Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 01:38:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 361660 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 07 Май 2009, 15:57:20 »

З А К О Н   У К Р А Ї Н И
Про державну допомогу сім'ям з дітьми

Розділ IV
ДОПОМОГА ПО ДОГЛЯДУ ЗА ДИТИНОЮ ДО ДОСЯГНЕННЯ НЕЮ ТРИРІЧНОГО ВІКУ
Стаття 13. Право на допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Право на допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за цим Законом має особа (один з батьків дитини, усиновлювач, опікун, баба, дід або інший родич), яка фактично здійснює догляд за дитиною.

lu
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 07 Май 2009, 16:02:33 »

Всем привет, Девушки я тоже новичек здесь, подскажите пожалуйста, помощь на детей до трех лет - можно начинать оформлять сразу после рождения ребенка или когда? Очень Вам благодарна за Ваш активизм.
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #152 : 07 Май 2009, 16:06:21 »

Всем привет, Девушки я тоже новичек здесь, подскажите пожалуйста, помощь на детей до трех лет - можно начинать оформлять сразу после рождения ребенка или когда? Очень Вам благодарна за Ваш активизм.
После того, как закончится больничный по беремености и родам. Если работали, то пишете заявление на работе на отпуск по уходу за ребенком и берете копию приказа о предоставлении этого отпуска.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 07 Май 2009, 16:08:03 »

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується щомісяця з дня призначення допомоги по догляду за дитиною по день досягнення дитиною вказаного віку включно. Усиновлювачам та опікунам допомога призначається не раніше, ніж з дня прийняття рішення про усиновлення або встановлення опіки.
Призначення допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку особі, яка фактично доглядає за дитиною, здійснюється за письмовою заявою цієї особи та на підставі довідки матері дитини про те, що виплату зазначеної допомоги їй припинено (із зазначенням дати).

Я сперва зарегистрировала ребенка в ЗАГСе, а на след. день отнесла все справки в собес...(до родов не работала)

lu
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 07 Май 2009, 16:16:13 »

Я сперва зарегистрировала ребенка в ЗАГСе, а на след. день отнесла все справки в собес...(до родов не работала)
Спасибо за столь быструю отзывчивость, "отнесла все справки в собес" - все это какие? если не сложно. Спс.
ksjushe4ka
Гость
« Ответ #155 : 07 Май 2009, 16:18:29 »

А скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я была в декретном отпуске получается 1мес., потом, в мае когда вышла на работу вовремя не позвонила в собез, что я уже работаю, все это время 130грн. капало на карточку. Когда моя мама пошла переоформлять пособие на себя ей сказали, чтобы я вернула лишние деньги, мама предложила им не выплачивать ей пару месяцев 130грн., т.е. погасить долг за ее счет. Получается с августа по декабрь денег она не получала и выписки нам не дадут за эти месяцы, да? Кто знает как быть, подскажите, пожалуйста.
Большое спасибо заранее.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 07 Май 2009, 16:32:27 »

А скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я была в декретном отпуске получается 1мес., потом, в мае когда вышла на работу вовремя не позвонила в собез, что я уже работаю, все это время 130грн. капало на карточку. Когда моя мама пошла переоформлять пособие на себя ей сказали, чтобы я вернула лишние деньги, мама предложила им не выплачивать ей пару месяцев 130грн., т.е. погасить долг за ее счет. Получается с августа по декабрь денег она не получала и выписки нам не дадут за эти месяцы, да? Кто знает как быть, подскажите, пожалуйста.
Большое спасибо заранее.

Я так понимаю, Вы писали заявление с просьбой о том, чтобы деньги которые вы должены совбесу высчитывали с такого -то счета (т.е. с бабушкиного).
Если это так, то все равно совбез осуществлял начисление этой суммы, сответственно и в справке они должны присутствовать. Если этих сумм не будет, это нарушение ИХНЕЕ, за это они отвечают по Закону.

ksjushe4ka
Гость
« Ответ #157 : 08 Май 2009, 10:42:51 »

Большое спасибо заранее.

Я так понимаю, Вы писали заявление с просьбой о том, чтобы деньги которые вы должены совбесу высчитывали с такого -то счета (т.е. с бабушкиного).
Если это так, то все равно совбез осуществлял начисление этой суммы, сответственно и в справке они должны присутствовать. Если этих сумм не будет, это нарушение ИХНЕЕ, за это они отвечают по Закону.

Нет, заявление мы не писали, все было на словах.
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #158 : 08 Май 2009, 11:11:52 »

Большое спасибо заранее.
Я думаю, надо закать справку в УТСЗН по начислениям бабушке за период с августа и по сегодня. Тогда будете точно знать, за какие месяцы ей начислено. У меня в городе такую справку выдают в течении 10 дней, бесплатно.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 08 Май 2009, 14:06:09 »

Ну тогда, совбез нарушил сроки выплаты, если не платил бабушке первые 2 месяца. Ведьу него не было оснований (отсутсвие Вашего согласия письменного) 100% все месяцы должны быть в справке

Lekci
Новичок
*

431251769
Просмотр профиля
« Ответ #160 : 09 Май 2009, 22:31:41 »

Здравствуйте! Моему второму ребенку год и десять месяцев, до первого января я была в декретном отпуске, с третьего января вышла на работу, но с первого мая опять вернулась в декрет. И вот что интересует - выплаты на будущее можно отсуживать за 2009 и 2010 год? Либо это уже после истечения третьего года малыша?
И еще: кому нибудь выплатили отсуженные деньги? Когда я обратилась в свое УТСЗН то получила ответ, что денег никто еще не получил - денег нет в бюджете! Живу в Донецке... И сколько берут юристы - ведь их услуги не бесплатные...

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 09 Май 2009, 22:36:39 »

У меня похожая ситуация. Прервав отпуск по уходу, работала с ноября 2008 по февраль 2009. С марта вернулась в отпуск. В суде сейчас только 2008 год, без полученных 2х месяцев 2009-го и без выплат на будущее. 
Я решила не добавлять требования, т к по области практика апеляций свидетельствует об отказе на будущее, а требовать 2009 год по факту - пока нечего.
2009 год пойдет позже, вероятно в начале следующего года.

Добавлю. Зачем Вам юристы? Вникайте в сайт, будете сами не хуже разбираться. Поверьте, все в Ваших руках. И не слушайте УТСЗН. Что ониеще Вам могли сказать?
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 22:38:14 от Anvitasa » Записан

Lekci
Новичок
*

431251769
Просмотр профиля
« Ответ #162 : 09 Май 2009, 22:39:06 »

Anvitasa а выплатили хоть кому нибудь недоплату?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 09 Май 2009, 22:43:02 »

С этим посложнее. У девченок пока апеляции идут.
Хотя были сообщения про Днепропетровск, кажется Бабушкинский район, о том. что деньги выплатили.

Lekci
Новичок
*

431251769
Просмотр профиля
« Ответ #164 : 09 Май 2009, 22:47:47 »

Anvitasa
Изучая действия возник еще вопрос - что такое обнуление сроков - это для чего? и что это такое?

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: