Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 12:55:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 349732 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 06 Май 2009, 23:11:25 »

Даже если вам ее не платили, если вы мама работающая, то предоставьте им приказ об уходе в отпуск по уходу за ребенком, с того самого момента вам и должны были начать платить это пособие. А если незастрахованая, то дело хуже.

Истина где-то рядом
Len@
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 06 Май 2009, 23:13:04 »

не застрахованная Грустный
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 06 Май 2009, 23:25:43 »

Остается тогда только посочувствовать, жаль, целый год.... вот жеж ....уки

Истина где-то рядом
Юлия2
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 06 Май 2009, 23:48:01 »

Я не нашла на форуме темы о единаразовой помощи от гос-ва.Я работа в "Альфа -Банке",он мне до рождения ребенка выплатил 4800грн-так вот,это деньги выплатило гос-во или Банк?Мне ждать еще выплаты 12500 тыс. или нет?как это все считается?
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #139 : 07 Май 2009, 07:55:15 »

А когда у Вас родился ребенок?

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 07 Май 2009, 08:47:25 »

Я не нашла на форуме темы о единаразовой помощи от гос-ва.Я работа в "Альфа -Банке",он мне до рождения ребенка выплатил 4800грн-так вот,это деньги выплатило гос-во или Банк?Мне ждать еще выплаты 12500 тыс. или нет?как это все считается?
До рождения ребенка скорее всего оплатили больничный лист по беременности и родам. Дитя когда родилось?

Истина где-то рядом
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 07 Май 2009, 11:44:39 »

Когда я оформляла единоразовую помощь в собесе инспектор сказала что пособие до 3х лет оформляется в год, тк первый год вы получаете 8,5

1) Даже если вы обратились в УТСЗН с опозданием , то согласно

П О С Т А Н О В А
від 27 грудня 2001 р. N 1751

Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми

55. Допомога, яка не отримана вчасно внаслідок невиконання її отримувачами умов, визначених цим Порядком, виплачується за минулий з моменту призначення час, але не більш як за три місяці з місяця звернення за її одержанням, крім випадків, визначених у абзаці десятому пункту 35 цього Порядку.

Вам должны были дополнительно оплатить ещё за 3 месяца.

2) Согласно этой же Постановы :

45. Орган, що призначає і виплачує державну допомогу сім'ям з дітьми, повинен давати роз'яснення з питань її призначення і виплати та надавати заявнику допомогу в одержанні необхідних документів.

Если сможете доказать , что вам своевременно и в полном объёме не была предоставлена информация о тех видах помощи , которые вам положены  ,то через суд можно попытаться отсудить  причитающуюся сумму за пропущенный срок.Посмотрите здесь , у нас в городе женщина добилась выплаты , хотя УТСЗН тоже считали срок обращения за помощью пропущенным http://www.pr.ua/news.php?new=5537

Таня Кошель
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 07 Май 2009, 13:21:21 »

Привет всем Я только на днях узнала что в УТСЗН надо подавать справку о доходах семьи за 6 месяцев, если суммазаработной платы составляла прожиточный минимум?И сегодня пошла в УТСЗН и мне сказали что мол на стене у них все висит и я опоздала, т.к. до трех лет ребенка осталось 2 недели. а за прошлые месяцы пересчета не делают. Что же теперь делать? Мне платили пособие 130 грн. а должны 400.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 07 Май 2009, 13:26:51 »

Вам должны были платить прожиточный минимум, а это уж никак не 130 грн. Изучайте тему zed.in.ua - там все доступно, задавайте вопросы и обращайтесь в суд.

Истина где-то рядом
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07 Май 2009, 13:44:14 »

Таня, присоединяйтесь, еще ничего не поздно сделать, для начала определитесь с застрахованностью, если вы работали до декрета - вы застрахованы, если не работали- не застрахованы. Теперь вам нужно выбрать из образцов подходящее заявление в соцбез, и написать им что хотите перерасчет за весь период на уровне прожиточного минимума, пока будете ответа ждать - пишите заявление в Головное управление, изучайте тему, готовьте иск, вопросы задавайте, можно в личку тем у кого в подписях подходящий вам период рождения ребенка (мне например..)

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Таня Кошель
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 07 Май 2009, 14:03:50 »

Я вообще то незастрахованная. Но дело не в том. У меня уже было первое заседание и вроди бы должны удовлетворить с 9.07.2007 по 31.12.2007 но пока еще не ясно жду следующего заседания. Дело в том что мой муж получает минимальную заработную плату уже 3 года но я не знала о том что нужно подавать справки в УТСЗН чтоб мне повысили пособие а теперь уже поздно(так говорят) могу ли я обьединить свое дело по пособию которое должно составлять прожиточный минимум с тем что даже при подсчете разницы75% зар пл и дохода на одного члена семьи я должна получать 400 грн и за какой период я могу это сделать?
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #146 : 07 Май 2009, 14:11:03 »

Врядли, зу о семьях не предусмотрены выплаты в прошлом времени, с какого времени справочку принесли, с такого и насчитывают по доходам, зато у вас есть шанс увеличить позовные вымоги и требовать перерасчет за весь период с 2006 по 2009, на основании РКСУ от 27.11.08, Конституции Украины в размере прожиточного минимума, и перерасчет одноразовой помощи, вам дожны были ее выплатить  не 8500 грн а где-то на 700грн больше...а в бездияльность управления ткнуть носом что вас не уведомили в каком размере и на основании чего платить будут, и за три года ниразу в известность не поставили что можно хоть на такой перерасчет расчитывать, а должны были...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 07 Май 2009, 14:11:40 »

Нет, не можете. Эти выплаты задним числом не проводят. Если вам хочеться, то можете это оформить на те 2 месяца, что осталось получать пособие.

Истина где-то рядом
ksjushe4ka
Гость
« Ответ #148 : 07 Май 2009, 15:23:03 »

Девченки, большое спасибо за предыдущие ответы. Есть у меня еще парочку вопросов. Вы извините меня просто я вроде уже много чего перечитала, но такой ситуации как моя нигде не встречала(с ребенком сидит бабушка и помощь оформлена тоже на нее).Если все же такая ситуация где-то описана дайте ссылку или номер страницы, я сама почитаю, надеюсь разберусь.
Итак, подскажите, пожалуйста, как правильно моя мама(на нее оформлена помощь) должна себя называть в заявлении.

Я,ФИО бабушки, являюсь опекуном внучки, ФИО, которая родилась..... или как-то по-другому?

И не спросят ли ее в суде, где я (т.е. мама ребенка)? И если я и мой муж работаем, то не попросят ли они наши справки о доходах (прожиточный минимум у нас выходит)?
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #149 : 07 Май 2009, 15:48:54 »

Девченки, большое спасибо за предыдущие ответы. Есть у меня еще парочку вопросов. Вы извините меня просто я вроде уже много чего перечитала, но такой ситуации как моя нигде не встречала(с ребенком сидит бабушка и помощь оформлена тоже на нее).Если все же такая ситуация где-то описана дайте ссылку или номер страницы, я сама почитаю, надеюсь разберусь.
Итак, подскажите, пожалуйста, как правильно моя мама(на нее оформлена помощь) должна себя называть в заявлении.

Я,ФИО бабушки, являюсь опекуном внучки, ФИО, которая родилась..... или как-то по-другому?

И не спросят ли ее в суде, где я (т.е. мама ребенка)? И если я и мой муж работаем, то не попросят ли они наши справки о доходах (прожиточный минимум у нас выходит)?

Думаю надо писать: Я,ФИО бабушки, фактически осуществляю уход за внучкой, ФИО, которая родилась.....

По закону за ребенком может смотреть и бабушка, и дедушка, поэтому в суде проблем быть не должно. Наоборот Вы в связи с тем, что не могли прожить на 130,00 гривен, вынуждены были пойти на работу. Прожиточный минимум касается теперь вашей бабушки.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: