Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 01:07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 363071 раз)
Muraha
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 2006 и 2008
Стадия процесса: Управление подало на апеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #1395 : 13 Апрель 2010, 15:52:01 »

1.Подскажите, пожалуйста, когда и куда надо подавать заперечення на апеляційну скаргу?
2.Если ответчик в запереченнях указал на применении ст.99,100, я подала ходотайство о неприменении сроков, судья по-видимому ухвалу не принял, но не урезал по срокам (удовлетворил),но в постанове о сроках ни слова; затем ответчик в апел. скарге опять упомянул о сроках (пишет, что суд не учел сроки). Что делать? Может ли апеляция отказать по срокам?
melimil
Новичок
*

Район: Пески
ФИО судьи: Таранкова И. М.
Дата рождения ребенка: 27 июля 2008 года
Стадия процесса: собираю документы

Просмотр профиля Email
« Ответ #1396 : 13 Апрель 2010, 17:45:38 »

Незнаю кто мне может помочь, поэтому пишу всем. Может кто и  столкнулся с таким же как и я. Сама из Комсомольска, незастрахованая, ребенок июль 2008 года, обратилась за переращетом в январе 2010 года. Я уже получила ответ с Главного управления, а написать иск в суд просто немогу- я в пребываю в шоке, просто выбита из колеи, ростеряна и потеряна ответом  из Полтавы.Они сообщили мне ,что мол12000 это и есть вся сумма помощи и если ее разбить на 3 года, какраз и получаетсяпрожиточный минимум, так что выходит они мне, как незастрахованой (почти туниядке) ничего и не должны. Я теперь даже и незнаю,как составлять иск, и вообще нужно ли это делать. Стараюсь настроить себя на то, что воюю от лица ребенка и защищаю не свои а его права. Может кто подскажет, на что мне лучше акцентировать внимание в иске, чтобы было, так сказать- просто но совкусом и какраз в тему. Зарание всем благодарна. И еще отзовитесь незастрахованые из Комсомольска, на каком вы этапе и как у вас на линии фронта?
Muraha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1397 : 13 Апрель 2010, 19:21:12 »

Незнаю кто мне может помочь, поэтому пишу всем. Может кто и  столкнулся с таким же как и я. Сама из Комсомольска, незастрахованая, ребенок июль 2008 года, обратилась за переращетом в январе 2010 года. Я уже получила ответ с Главного управления, а написать иск в суд просто немогу- я в пребываю в шоке, просто выбита из колеи, ростеряна и потеряна ответом  из Полтавы.Они сообщили мне ,что мол12000 это и есть вся сумма помощи и если ее разбить на 3 года, какраз и получаетсяпрожиточный минимум, так что выходит они мне, как незастрахованой (почти туниядке) ничего и не должны. Я теперь даже и незнаю,как составлять иск, и вообще нужно ли это делать. Стараюсь настроить себя на то, что воюю от лица ребенка и защищаю не свои а его права. Может кто подскажет, на что мне лучше акцентировать внимание в иске, чтобы было, так сказать- просто но совкусом и какраз в тему. Зарание всем благодарна. И еще отзовитесь незастрахованые из Комсомольска, на каком вы этапе и как у вас на линии фронта?
12400 - это помощь при рождении и она выплачивается в течении 1 года, а 130 - это помощь по уходу до 3-х лет. Пудрят вам мозги, пытаются запутать, какя разница, что ответила Полтава, вы же подаете не на Главное. Тем более, что по ГП Кодексу скарга в Главное не нужна (а вы сейчас будете подавать по ГПК, а не по КАСУ). Никого не слушайте подавайте на перерасчет помощи до 3 лет. Берите пример иска для незастрахованных и вперёд, а отвечать вы будете на Заперечення управления (это уже после подачи иска).
Alekxander
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #1398 : 14 Апрель 2010, 06:53:09 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в компетенции ли прокуратуры давать "правовий высновок" отказу УПСЗН в перерасчете, текст в ключе: "прошу надати правовий висновок відмові  мені у здійсненні перерахунку розміру допомоги по догляду...",
если нет, то как можно сформулировать, что б было в "компетенции"?
Считаю, что если получить такую оценку действиям Управления от прокуратуры, то это будет веским основанием для суда ПИ в удовлетворении моего иска, и уменьшит вероятность апелляции со стороны УПСЗН.
Спасибо!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1399 : 14 Апрель 2010, 09:40:11 »

1.Подскажите, пожалуйста, когда и куда надо подавать заперечення на апеляційну скаргу?
2.Если ответчик в запереченнях указал на применении ст.99,100, я подала ходотайство о неприменении сроков, судья по-видимому ухвалу не принял, но не урезал по срокам (удовлетворил),но в постанове о сроках ни слова; затем ответчик в апел. скарге опять упомянул о сроках (пишет, что суд не учел сроки). Что делать? Может ли апеляция отказать по срокам?
Кто аппеляцию подавал? если собес - то вам должны были прислать их скаргу и дать срок до какого предоставить свои возражения
аппеляция может отказать, поэтому говорите о том. что суд удовлетворил ваше ход-во

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #1400 : 14 Апрель 2010, 09:41:19 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в компетенции ли прокуратуры давать "правовий высновок" отказу УПСЗН в перерасчете, текст в ключе: "прошу надати правовий висновок відмові  мені у здійсненні перерахунку розміру допомоги по догляду...",
если нет, то как можно сформулировать, что б было в "компетенции"?
Считаю, что если получить такую оценку действиям Управления от прокуратуры, то это будет веским основанием для суда ПИ в удовлетворении моего иска, и уменьшит вероятность апелляции со стороны УПСЗН.
Спасибо!

лично моя прокуратура не нашла никаких нарушений со стороны собеса...

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1401 : 14 Апрель 2010, 10:42:08 »

лично моя прокуратура не нашла никаких нарушений со стороны собеса...
[/quote]

А если обжаловать такой ответ районной (городской) в областной прокуратуре? или они тоже не увидели состава нарушения?
Спасибо!

<a href=http://www.adult-cms.com/>adult tube cms</a>
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 14:48:22 от Alekxander » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #1402 : 14 Апрель 2010, 14:32:30 »

Я не стала...

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1403 : 14 Апрель 2010, 14:47:31 »

можно узнать причину?
1.неверие в их объективность?
2.нехорошие для Вас последствия?
3.просто не захола?
4.или что-то еще?
Спасибо!

<a href=http://www.adult-cms.com/>adult tube cms</a>
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #1404 : 14 Апрель 2010, 15:02:18 »

1)+3)
Смысла как-то не увидела...

Muraha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1405 : 15 Апрель 2010, 07:55:53 »

Кто аппеляцию подавал? если собес - то вам должны были прислать их скаргу и дать срок до какого предоставить свои возражения
аппеляция может отказать, поэтому говорите о том. что суд удовлетворил ваше ход-во
1.апеляцию подал собес, а копию скарги я взяла в суде ПИ (они еще не отправили в апеляционный суд). Мне ждать пока апеляционный откроет провадження и пришлет мне скаргу?
2.говорить, что суд удовлетворил ход-во уже на слушании? Может что-то написать в возражениях?
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1406 : 15 Апрель 2010, 20:52:18 »

2.говорить, что суд удовлетворил ход-во уже на слушании? Может что-то написать в возражениях?
учтите, суд пи обязан был рассмотреть ход-во о сроках, но только если было хотя бы частичное удовлетворение вашего иска. Если суд подчистую отказывает, то нет повода и сроки рассматривать,т.к. нечего восстанавливать(было решение васу по этому вопросу).

Но если хоть что-то суд удовлетворил, то и о сроках суд просто обязан был упомянуть в постанове, а не просто устно сказать.

Если ответчик будет настаивать в ап.скарге и докажет, что сроки не рассматривались вообще судьёй, то 100% = возврат дела на пересмотр в суд ПИ на основании того, что суд не рассмотрел обстоятельство, которое имеет большое значение и влияет на результат. Но это если докажет! ..
Если вы в свою очередь скажете, что суд устно рассмотрел, и сошлётесь на запись, то может и прокатит...Хотя, судя по рекомендациям васу, суды обязаны в постановах отражать ухвалу по срокам, так что если прокатит в апел., могут завернуть в кассации... Может нужно было сразу при получении постановы указать на это, как ошибку?

Это важный вопрос, с ним любой может столкнуться...Может кто-нибудь посоветует...
На форуме у девочки было такое, что суд ПИ удовлетворил сроки,(по-моему даже и ответчик в возражениях к ап.скарге ничего не писал о сроках) а ап.суд - взял и отменил ухвалу о сроках...Девочка тогда жаловалась на форуме, что если б знала, что ап.суд будет вообще сроки смотреть, хоть что-нибудь про сроки написала б.... 
Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1407 : 16 Апрель 2010, 07:25:36 »

Предвижу ответ прокуратуры-споры о назначении.....решаются в прядке гражданского судопроизводства-обращайтесь в суд.
Стаття 12. Розгляд заяв і скарг

Прокурор  розглядає  заяви  і  скарги  про   порушення   прав
громадян  та юридичних осіб, крім скарг, розгляд яких віднесено до
компетенції  суду.

{  Частина  перша  статті  12  в  редакції  Закону  N  3662-12 від
26.11.93 }

Добрый день!
Думаю, что спора как такового нет, есть констатация факта игнорирования Управлением КУ, РКСУ, законов - на лицо превышение полномочий. Расследование причин этого игнорирования, на мой взгляд, дело как раз прокуратуры, т.о. надо писать не скаргу, а заявление в прокуратуру в соответствующем ключе.
Я думаю, что надо, только, правильно привязать это заявление к ЗУ "Про прокуратуру".
А жалоба только на ответ УПСЗН.
Или я ошибаюсь?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 11:23:05 от Alekxander » Записан
Muraha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 16 Апрель 2010, 20:01:37 »

учтите, суд пи обязан был рассмотреть ход-во о сроках, но только если было хотя бы частичное удовлетворение вашего иска. Если суд подчистую отказывает, то нет повода и сроки рассматривать,т.к. нечего восстанавливать(было решение васу по этому вопросу).

Но если хоть что-то суд удовлетворил, то и о сроках суд просто обязан был упомянуть в постанове, а не просто устно сказать.

Если ответчик будет настаивать в ап.скарге и докажет, что сроки не рассматривались вообще судьёй, то 100% = возврат дела на пересмотр в суд ПИ на основании того, что суд не рассмотрел обстоятельство, которое имеет большое значение и влияет на результат. Но это если докажет! ..
Если вы в свою очередь скажете, что суд устно рассмотрел, и сошлётесь на запись, то может и прокатит...Хотя, судя по рекомендациям васу, суды обязаны в постановах отражать ухвалу по срокам, так что если прокатит в апел., могут завернуть в кассации... Может нужно было сразу при получении постановы указать на это, как ошибку?

Это важный вопрос, с ним любой может столкнуться...Может кто-нибудь посоветует...
На форуме у девочки было такое, что суд ПИ удовлетворил сроки,(по-моему даже и ответчик в возражениях к ап.скарге ничего не писал о сроках) а ап.суд - взял и отменил ухвалу о сроках...Девочка тогда жаловалась на форуме, что если б знала, что ап.суд будет вообще сроки смотреть, хоть что-нибудь про сроки написала б.... 
А какие рекомендации ВАСУ?
Muraha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1409 : 16 Апрель 2010, 21:01:38 »

А есть ли ухвала ВАСУ про сроки?
Подскажите решения ап. судов, в которых есть о неприменении сроков.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 21:03:26 от Muraha » Записан
Страниц: 1 ... 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: