Украинский социальный форум
21 Октябрь 2018, 13:08:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 363028 раз)
Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #1365 : 01 Апрель 2010, 10:55:09 »

Прожиточный для застрахованных используется тот, что для трудоспособных, а для не застрахованных - для детей до 6 лет
Терни
Новичок
*

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Валуева
Дата рождения ребенка: 11.04.2005
Стадия процесса: апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 01 Апрель 2010, 11:03:51 »

спасибо! єто по всем годам или только там где после изменений в закон для застрахованных, т.е в 2008 -2009-2010 гг.?
antonsherkkkk
Эксперт

ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1367 : 01 Апрель 2010, 13:44:13 »

спасибо! єто по всем годам или только там где после изменений в закон для застрахованных, т.е в 2008 -2009-2010 гг.?
изменения в 2240 были только с 1.01.08 -22.05.08(в этот период  прожиточный, как для детей до 6). А в остальные времена(07,08,09,10) действуют ст.41,43.2240. В них не указан тип прожиточного, но мы доказываем, что хотя не указан, но нужно брать тип для трудоспособных(обоснование уже не раз давалось).
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 01 Апрель 2010, 22:38:49 »

Вот тут можно ещё найти ответы по поводу Прожиточного минимума.

Посмотрите МІНІМАЛЬНІ РОЗМІРИ ВСТАНОВЛЕНІ ЗАКОНОДАВСТВОМ там, среди прочего есть и таблица размеров Всех прожиточных минимумов (начиная с 2000 г. и по сей день).
Единственное, пока Бюджет страны на 2010 г. ещё не принят fool, поэтому сейчас дейтвуют  прожиточные минимумы 2009г. - последние. Установленные на  01.11.2009 г.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Терни
Новичок
*

ФИО судьи: Валуева
Дата рождения ребенка: 11.04.2005
Стадия процесса: апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 02 Апрель 2010, 12:12:51 »

всем большое спасибо!
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #1370 : 02 Апрель 2010, 13:16:13 »

Не пойму, ходатайство об уменьшении (до 51,00) суд. сбора я могу подать обновременно с иском или надо хотя бы ч/з день? Смутил меня текст ходатайства: Я.... подала иск (прошедшее время).....и т.д.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 02 Апрель 2010, 17:42:20 »

ходотайство можете подавать одновременно с иском

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 02 Апрель 2010, 18:22:54 »

Не пойму, ходатайство об уменьшении (до 51,00) суд. сбора я могу подать обновременно с иском или надо хотя бы ч/з день? Смутил меня текст ходатайства: Я.... подала иск (прошедшее время).....и т.д.
По идее без пошлины либо ходатайства иск и не примут. В канцелярии же смотрят тоже...пусть не вникают особо, но все же....
tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1373 : 02 Апрель 2010, 21:09:16 »

Здравствуйте, большое спасибо за ту помощь, которую можно получить на форуме и этом сайте. У меня  вопрос по судебному сбору(167грн) Дело в том что у себя в иске я попросила отсрочить его оплату до вынесения решения. ПС уже было деньги пока не потребовали. Мне  не понятно когда эту сумму  заплатить надо будет. После вынесения решения? И еще, я в многих исках читала что судебный сбор многие просят взыскать из бюджета, и можно ли в дополнении к иску попросить взыскать судебный сбор из бюджета?   
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #1374 : 02 Апрель 2010, 22:38:06 »

По идее без пошлины либо ходатайства иск и не примут. В канцелярии же смотрят тоже...пусть не вникают особо, но все же....
Я хочу заплатить 51,00, а остальное отсрочить.
А вообще, сомневаюсь, я работаю, хоть и официально - копейки, на мужа оформлен ЧП - без доходов. Наверное надо прикладывать справку с работы и декларацию мужа, чтобы можно было оценить материальное состояние - правильно? Или при такой ситуации судья скорее всего откажет в ходатайстве и лучше сразу заплатить, чтобы не затягивать.?

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1375 : 02 Апрель 2010, 22:57:20 »

я делала  так. (при разводе)  подавала иск и ходотайство с тем,чтобы я не платиля а заплатил ответчик по ходотайство подложила справку о доходах свою, но т.к. справка была с нулевыми доходами прикладывала копию декларации про доходы за 2008 год (где только пособие по уходу за ребенком) все прошло нормально

Adel
Новичок
*

Район: Ворошиловский
ФИО судьи: ******
Дата рождения ребенка: 16.05.2007
Стадия процесса: подача апеляционной жалобы

Просмотр профиля Email
« Ответ #1376 : 06 Апрель 2010, 09:07:07 »

А вы переделали ее под гражданский? А то завернут...
Судя по ГПК - все можно, менять, дополнять, разъяснять...
[/quote]
 Может я глупая совсем..... blush2 Как под "гражданский" переделать надо было? Объясните. Слышала что-то про ГПК краем уха, а чё это не знаю. По ГПК даже в апеляции можно дополнять? Мне юристка с иском в ПИ напортачила. А я тогда и не догадывалась. Посчитала по прож. минимуму для детей до 6 лет, не учли, что я застрахованная. Апел. я подавала заведомо с учётом этого,  ссылаясь на то что меня не вызывали и я не могла изменить требования.
Adel
Новичок
*

Район: Ворошиловский
ФИО судьи: ******
Дата рождения ребенка: 16.05.2007
Стадия процесса: подача апеляционной жалобы

Просмотр профиля Email
« Ответ #1377 : 06 Апрель 2010, 09:23:44 »

Клубничка!!!! Спасибо большое!!!! agree 29.03.10. отнесла апел. жалобу. в основном с ВАШЕЙ нарезала, вроде убедительно получилось. Чё дальше делать? Что следить за движением её нужно я уже уяснила(по собственному опыту). А можно ли разъяснения всякие подавать, ходатайства в прцессе рассмотрения - не знаю. Подскажите. biggrin
А вы переделали ее под гражданский? А то завернут...
Судя по ГПК - все можно, менять, дополнять, разъяснять...
Сдавая апел. жалобу мне сказали оплатить 1,70. Я смотрю обсуждения по теме и не въеду, что-то все больше платят..... гораздо больше...
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1378 : 07 Апрель 2010, 08:07:28 »

Может я глупая совсем..... blush2 Как под "гражданский" переделать надо было? Объясните. Слышала что-то про ГПК краем уха, а чё это не знаю. По ГПК даже в апеляции можно дополнять? Мне юристка с иском в ПИ напортачила. А я тогда и не догадывалась. Посчитала по прож. минимуму для детей до 6 лет, не учли, что я застрахованная. Апел. я подавала заведомо с учётом этого,  ссылаясь на то что меня не вызывали и я не могла изменить требования.

Вот тут почитайте: http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,288.0.html

Сдавая апел. жалобу мне сказали оплатить 1,70. Я смотрю обсуждения по теме и не въеду, что-то все больше платят..... гораздо больше...

И я 1,70платила. 50% от суд.сбора в суд ПИ

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1379 : 07 Апрель 2010, 15:16:32 »

Цитата: SumAnna от 11 Апрель 2009, 23:52:56
Цитата: оляля от 10 Апрель 2009, 13:23:40
...Заперечення дали стандартные, вот только один обзац всунули новый. Я хотела бы узнать надо ли мне на него как то реагировать или нет.
"" Стягнення з управління всіх понесених позивачем судових витрат повязаних з розглядом даної справи неможливе у звязку з тим, що відповідно до ст.4 Декрету Міністрів України від 21.01.1993 року №7-93 органи соціального захисту населення звільнені від сплати державного мита.""
Я готовлю ответ, в понедельник хочу отвезти, чтоб быстрее было. Что посоветуете?..

Управление действительно освобождено от оплаты пошлины.
Но пошлина возвращается не из средств Управления, а оттуда куда Вы платитили ее, т.е. из местного бюджета.
Кажется в Декрете прописано порядок возвраты (если виновная сторона освобождена). Посмотрите там, или в КАСУ в разделе про пошлину.
В решении будет "повернути з бюджету сплачено мито".
Вообще это вопрос суда, а не истца откуда возвращать пошлину 

КАС України
Стаття 94. Розподіл судових витрат
1. Якщо судове рішення ухвалене на користь сторони, яка не є суб'єктом владних повноважень, суд присуджує всі здійснені нею документально підтверджені судові витрати з Державного бюджету України (або відповідного місцевого бюджету, якщо іншою стороною був орган місцевого самоврядування, його посадова чи службова особа).
2. Якщо судове рішення ухвалене на користь сторони - суб'єкта владних повноважень, суд присуджує з іншої сторони всі здійснені нею документально підтверджені судові витрати, пов'язані із залученням свідків та проведенням судових експертиз.
3. Якщо адміністративний позов задоволено частково, судові витрати, здійснені позивачем, присуджуються йому відповідно до задоволених вимог, а відповідачу - відповідно до тієї частини вимог, у задоволенні яких позивачеві відмовлено.
.............
............
6. Якщо суд апеляційної чи касаційної інстанції, не повертаючи адміністративної справи на новий розгляд, змінить судове рішення або ухвалить нове, він відповідно змінює розподіл судових витрат.

Подскажите, пожалуйста может быть я что-то не допонимаю, что такое суб'єкт владних повноважень? Все таки в ходатайстве или в дополнении к иску, надо наверное писать: стягнути  суд.сбор з бюджета, а не с УПСЗН.
Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: