Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 02:58:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 359322 раз)
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 07 Апрель 2010, 16:02:47 »

Всем добрый вечер!

Разместила иск в соответствии с ГПК (Административный иск юрист переделал в соответствии с ГПК). Двойняшки 15.11.2007г.р. мама застрахована. Посмотрите пож-ста.

http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,13.msg17521.html#msg17521
tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1381 : 08 Апрель 2010, 21:20:31 »

Здравствуйте, я опять со своим вопросом, не оставляйте его пожалуйста без внимания, ведь подобные вопросы могут возникнуть и у других, подскажите пожалуйста, кто знает, если в иске я просила отсрочить выплату судебного сбора, и все, следует ли отдельно подать ходатайство о судебном сборе? Мое ходатайство: http://zed.in.ua/node/752.
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #1382 : 08 Апрель 2010, 22:13:19 »

Здравствуйте, я опять со своим вопросом, не оставляйте его пожалуйста без внимания, ведь подобные вопросы могут возникнуть и у других, подскажите пожалуйста, кто знает, если в иске я просила отсрочить выплату судебного сбора, и все, следует ли отдельно подать ходатайство о судебном сборе? Мое ходатайство: http://zed.in.ua/node/752.

Добавьте свой расчет среднемесячного дохода в блог (Ваш доддаток 2).
Насколько я понимаю, этим ходотайством Вы должны просить отсрочить уплату Вами судебного сбора, а Вы почему-то просите стягнути с бюджету.
Стягнуть с бюджету уплаченный сбор обычно просят в просительной части. Да и по-моему, не с бюджета, а с ответчика

Посмотрите, где-тов блогах есть образцы такого ходатайства

Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #1383 : 08 Апрель 2010, 22:20:30 »

Девочки подскажите, есть ли необходимость в заседании для рассмотрения моих замечаний к протоколам, на заседание я идти не собираюсь конечно, но просто хочу знать, насколько я знаю по КАСУ - замечания просто приобщаются к делу
И для порядка хорошо бы принести заявление, о том что прошу провести заседание в моё отсутствие, только вот для этого нужна уважительная причина или нет?
Т.к. уважительной причины у меня нет - я просто не хочу присутствовать.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 22:55:51 от Ольга888 » Записан
tanaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1384 : 09 Апрель 2010, 12:12:22 »

Цитата: tanaa от Вчера в 21:20:31

Добавьте свой расчет среднемесячного дохода в блог (Ваш доддаток 2).
Насколько я понимаю, этим ходотайством Вы должны просить отсрочить уплату Вами судебного сбора, а Вы почему-то просите стягнути с бюджету.
Стягнуть с бюджету уплаченный сбор обычно просят в просительной части. Да и по-моему, не с бюджета, а с ответчика

Посмотрите, где-тов блогах есть образцы такого ходатайств

Спасибо за ответ, расчеты в блог добавлю, дело в том, что в иске я просила отсрочить оплату суд.сбора, уже было ПС судья вроде бы за его оплату ничего не говорил. Но даже если отсрочат все равно же, как я понимаю, платить прийдется. Поэтому я и написала ходатайство, стягнути с бюджета(читала в некоторых постановлениях суда, с УПСЗН пошлина не стягується), чтобы не платить совсем.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #1385 : 09 Апрель 2010, 20:43:25 »

Девочки подскажите, есть ли необходимость в заседании для рассмотрения моих замечаний к протоколам, на заседание я идти не собираюсь конечно, но просто хочу знать, насколько я знаю по КАСУ - замечания просто приобщаются к делу
И для порядка хорошо бы принести заявление, о том что прошу провести заседание в моё отсутствие, только вот для этого нужна уважительная причина или нет?
Т.к. уважительной причины у меня нет - я просто не хочу присутствовать.

Замечания по журналу рассматриваются без участия истца и ответчика, поэтому писать ничего не надо (об отсутствии). Вам только выдадут  готовую ухвалу.

marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #1386 : 10 Апрель 2010, 14:43:35 »

Клопотання про судові витрати  и додатки к нему сколько экземпляров надо подавать? Тоже три?

tanaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1387 : 10 Апрель 2010, 20:26:15 »

Я два буду подавать один экземпляр судье, один мне, для совбеса думаю не нужно, если что, копию сделают.
Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #1388 : 12 Апрель 2010, 06:46:24 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста
Собираюсь направить жалобу с одинаковым текстом в ГУПСЗН и прокуратуру, но разной просительной частью; жалоба с довольно-таки резким текстом
если с ГУПСЗН более-менее все понятно: получив мое письмо, они спустят его для ответа в местное УПСЗН, там придумают ответ,и, потом, ГУПСЗН ответит мне, то
с таким обращением в прокуратуру вдруг возникла пара вопросов:

1.насколько резким с моей стороны может быть текст жалобы на Управление?
т.к. буквально каждое высказывание УПСЗН я опроверг ссылкой на какой-либо пункт закона, РКСУ или КУ, а, иногда, тоже буквально, вроде безобидное высказывание ответа УПСЗН ставил с ног на голову и подтверждал вину Управления его же фразой (а,иногда, с предположением чуть-ли не смертного греха), и, вдобавок, чуть ли не в каждом абзаце своего письма говорил, что УПСЗН превысило свои полномочия;

2.может ли повлечь за собой моя жалоба какое-либо действие (проверку, заведение уголовное дела или что-то еще) со стороны прокуратуры по своей инициативе (без моего специального заявления)?

спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 07:39:32 от Alekxander » Записан
svet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1389 : 12 Апрель 2010, 09:40:59 »

Добрый день!
Огромное спасибо создателям этого сайта!!!
Будте добры, подскажите! Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы не было проблем с получением помощи на ребенка? Я нахожусь на 6 месяце беременности, у меня есть сын 1993 г. рождения, я - мать одиночка, неработающая.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1390 : 12 Апрель 2010, 15:20:40 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста
Собираюсь направить жалобу с одинаковым текстом в ГУПСЗН и прокуратуру, но разной просительной частью; жалоба с довольно-таки резким текстом
если с ГУПСЗН более-менее все понятно: получив мое письмо, они спустят его для ответа в местное УПСЗН, там придумают ответ,и, потом, ГУПСЗН ответит мне, то
с таким обращением в прокуратуру вдруг возникла пара вопросов:

1.насколько резким с моей стороны может быть текст жалобы на Управление?
т.к. буквально каждое высказывание УПСЗН я опроверг ссылкой на какой-либо пункт закона, РКСУ или КУ, а, иногда, тоже буквально, вроде безобидное высказывание ответа УПСЗН ставил с ног на голову и подтверждал вину Управления его же фразой (а,иногда, с предположением чуть-ли не смертного греха), и, вдобавок, чуть ли не в каждом абзаце своего письма говорил, что УПСЗН превысило свои полномочия;

2.может ли повлечь за собой моя жалоба какое-либо действие (проверку, заведение уголовное дела или что-то еще) со стороны прокуратуры по своей инициативе (без моего специального заявления)?

спасибо!
По ГПК жалоба в главное Вам не нужна, а прокуратура по жалобе должна провести проверку и вынести акт реагирования-вплоть до возбуждения уг дела,  если обнаружит состав.  В любом случае по жалобе  будет проведены действия.Это целый раздел полномочий- рассмотрение обращения граждан. Пишите что считаете нужным, только привяжите это к закону "О прокуратуре"  и почему они должны ее рассматривать  ...
Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1391 : 13 Апрель 2010, 07:05:10 »

По ГПК жалоба в главное Вам не нужна, а прокуратура по жалобе должна провести проверку и вынести акт реагирования-вплоть до возбуждения уг дела,  если обнаружит состав.  В любом случае по жалобе  будет проведены действия.Это целый раздел полномочий- рассмотрение обращения граждан. Пишите что считаете нужным, только привяжите это к закону "О прокуратуре"  и почему они должны ее рассматривать  ...
[/quote]

Добрый день!

1.Думаю для суда нагляднее будет наличие у меня 2-х различных ответов: от ГУСЗН и прокуратуры на письма с одним и тем же текстом. Суд - все таки бюджетная организация, и, по моему, он как угодно будет защищать "правильность" действий УПСЗН, а ответ прокуратуры, по идее, должен навести на "другие мысли";

2.Вопрос: разве не достаточное основание ст.29 ЗУ "Про звернення громадян" - "Прокурорський нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян"? нет конкретного ответа, по сути вопроса в моем обращении  (сделайте перерасчет - ответ о чем угодно, но не о нем и полное игнорирование РКСУ №10-рп/2008 от 22,05,2008г, уже действующее на момент назначения помощи, и ПКМУ №790 - типовое положение, вообще не упоминаются в ответе УПСЗН, хотя в своем обращении с просьбой о перерасчете к Управлению я на эти НПА ссылался); кроме того, мне кажется, прокуратура должна реагировать на жалобы граждан (в любом случае - с ссыллкой на ЗУ "Про прокуратуру" или без таковой) на действия организаций, производить проверку фактов, изложенных в жалобе, особенно если нарушения действий организации подробно расписаны;

3.Вопрос: а существует ли вообще подобная практика? если да, то подскажите где с ней можно ознакомиться - не хочется сильно наказывать работников УПСЗН, по большому счету они не виноваты, просто хорошо их испугать, но может получиться, что "мало не покажется"; считаю, что так можно направить суд "на путь истинный";

4.Вопрос: КСУ уже вынес какое-то решение насчет ЗУ №1691 или еще в процессе?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 08:18:00 от Alekxander » Записан
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 13 Апрель 2010, 08:44:11 »

......... а прокуратура по жалобе должна провести проверку и вынести акт реагирования .........

Добрый день! Просветите пожалуйста. А что обязательно нужна жалоба в прокуратуру?

А без жалобы в прокуратуру суд не примет Исковое заявление?
Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1393 : 13 Апрель 2010, 09:02:38 »

......... а прокуратура по жалобе должна провести проверку и вынести акт реагирования .........

Добрый день! Просветите пожалуйста. А что обязательно нужна жалоба в прокуратуру?

В прокуратуру обращаются очень немногие - идут прямо в суд.
Я просто считаю лишней страховкой от "неправильных мыслей" суда - все-таки бюджетная организация, поэтому хочу затеять эту процедуру с прокуратурой перед судом с УПСЗН
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 09:25:00 от Alekxander » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1394 : 13 Апрель 2010, 10:37:49 »

В прокуратуру обращаются очень немногие - идут прямо в суд.
Я просто считаю лишней страховкой от "неправильных мыслей" суда - все-таки бюджетная организация, поэтому хочу затеять эту процедуру с прокуратурой перед судом с УПСЗН

Предвижу ответ прокуратуры-споры о назначении.....решаются в прядке гражданского судопроизводства-обращайтесь в суд.
Стаття 12. Розгляд заяв і скарг

Прокурор  розглядає  заяви  і  скарги  про   порушення   прав
громадян  та юридичних осіб, крім скарг, розгляд яких віднесено до
компетенції  суду.

{  Частина  перша  статті  12  в  редакції  Закону  N  3662-12 від
26.11.93 }

Чтобы не получить такой ответ-жалуйтесь на сам ответ на обращение(что он неполный, не по сути и тп...)
Страниц: 1 ... 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: