Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 21:32:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 349307 раз)
Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #1575 : 03 Сентябрь 2010, 07:43:56 »

Добрый день!

Судя по "обилию" ответов на мой предыдущий пост, ответов никто не знает.

Другой вопрос, к тем кто сталкивался с прокуратурой.
Ситуация: моя жалоба  на ГУПСЗН находится на рассмотрении в прокуратуре более 2-х месяцев.
Насколько я понял из звонка в прокуратуру, сделанного мной 2,09,10г., она оставлена без какого-либо движения. Планирую отправить им запрос следующего плана:
1.укажите состояние, в котором находится моя жалоба?
2.укажите дату ответа на мою жалобу?
и сослаться на ЗУ "Про обращения граждан" с указанием срока.
Вопрос: как сильно в этом случае может "обидеться" прокуратура на меня ?

Или может кто имеет какие другие рекомендации? Буду благодарен.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 07:50:36 от Alekxander » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1576 : 03 Сентябрь 2010, 08:00:17 »

что значит "обидится?"..пишите письмо-запрос о ходе дела (о рассмотрении вашего заявления), игнорируют - жалобу им...я с прокуратурой,правда, не сталкивалась, но теперь чуть-что везде жалобы строчу...пока ни одной не проигнорировали ни в суде, ни в жеке, ни в дет.саду..

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1577 : 03 Сентябрь 2010, 08:23:04 »

В случае с ЖЭКом или детсадом согласен. Но ведь прокуратура не детсад и даже не ЖЭК, прав и возможностей то у нее побольше в разы, даже чем у суда. Думаю, что все может быть. Или я зря поднимаю бурю?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 08:50:18 от Alekxander » Записан
zk_geo
Новичок
*

Район: Буденовский
Дата рождения ребенка: 20.08.2009
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #1578 : 03 Сентябрь 2010, 11:44:27 »

Доброго всем время суток! Проясните, пожалуйста, мою ситуацию. Я мать ребенка 20.08.2009 г.р. Соответственно нахожусь в дикретном отпуске, дохода не имею. У мужа официальная зарплата 950 грн. С сентября на ребенка начали выплачивать 130 грн. в месяц (пособие по уходу до 3-х лет). Я так понимаю доплата на ребенка должна составить: 835-(950-835+130)=590 грн. плюс к этим 130 грн. На что я могу расчитывать в настоящее время и можно ли обойтись без суда? Заранее благодарна за ответ и за огромную неоценимую помощь Вашего форума.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1579 : 03 Сентябрь 2010, 12:26:06 »

такого рода пересчет делается без суда..вам в эту темку

Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1580 : 03 Сентябрь 2010, 13:47:54 »

Всем привет! Сегодня состоялось основное слушание суда ПИ - Оболонского районного суда г. Киева. Суд принял решение - В задоволенні
позову відмовити.

Так что, "ПОКРАЩЩЕННЯ ВАШОГО ЖыТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНЯ".

Честно говоря думаю, судиться дальше или оставить єто безнадежное дело. Считаю, что с нынешней "демократической" и "реформаторской" властью с ее "социальноориентированной" политикой наверное у нас перспектив никаких.

Есть 10 дней на подачу апеляции. Буду думать. Честно говоря ни времени ни желания дальше заниматься судебными тяжбами нет.
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #1581 : 05 Сентябрь 2010, 13:33:51 »

Девочки, подозреваю, что мой ответчик принесет свои заперечення только на слушанье. Как мне реагировать? Подать ходатайство о перенесении слушанья? На какую статью ГПК опереться? Подскажите, кто знает.
А что делать, если вообще не придет? Можно ли просить судью рассматривать дело без него и как єто сделать? Кстати, где-то на єтом форуме читала, что в гражданском процессе ответчик может долго и нудно не являться на заседания и отписываться всякой ерундой и судья обязан будет переносить заседание, правда? aggressive

Ответьте, пож., сроки горят ( 08.09). Кстати, когда крайний срок подать уточнение к иску?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1582 : 05 Сентябрь 2010, 14:07:38 »

Девочки, подозреваю, что мой ответчик принесет свои заперечення только на слушанье. Как мне реагировать? Подать ходатайство о перенесении слушанья? На какую статью ГПК опереться? Подскажите, кто знает.
А что делать, если вообще не придет? Можно ли просить судью рассматривать дело без него и как єто сделать? Кстати, где-то на єтом форуме читала, что в гражданском процессе ответчик может долго и нудно не являться на заседания и отписываться всякой ерундой и судья обязан будет переносить заседание, правда? aggressive

Ответьте, пож., сроки горят ( 08.09). Кстати, когда крайний срок подать уточнение к иску?
Вы можете попросить перенести заседание для ознакомления с запереченями ответчика.Можете подготовить клопотаня по этому поводу.Всякой ерундой отписываться может.Это верно.И все зависит от судьи,он может решить рассматривать без него.Уточнения надо подать до начала ОС,чтоб судья мог ознакомиться с ними.Можно подать и на предварительном слушанье.

Суди меня судья неправедный!!!
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Просмотр профиля Email
« Ответ #1583 : 05 Сентябрь 2010, 16:44:20 »

Cпасибо большое, Лариса!!!

Проверьте, пожалуйста, мое дополнение. Жду оооочень!!!
http://zed.in.ua/node/818

Кстати, решила отказаться от индексации и 3%, т.к. не понимаю, как можно просить пересчитать помощь и одновременно просить взыскать индексацию и 3%. Ведь величина, исходя из которой расчитывается индексация и 3% оспаривается.
Еще хотелось бы в уточнении кок-то обратить внимание судьи на то, что меняются исковые требования на нематериальные и соответственно доплачивать ничего не нужно. Как бы это написать???
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 17:21:56 от marina_vladi » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1584 : 05 Сентябрь 2010, 17:55:33 »

Cпасибо большое, Лариса!!!

Проверьте, пожалуйста, мое дополнение. Жду оооочень!!!
http://zed.in.ua/node/818

Кстати, решила отказаться от индексации и 3%, т.к. не понимаю, как можно просить пересчитать помощь и одновременно просить взыскать индексацию и 3%. Ведь величина, исходя из которой расчитывается индексация и 3% оспаривается.
Еще хотелось бы в уточнении кок-то обратить внимание судьи на то, что меняются исковые требования на нематериальные и соответственно доплачивать ничего не нужно. Как бы это написать???

Марина,я не ас ,но мне понравилось ,что кратко и ясно чего хотите, с дополнением . 3 % я тоже не просила( мне это не под силу тоже...а еще времени ноль).Ну а если судье по барабану вы хоть сколько обращайте внимание его ....хорошо будет если прочтет. В любом случае у вас для ЕСПЧ будет железо.Удачи...! drinks

Суди меня судья неправедный!!!
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1585 : 10 Сентябрь 2010, 11:11:31 »

не понимаю, как можно просить пересчитать помощь и одновременно просить взыскать индексацию и 3%. Ведь величина, исходя из которой расчитывается индексация и 3% оспаривается.
1.Просьба пересчитать и просьба взыскать индексацию - это разные требования.
Если вы попросите наситать на сумму долга и инфляционные -  иск останется "нематериальным".
А вот если бы попросили - стягнуть их - тогда да.
3.вы немного непоняли. индексация и 3%  расчитываются только на сумму долга(а не на сумму, исходя и), т.е. недоплату. А не на уже выплаченную нам часть(т.е. на 130 грн.).
И что не понятно - у гос-ва висит долг аж с 2007г. Почему бы не попросить проиндексировать долг? Ведь индексируются же все наши зарплаты(в расчётках каждый месяц нам статья доплт висит, и называется эта статья "индексация").
А если бы инфляцмя у нас была по-больше, как в некоторых странах, то недоплаченные тогда в 2007г. 200 грн., с удовольствием вам вернули бы сейчас - и вы смогли бы на них купить 1 коробку спичек. Во всех странах возвращаемые долги  индексируются. Просто нужно обосновать недоплату(перед еспч это легко сделать, есть прецендент, что невыплаченные долги  еспч понимает как имущественный долг). Поэтому я 3% и индексацию прошу чисто для еспч, а не в расчёте на наши суды.
4. Добавить дополнительное требование к иску - "обязать насчитать инфляц..." для вас не влечёт никаких доплат к иску в виде суд.сборов или итз. Конечно откажет наш суд, как и в остальном. Выгода лишь в добавлении такого искового требования - лишь ещё козырь для еспч.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 11:20:13 от antonsherkkkk » Записан
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Просмотр профиля Email
« Ответ #1586 : 10 Сентябрь 2010, 13:42:19 »

Спасибо, antonsherkkkk, за коментарий моей неуверенности bad.
Я действительно в последнее время приуныла. Собез на заседания не является - видимо, ему пофигу - уверен в своей победе, правоте и безнаказанности. Судья мне в открытую сказала, что практика по Волынской области такова, что 2008-2009-2010 года отказывают, а Львовский апел. - тоже вроде-бы.
Так что, действительно, или остановиться, что бы не обидно было, или раборать на ЕСПЧ уже сейчас, т.е. "лупить" все по-максимуму, как Вы и говорите:
Добавить дополнительное требование к иску - "обязать насчитать инфляц..." для вас не влечёт никаких доплат к иску в виде суд.сборов или итз. Конечно откажет наш суд, как и в остальном. Выгода лишь в добавлении такого искового требования - лишь ещё козырь для еспч.

НО:
я поменяла требования на ОБЯЗАТЬ, и если даже надеяться на ЕСПЧ, что я тогда со своим ОБЯЗАТЬ еще пару годков буду по кружить по маршруту ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ - ПРОКУРАТУРА-СОБЕЗ.
Муж мой смеется: вот подарок будет в денежном эквиваленте к совершеннолетию сына.

Грустно, короче, даже не хочется, как раньше, изучать вопрос глубже. girl_sad

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1587 : 10 Сентябрь 2010, 15:04:55 »

Спасибо, antonsherkkkk, за коментарий моей неуверенности bad.
Я действительно в последнее время приуныла. Собез на заседания не является - видимо, ему пофигу - уверен в своей победе, правоте и безнаказанности. Судья мне в открытую сказала, что практика по Волынской области такова, что 2008-2009-2010 года отказывают, а Львовский апел. - тоже вроде-бы.
Так что, действительно, или остановиться, что бы не обидно было, или раборать на ЕСПЧ уже сейчас, т.е. "лупить" все по-максимуму, как Вы и говорите:
Добавить дополнительное требование к иску - "обязать насчитать инфляц..." для вас не влечёт никаких доплат к иску в виде суд.сборов или итз. Конечно откажет наш суд, как и в остальном. Выгода лишь в добавлении такого искового требования - лишь ещё козырь для еспч.

НО:
я поменяла требования на ОБЯЗАТЬ, и если даже надеяться на ЕСПЧ, что я тогда со своим ОБЯЗАТЬ еще пару годков буду по кружить по маршруту ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ - ПРОКУРАТУРА-СОБЕЗ.
Муж мой смеется: вот подарок будет в денежном эквиваленте к совершеннолетию сына.

Грустно, короче, даже не хочется, как раньше, изучать вопрос глубже. girl_sad
мой тоже смеётся. Ну и что?  я тоже смеюсь, когда он бокс смотрит...-мордобой. Мне неинтересно, а ему - интересно. Нужно научиться уважать интересы других. А вы скажите, что  - нужно же с чего то начинать изучать законодательство, чтобы быть подкованым. Вот вы решили изучать(расширять свой кругозор) с отдельно взятого примера по пособию. Даже если проиграете все суды - у ва свсё-равно останется - опыт. А у мужа что останется от бокса?
Я, напрмер, даже не знала, что можно по почте отсылать все-что угодно. А раньше сталкивалась, что не бурут бумаги  - и всё, молча бросала добиваться дальше..  Вы посмотрите, как девочки добиваются места в садике - разве они смогли бы это раньше, не пообщавшись на форуме, не подковавшись юридически?
Я научилась спокойно относиться к неудачам. Да, порой обидно,  но такая обида появляется всё реже и реже. И я уже не обижаюсь на свою судью, которая такую чушь за полтора года общения со мной мне написала в Постанове, что я даже радуюсь уже, что в юриспруденции понимаю больше неё. Её постанову я выложила в блоге - можете почитать и посмеяться. Жаль, только, что смеяться будут в еспч с наших судей тоже. Как говориться - за державу обиднл. А что бы вы делали, если бы не разбирались с законами? Я имею ввиду - делать для себя, для своего развития, для самоуважения, для ребёнка, чтобы когда-нибудь показаться в его глазах начитаннее и в сфере юридической? Мы всё-таки идём вперёд, надеюсь, в сторону развитых стран, а на западе самыми популярными профессиями - являются  - юристы и врачи. Скажите своему мужу, что вы самообучаетесь на семейного юриста, пока он смотрит футбол. И пусть сравнит - чей труд в этом плане более пполезен для семьи.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1588 : 10 Сентябрь 2010, 20:37:59 »

Немножко не в тему, но в сочетании с предыдущим постом.
Моя дочь говорит: "Знаете, что такое Конституция? Это любимая мамина книжка."

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1589 : 14 Сентябрь 2010, 07:28:27 »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста
В свете последних изменений в ГПК
1. можно ли представлять интересы другого человека в суде третьему лицу без юридического образования? если можно, то что кроме доверенности надо? какие подводные камни? или только юристу?
2.доверенность на ведение дел в суде должна быть только на специальном (у юристов) бланке (и, как следствие, платном)? или допускается доверенность напечатать (написать от руки) на простой бумаге? и заверить на месте работы истца?
3. или при отсутствии доверенности необходимо водить истца на каждое заседание суда?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 07:30:17 от Alekxander » Записан
Страниц: 1 ... 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: