мне сделали переращет в июне этого года (ребенку 2года 6месяцев). Но теперь мне надо официально выходить на работу. муж ни где не работает и я хочу переоформить пособие на него. мне интересно сильно ли изменится сумма выплаты?

В зависимости от сумы вашей зарплаты,она потом вщитываться будет в совокупный доход.

Суди меня судья неправедный!!!
skorpion
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Чмель.О.Л.
Дата рождения ребенка: 07.09.1009.г
Стадия процесса: основное слушанье№1

Просмотр профиля Email
« Ответ #1598 : 22 Сентябрь 2010, 21:23:07 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Скажите пожалуйста,я подавала документы на повышенное пособие ,они сказали что мне не положено.В розрахунок сукупного до дохода они внесили мою помощь за второго ребёнка по 840гр,это так и надо или нет?
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1599 : 22 Сентябрь 2010, 23:58:56 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Скажите пожалуйста,я подавала документы на повышенное пособие ,они сказали что мне не положено.В розрахунок сукупного до дохода они внесили мою помощь за второго ребёнка по 840гр,это так и надо или нет?
да
валери
Новичок
*

Район: никитовский
Дата рождения ребенка: 25 апреля 2008
Стадия процесса: сбор инфо

Просмотр профиля
« Ответ #1600 : 05 Октябрь 2010, 12:00:27 »

здравствуйте!!!! я только начала эту борьбу за свои деньги и у меня такие вопросы возникли:
1. когда подаешь иск в суд, как быстро назначают слушание? сколько времени проходит от подачи иска до суда?
2. если решение суда в мою пользу, тогда утсзн подает аппеляцию что ли?
3. если решение суда будет не в мою пользу, тогда что делать ? уже мне подавать аппеляцию?
4. и вообще сколько времени примерно уходит на все тяжбы, от подачи иска до решения аппеляционного суда?
5. когда на руках уже есть исполнительный лист о том чтобы выплатили всю сумму, то выплачивают сразу или нет, ссылаясь на то что нет денег?
 6. когда подаешь иск в суд, сколько там нужно платить? это правда что 3% от взыскиваемой суммы?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1601 : 05 Октябрь 2010, 13:00:11 »

1. у всех по разному.
2. может, конечно, подать.
3.да, тогда вы подаете, если не передумаете бороться дальше.
4.у всех по разному..у меня 1,5 года.
5.пока не отвечу, все никак не отнесу исп.лист.
6.точно не скажу, т.к. когда я подавала, было все совсем по другому, но думаю вряд ли столько платить...

валери
Новичок
*

Район: никитовский
Дата рождения ребенка: 25 апреля 2008
Стадия процесса: сбор инфо

Просмотр профиля
« Ответ #1602 : 08 Октябрь 2010, 13:51:45 »

1. у всех по разному.
2. может, конечно, подать.
3.да, тогда вы подаете, если не передумаете бороться дальше.
4.у всех по разному..у меня 1,5 года.
5.пока не отвечу, все никак не отнесу исп.лист.
6.точно не скажу, т.к. когда я подавала, было все совсем по другому, но думаю вряд ли столько платить...

спасибо большое! я обратилась к адвокату, чтобы составить иск. сама не решилась, скоро понесу его в суд. но столько вопросов возникает, чем больше читаю на форуме, тем больше каша в голове!  blush2
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1603 : 08 Октябрь 2010, 15:43:16 »

я бы сильно адвокатам не доверяла..сама с первым иском к ним обратилась..заплатила деньги и получила иск на 3 страницы..потом 23 пришлось самой дописывать)

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1604 : 08 Октябрь 2010, 17:01:09 »

Добрый день!

Получил обычный ответ из районной прокуратуры: идите в суд.
Вопрос:  если написать заявление в городскую прокуратуру , в которой "облегченно" указать на недостатки в ответе райпрокуратуры, то как сильно она "расстроится" и какие могут быть последствия / подводные течения?

Спасибо!
Страниц: 1 ... 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: