Украинский социальный форум
23 Сентябрь 2018, 18:37:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 359440 раз)
васелек
Новичок
*

Район: Октябрский
ФИО судьи: НЕ ЗНАЮ
Дата рождения ребенка: 6 апреля 2009 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: сочиняю иск в суд

Просмотр профиля Email
« Ответ #1425 : 23 Апрель 2010, 21:06:04 »

добрый вечер, вчера было ОС на котором меня попросили закрыть дело. т.к. я ссылалась на КАС и сказали заново все делать уже по ГПК, зНнаю - расстеряласьи поступила глупо))) fool,но поезд ушол . Подскажите мне нужно собирать справки заново???
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #1426 : 24 Апрель 2010, 14:54:43 »

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, в какие сроки суд віносит ухвалу про відкриття провадження  или же провідмову у відкритті, что-то я не нашла в ГПК, нашла только это:
Стаття 127. Надіслання копії ухвали про відкриття провадження
                 у справі, копії позовної заяви та доданих до неї
                 документів

1. Після  відкриття  провадження  у  справі  суд  невідкладно
надсилає особам,  які беруть участь у  справі,  копії  ухвали  про
відкриття провадження у справі

Что значит невідкладно?
И что подразумевается под словом негайно в этой статье:
Статья 122 ГПК
5. Ухвала  про  відмову  у  відкритті  провадження  у  справі
повинна  бути  невідкладно надіслана позивачеві разом із заявою та
всіма доданими до неї документами.

И еще, о назначении ПС должны прислать повестку? Заказным письмом (так пишет ГПК) или простым?
Спасибо
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 15:03:50 от marina_vladi » Записан

Ирина Левченко
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1427 : 29 Апрель 2010, 13:18:10 »

Скажите пожалуйста если доход семьи выше прожиточного минимума , а именно 3000 грн . Могу ли я оформить документы на то чтобы получать не 130 грн на ребенка ,а больше.
yaego
Гость
« Ответ #1428 : 06 Май 2010, 13:08:33 »

Здравствуйте! В феврале 2010 г. планируется появление малыша. Как можно сейчас подготовиться, чтобы мне сразу платили по уходу до 3 лет сумму прожиточного минимума? Или так. Какие законы устанавливают какие размеры сумм для родившихся в 2010 г.?

Можно, только предположить, какие законы Непонимающий будут действовать на момент появления Вашего малыша. Вы у нас такой "шустрый" первый, поэтому пделюсь своими мыслями (практики и опыта тут "0").
ваши действия:
1 Сдаёте все необходимые документы, добиваетесь от УПСЗН документа о назначении помощи (рспоряжение, приказ), который они обязаны Вам предоставить в течении 5 дней после принятия решения о назначении помощи и ее размере.
И оспаривать в суде (прокуратуре) сам документ, требовать его отмену и назначение в соотвтетствии с размером, указанным в Законе.
2 Можно и дождаться первых выплат и как мы тут все подавать с этим "фактом нарушения" в суд. К сожелению ничего больше в голову не приходит пока. Тему надо развивать...
Вот и родился сынок. Уже сдали документы в УПСЗН, ждем назначения пособия. Бюджет деятели наши приняли, но что-то я не въеду: в законе все, как и раньше, или может смилостивились? Уважаемая Люли или кто-нибудь еще, может проясните по суммам и законам для родившихся в 2010 г.?
Tigrena
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Саламон
Дата рождения ребенка: 06.09.09
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля
« Ответ #1429 : 06 Май 2010, 22:30:52 »

Подскажите, в просительной части у меня указано, что прошу первое: обязать за прошлый период пересчитать и заплатить и второе: обязать назначить помощь в размере не меньше прожиточного уровня. Как быть с датами: указать в первом случае период один, а дальше с новой даты обязать платить в будущем? Или указать обязать назначить помощь не меньше прожиточного уровня с момента назначения помощи? (Судья на этом месте привлекла мое внимание).

И еще момент: Дело приняли по КАСУ, а сейчас я читаю, что на суде (первое заседание) рассматривается цивільна справа. Чем мне это может грозить)
Victory
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1430 : 08 Май 2010, 19:31:43 »

Скажите пожалуйста если доход семьи выше прожиточного минимума , а именно 3000 грн . Могу ли я оформить документы на то чтобы получать не 130 грн на ребенка ,а больше.

Если семья состоит из трех или четырех человек, то нельзя, если больше человек в семье, то можно при таком размере дохода.

Серафимка
Новичок
*

Район: Кировский р-н
Дата рождения ребенка: 31.08.07
Стадия процесса: подала иск

Просмотр профиля
« Ответ #1431 : 10 Май 2010, 16:30:05 »

Если семья состоит из трех или четырех человек, то нельзя, если больше человек в семье, то можно при таком размере дохода.
и обратите внимание, что берется начисленная з/плата, со всеми налогами
Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1432 : 10 Май 2010, 21:30:42 »

На заседании суда судья задавал следующие вопросы:
1. Почему Ответчик должен Вам платить прожиточный минимум?
2. Почему, по-Вашему мнению, он Вам не платил?

Жена немного расстерялась...заседание перенесли. По моему совету жена пошла на заседание с Конституцией, но судья запретил ее читать, ссылаясь на то, что там не написано сколько нужно платить. Я планирую взять доверенность и вести дело лично. У меня есть что им сказать...все документы готовил я с помощью Сайта и обязательно еще просмотрю ответы на суде с Сайта.
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1433 : 11 Май 2010, 13:53:09 »

Жена немного расстерялась...заседание перенесли. По моему совету жена пошла на заседание с Конституцией, но судья запретил ее читать, ссылаясь на то, что там не написано сколько нужно платить. Я планирую взять доверенность и вести дело лично. У меня есть что им сказать...все документы готовил я с помощью Сайта и обязательно еще просмотрю ответы на суде с Сайта.
Добрый день!
У меня тоже такая же ситуация. Иск и все документы готовил я (жена сидит дома с двойней 15.11.2007г.р.). Подавал документы в середине апреля по ГПК. Сегодня позвонили из суда и уведомили, что заседание назначили на 13 июля 2010 года. Наверное есть смысл мне оформить доверенность на себя и идти на заседание. Хотя, недавно узнали что жена беременная и в декабре 2010 рожать третьего ребенка, может и есть смысл ее отправить на суд, может будут меньше спрашивать как с беременной - судья женщина.
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 13:54:48 от Люда » Записан
Roman_UA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1434 : 11 Май 2010, 13:55:41 »

Наверное есть смысл мне оформить доверенность на себя и идти на заседание. Хотя, недавно узнали что жена беременная и в декабре 2010 рожать третьего ребенка, может и есть смысл ее отправить на суд, может будут меньше спрашивать как с беременной.
Если жена слабо разбирается во всем этом, то доверенность лучший выход.
Я бы пожалел беременную жену, судья может не пожалеть...или не "заметить"...
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1435 : 11 Май 2010, 14:30:58 »

Наверное есть смысл мне оформить доверенность на себя и идти на заседание. Хотя, недавно узнали что жена беременная и в декабре 2010 рожать третьего ребенка, может и есть смысл ее отправить на суд, может будут меньше спрашивать как с беременной.
Если жена слабо разбирается во всем этом, то доверенность лучший выход.
Я бы пожалел беременную жену, судья может не пожалеть...или не "заметить"...
Наверное так и сделаю, оформлю доверенность на себя. А надо нотариальное заверение доверенности?
Roman_UA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1436 : 11 Май 2010, 15:28:55 »

Я думаю, да! Мы через нотариуса делали. Около 150грн получилось.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1437 : 11 Май 2010, 15:43:43 »

Можете по месту работы попробовать заверить (если руководство согласится) или по месту жительства. Но у нас ЖЭКи решили на этом тоже деньгу заколачивать - сделали платной услугой. Честно говоря, размера не знаю, но думаю, что дешевле, чем 150

Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #1438 : 12 Май 2010, 10:08:53 »

Жена немного расстерялась...заседание перенесли. По моему совету жена пошла на заседание с Конституцией, но судья запретил ее читать, ссылаясь на то, что там не написано сколько нужно платить.

Добрый день!
А почему нельзя:
1. Такое требование в ст.46 КУ;
2. А вот я и хочу узнать почему УПСЗН нарушает законы, в т.ч. и требования КУ и, следовательно, мои права, которые, согласно той же КУ (номера ст. не помню) не могут быть сужены или отменены, поэтому  затеяна эта судебная тяжба с УПСЗН и Ваш вопрос прошу переадресовать к нему;

По поводу запрета судьи на ссылку на КУ:
как я понимаю (нагло, в глаза), Вы запрещаете обоснование моих требований по КУ - наивысшего ЗУ, хотя по ст.8 КУ "нормы КУ - нормы прямого действия" и по ст.(не помню номер) "обращение в суд на основе только КУ гарантируется", выслушать ответ, если судья настаивает, то спросить (с ехидцей) "могу ли я подать жалобу на имя председателя суда", что и сделать по окончании судебного заседания (желательно чтобы Ваш судья это видел - моральное давление).

Спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 10:55:06 от Alekxander » Записан
Roman_UA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1439 : 12 Май 2010, 14:14:48 »

У меня судья и есть председатель...

Вы все верно говорите, попробую в пятницу.

Еще вопрос - можно ли вести аудиозапись заседания? Естественно открыто. Если да, то на какие законы ссылаться в случае отказа?
Страниц: 1 ... 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: