Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 07:10:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 342136 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1350 : 30 Март 2010, 19:19:55 »

а подать иск с требованиями платить что на первого ребенка, что на второго прожиточный минимум, с этим я думаю можете и позпмарачиватся, если конечно у вас и есть и силы на ночные бдения для изучения законодательства(после 2 детей днем) и желание добится справедливости для ваших же детей. Тема основная "консилиум" и подтема"рассмотрение дел судами общей юрисдикции"

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #1351 : 30 Март 2010, 21:25:51 »

а если юрист не придёт, а на сегодня, допустим д.б. дебаты. Может ли судья пропустить стадию дебатов и огласить решение без присутствия юриста.
Просто я ещё хотела выступить(типа заключит. слова). Положено ли мне это заключит.слово, если со своей стороны я пояснения уже дала(на прошлом ОС, но тогда юриста не было тоже)?
Я волнуюсь, а вдруг потребую закл.слово, аона меня выругает.

Ответчик не явился ни на одно слушанье, а дебаты были и в суде ПИ и в апелляции (аж 2 раза).

Adel
Новичок
*

Район: Ворошиловский
ФИО судьи: ******
Дата рождения ребенка: 16.05.2007
Стадия процесса: подача апеляционной жалобы

Просмотр профиля Email
« Ответ #1352 : 31 Март 2010, 09:30:16 »

А вы на почте возмите справку, что вам повестки не приходили. И тогда смело все в аппеляции описывайте.
и карандаш тоже... Раз фото есть. Хотя по хорошему, надо было замечания по журналу подавать...
Клубничка!!!! Спасибо большое!!!! agree 29.03.10. отнесла апел. жалобу. в основном с ВАШЕЙ нарезала, вроде убедительно получилось. Чё дальше делать? Что следить за движением её нужно я уже уяснила(по собственному опыту). А можно ли разъяснения всякие подавать, ходатайства в прцессе рассмотрения - не знаю. Подскажите. biggrin
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 31 Март 2010, 10:02:40 »

Всем привет! В начале марта подали административный иск в Оболонский районный суд Киева. Только сегодня!!!!!  пришла ухавала суда от 18.03.2010 отказать в открытии дела на основании п.1 ст. 109 КАСУ. Вот так честно работают наши суды. И что теперь делать? На форуме читала, что необходимо поменять Административный иск на Гражданский иск. Подскажите пожалуйста.

Также вопрос. В Оболонской районе Киева есть только один суд - Оболонский районный суд - куда я и подала свой административный иск. Насколько я понимаю, в данный суд подаются иски по КАСУ и по ГПК.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 10:37:10 от Люда » Записан
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1354 : 31 Март 2010, 10:38:06 »

ЛЮДА! Да все правильно вам ответили. Подавайте иск теперь не по КАСУ по ГПК. т.е. в принципе оставляете в иске статьи КУ, ЗУ на которые сылаетесь + добавляете статьи из ГП и статьи касающие рассмотрения иска в суде из ГПК. 

Люда_В
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 31 Март 2010, 10:47:53 »

ЛЮДА! Да все правильно вам ответили. Подавайте иск теперь не по КАСУ по ГПК. т.е. в принципе оставляете в иске статьи КУ, ЗУ на которые сылаетесь + добавляете статьи из ГП и статьи касающие рассмотрения иска в суде из ГПК.  

На другом вашем форуме прочитала:
Верховний Суд України звернувся до Конституційного Суду України з конституційним поданням щодо невідповідності Конституції України (конституційності) положень Закону України від 18.02.2010 №1691-VI «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвідомчості справ, пов`язаних із соціальними виплатами».

Теперь получается, я подготовлю иск по ГПК и подам его в тот-же Оболонский районный суд Киева. Если к этому времени Конст суд признает незаконным и отменит Закон Украины 18.02.2010 №1691-VI. То скорее всего мне опять откажут.

И получается, что повторно Административный иск в Оболонский районный суд я не смогу подать, потому что мне 18.03.2010 было отказано в судопроизводстве на основании все тогоже закона 18.02.2010 №1691-VI. который действовал на момент подачи иска.

И че мне тогда делать? Может есть смысл сейчас подать аппеляцию на решение Оболонского суда в отказе моего Админ иска??
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 11:41:37 от Люда » Записан
Люда_В
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1356 : 31 Март 2010, 12:04:44 »

Вот нашел еще комментарии к этим изменениям относительно сроков исковой давности.

"...И самое главное: теперь не действует годовое ограничение исковой давности (срока обращения в суд), установленное КАС и из-за которого тысячи истцов потеряли свое право на получение недоплаченных средств. Срок исковой давности по пенсионным и другим социальным выплатам теперь 3 года."

Ссылка на статью:  http://ukr-advokat.org.ua/?p=2381#more-2381

Может это и к лучшему, если я не успела подать Иск до вступления в силу Закона.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 12:23:23 от Люда » Записан
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 31 Март 2010, 12:16:01 »

Теперь получается, я подготовлю иск по ГПК и подам его в тот-же Оболонский районный суд Киева. Если к этому времени Конст суд признает незаконным и отменит Закон Украины 18.02.2010 №1691-VI. То скорее всего мне опять откажут.

Никто не сможет сказать когда и какое решение вынесет Констит. Суд. Ина каком этапе уже будет Ваше дело.

И получается, что повторно Административный иск в Оболонский районный суд я не смогу подать, потому что мне 18.03.2010 было отказано в судопроизводстве на основании все тогоже закона 18.02.2010 №1691-VI. который действовал на момент подачи иска.

Если Конст Суд отменит з-н №1691-VI, Вы сможите подать Иск повторно.

И че мне тогда делать? Может есть смысл сейчас подать аппеляцию на решение Оболонского суда в отказе моего Админ иска??
Нет сейчас ещё основания подовать апеляцию.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
васелек
Новичок
*

Район: Октябрский
ФИО судьи: НЕ ЗНАЮ
Дата рождения ребенка: 6 апреля 2009 год
Стадия процесса: сочиняю иск в суд

Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 31 Март 2010, 21:19:06 »

добрый вечер,на днях без меня утвердили на ПС мой иск и назначли,СКОРЕЙ ВСЕГО, ОС . Подскажите кроме своего иска, какие документы нужно взять???что то нужно еще писать..., дополнения??? Извините за такие вопросы, просто сама к себе уже придераюсь!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #1359 : 31 Март 2010, 21:29:16 »

добрый вечер,на днях без меня утвердили на ПС мой иск и назначли,СКОРЕЙ ВСЕГО, ОС . Подскажите кроме своего иска, какие документы нужно взять???что то нужно еще писать..., дополнения??? Извините за такие вопросы, просто сама к себе уже придераюсь!

Я брала: доклад, ходатайство по срокам, дополнение (+ 1 месяц), пояснение на возражения ответчика и промову на дебаты, ну и паспорт, иск…

васелек
Новичок
*

Район: Октябрский
ФИО судьи: НЕ ЗНАЮ
Дата рождения ребенка: 6 апреля 2009 год
Стадия процесса: сочиняю иск в суд

Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 31 Март 2010, 21:33:26 »

кокое пояснение на возрожения ответчика??? мы же не встречались, и я не знаю на что он возрожал???
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1361 : 31 Март 2010, 22:01:00 »

кокое пояснение на возрожения ответчика??? мы же не встречались, и я не знаю на что он возрожал???

Мы тоже не встречались (только в коридоре), а возражение обычно есть в деле, с которым Вы можете ознакомиться между судами.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 01 Апрель 2010, 08:07:49 »

Клубничка!!!! Спасибо большое!!!! agree 29.03.10. отнесла апел. жалобу. в основном с ВАШЕЙ нарезала, вроде убедительно получилось. Чё дальше делать? Что следить за движением её нужно я уже уяснила(по собственному опыту). А можно ли разъяснения всякие подавать, ходатайства в прцессе рассмотрения - не знаю. Подскажите. biggrin
А вы переделали ее под гражданский? А то завернут...
Судя по ГПК - все можно, менять, дополнять, разъяснять...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1363 : 01 Апрель 2010, 08:13:21 »

Мы тоже не встречались (только в коридоре), а возражение обычно есть в деле, с которым Вы можете ознакомиться между судами.
Кстати, можно позвонить по телефону, поговорить с секретарём или помощником. У была удивлена, но мне ответили. Я спросила, появились ли в деле новые документы от ответчика, чтобы можно былло приехать и ознакомиться... Я думала меня пошлют...ан нет.. 
Терни
Новичок
*

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Валуева
Дата рождения ребенка: 11.04.2005
Стадия процесса: апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1364 : 01 Апрель 2010, 10:40:36 »

Добрый день! смотрела Ваши образцы, работа очень тщательная, молодцы! так держать...., возник только один вопрос: почему в исках разница в размере и подвиде прожиточного минимума. либо прожиточный детский с0 до 6.либо прожиточный для трудоспособных Непонимающий большое спасибо за ответ
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: