Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:21:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 349745 раз)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1305 : 19 Март 2010, 22:44:21 »

Здравствуйте!!! Я может не в ту тему написала....
Да, немного не в ту тему. Но, эт ничё  Улыбка.
Как беременная, беременной постораюсь Вам помочь найти ответ (надеюсь успею biggrin...у самой роды на днях).

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Tatyana_777
Новичок
*

Район: Мелитопольский
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подача заявления

276564441
Просмотр профиля
« Ответ #1306 : 19 Март 2010, 23:18:11 »

Прошу прощения, если не туда написала. Подскажите, пожалуйста.
Я - мать-одиночка. Моему ребенку 2г4мес. Есть ли какие-то общежития или дома для одиноких мам?
Мы живем с бабушкой, дедушкой и моим младшим братом. Жить невыносимо тяжело из-за обстановки в доме: у нас очень нервный дедушка. Он не терпит детских слез, криков. Довольно часто он "напоминает" нам, что мы никто и звать нас никак, прогоняет нас...конечно же мы никуда не уходим, потому как некуда да и не за что уходить:( За время, прошедшее со дня появления в доме ребенка, я немного накопила денег, но этого не хватит на то, чтоб снимать квартиру. На нервной почве стали болеть и я, и наша бабушка и естественно мой ребенок. Единственный выход, который я вижу - как можно скорее уехать из этого дома. Только куда?
tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1307 : 19 Март 2010, 23:46:05 »

Люли,  спасибо   :Улыбка
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1308 : 20 Март 2010, 00:21:11 »

Tatyana_777, сочувствую Вам очень.
Таких общежитей, домов нет в Украине. Единственное в некоторых городах (или только в Киеве Непонимающий) сущетвуют центры для женщин терпящих домашнее насилие. Но, живут там не на постоянной основе, а временно.

У нас на форуме есть тема Взаимоотношения: дела семейные ответила там.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1309 : 20 Март 2010, 01:43:04 »

Юрфорум, как говорится, к делу не пришьешь, ссылок на периодику тем нет (закон подписан, но не опубликован, как быть непонятно), поэтому ответ на вопрос, считаю, остается невыясненным.

Вопрос снят. Действительно 10 марта вступил в силу. См. Лигу Документы, которые вступают в силу с 01.03.2010 по 31.03.2010 г.
За 10-е марта 9й по счёту наш злаполучный з-н: "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвідомчості справ, пов'язаних із соціальними виплатами" від 18.02.2010 N 1691-VI

Спасибо ЗЕДу за Победу!
marinurja
Новичок
*

Район: .
Дата рождения ребенка: .
Стадия процесса: .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1310 : 20 Март 2010, 08:41:19 »

Здравствуйте!!! Я может не в ту тему написала....
Да, немного не в ту тему. Но, эт ничё  Улыбка.
Как беременная, беременной постораюсь Вам помочь найти ответ (надеюсь успею biggrin...у самой роды на днях).
Спасибо! Буду ждать ответа!  Подмигивающий
Tatyana_777
Новичок
*

Район: Мелитопольский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: подача заявления

276564441
Просмотр профиля
« Ответ #1311 : 20 Март 2010, 10:47:56 »

Люли, спасибо большое за ответ.
Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #1312 : 22 Март 2010, 11:48:08 »

Вопрос снят. Действительно 10 марта вступил в силу. См. Лигу Документы, которые вступают в силу с 01.03.2010 по 31.03.2010 г.

Добрый день!
1.действительно, такой документ в Лиге присутствует, я его уже видел, но - цитата: "Закон набирає чинності з дня опублікування." Подскажите пож. где этот закон был опубликован? Лига не есть полный сборник всех НПА (очень много, но не все), в ней не вносятся все изменения, даже по РКСУ. Плюс Лиги - можно отследить всю хронологию изменений имеющегося документа и основания для внесения этих изменений.
2.подскажите пож. если на УПСЗН изначально положена  "презумпция вины", зачем в иске делать глубокий анализ неправоты Управления? а не просто на заседании упереться и Управлению и, при необходимости, судье: пусть Управление доказывает, а самому ожидать их возражения, чтоб на них написать свои, а если что-то не так жалобу на судью. Иск написать страниц на 3-4, короткий можно сказать слабенький - указать только основные моменты (Управление не будет знать, чего ожидать), но правильный: содержащий все необходимое, чтоб суд не вернул на доработку. А на заседании, на любое высказывание представителя Управления возразить (они не ожидают) ссылкой на НПА. В случае же незнания чего-либо ссылаться на КУ, как высший закон, а законодательство Украины должно соответствовать КУ.
Спасибо
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 14:39:04 от Alekxander » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1313 : 22 Март 2010, 18:32:26 »

Добрый день!
1.действительно, такой документ в Лиге присутствует, я его уже видел, но - цитата: "Закон набирає чинності з дня опублікування." Подскажите пож. где этот закон был опубликован? Лига не есть полный сборник всех НПА (очень много, но не все), в ней не вносятся все изменения, даже по РКСУ. Плюс Лиги - можно отследить всю хронологию изменений имеющегося документа и основания для внесения этих изменений.
2.подскажите пож. если на УПСЗН изначально положена  "презумпция вины", зачем в иске делать глубокий анализ неправоты Управления? а не просто на заседании упереться и Управлению и, при необходимости, судье: пусть Управление доказывает, а самому ожидать их возражения, чтоб на них написать свои, а если что-то не так жалобу на судью. Иск написать страниц на 3-4, короткий можно сказать слабенький - указать только основные моменты (Управление не будет знать, чего ожидать), но правильный: содержащий все необходимое, чтоб суд не вернул на доработку. А на заседании, на любое высказывание представителя Управления возразить (они не ожидают) ссылкой на НПА. В случае же незнания чего-либо ссылаться на КУ, как высший закон, а законодательство Украины должно соответствовать КУ.
Спасибо

истец тоже должен обосновать свои требования. Бывает суды не открывают производства по причине отсутствия обоснования. Согласна, что можно кратко написать. Но тогда в апеляции нельзя будет выдвигать не заявленные ранее(т.е. в суде ПИ) обстоятельства. А для епч  важным аргументом будет - что вот мы заявляли, а суд не рассмотрел этот аргумент, т.е. не дал ему оценку. Уже этот факт тянет на нарушение ст.6 Конвенции. Так что пусть будет больше, чем меньше.
Adel
Новичок
*

Район: Ворошиловский
ФИО судьи: ******
Дата рождения ребенка: 16.05.2007
Стадия процесса: подача апеляционной жалобы

Просмотр профиля Email
« Ответ #1314 : 24 Март 2010, 13:07:26 »

Подскажите! Пожалуйста!!! Я пишу апел. жалобу по недоплате за 07-08г. Стоит ли мне сейчас добавить требование по возмещении недоплаты за 09-10год и по рождению ребёнка. Или лучше подать эти требования отдельным иском в админ. суд.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1315 : 24 Март 2010, 14:32:18 »

Подскажите! Пожалуйста!!! Я пишу апел. жалобу по недоплате за 07-08г. Стоит ли мне сейчас добавить требование по возмещении недоплаты за 09-10год и по рождению ребёнка. Или лучше подать эти требования отдельным иском в админ. суд.
в апелляции вы можете требовать только то, что заявляли в иске.
недоплату по 09-10 году надо подавать отдельным иском.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Adel
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1316 : 24 Март 2010, 14:43:13 »

Спасибо огромное. Если у когото есть ещё какое-нибудь мнение на этот счёт - буду рада узнать!!!!!!! dance1
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #1317 : 24 Март 2010, 14:50:38 »

Уважаемые мамы-борцы biggrin
Я без 5 мин. подала иск.
Но возможно у мены быдет в оч. скором времени (где-то к концу лета) меняться место жительства (другой город). Если я сейчас подам иск в Луцке, то никак уже нельзя будет поменять суд?
 Как я понимаю, нельзя, ведь рассмотрение дела происходит мо месту нахождения ответчика, да? И тогда мне надо будет просить суд рассматривать без меня и непонятно сколько времени исключительно переписываться с судом? Здесь в Луцке остаются родители, но я не хочу на них это все оставлять. Или же есть какой-то вариант рассмотрения дела по моему новому месту нахождения? Тогда вообще будет хорошо: собез точно не будет ездить, можно будет выписаться из Луцка, соотв. переоформить помощь на новое место жительства, и судиться без всяких выплат на будущее с  Луцким собезом и паралельно с моим новым собезом. Но тогда нужно не подавать иск до конца лета
И еще: даже если место жительства не поменяется, в любом случае я на целое лето уезжаю с детьми к бабушке в Харьк. обл. Если подаю иск, можно будет ли просить суд преренести рассмотр. до моего приезда? Я то и не сильно ходить хочу, но боюсь, что по ходу дела могут возникнуть вопросы, кот. без моего личного присутствия не смогут решиться и проиграю дело на пустом месте.
Короче, дело запутаное, у кого может какие соображения есть, поделитесь, не скупитесь biggrin

Adel
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1318 : 24 Март 2010, 15:20:50 »

Знаю точно только то, что суду очень удобно,если истец не знает про ход дела. В последствии ему проще отказать. У меня было так: меня не вызывали(видимо специально) 3 раза без меня проводили слушшнье, а потом когда вызвали поставили перед фактом, что отказали. Вывод только один - нужно самолично контролировать процесс, если есть возможность конечно.
natakrapiva
Новичок
*

Район: центральный
Дата рождения ребенка: 31,12,07 и 10,01,01
Стадия процесса: подача иска в суд

Просмотр профиля Email
« Ответ #1319 : 24 Март 2010, 16:34:18 »

привет, подала иск в суд взяла у бона_бона, кое-что забыла положить в письмо в суд- прислали  ответ, чтоб донесла, принесла что не хватало, приходит ответ вот какой: ухвалу посмотрите в вложении.

Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: