Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 265726 раз)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1290 : 18 Март 2010, 13:49:36 »

Ольга090607, Вы не путаете это Вас "путают"  biggrin.

На сайте www.zed.in.ua есть разьяснения по этому вопросу, почитайте тут (аж 4 шт).

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #1291 : 18 Март 2010, 14:01:42 »

Спасибо!
буду изучать
ранее не обратились, потому что не знали, а УПСЗН не сообщило, при обращении вообще не сказали, 130 грн. и все.
но сделают ли перерасчет с момента назначения, т.е. июля 2008г.? где можно узнать о сроках для перерасчета?
что подразумевается под "родные" , все кто прописан на жилплощади:напр. бабушка? или только состав моей семьи (муж, жена, дети)?  

Люли, Вы написали очень радужную цифру 431 грн. по совокупному 313 грн.
В моем случае совокупный раза в два больше и, соответственно, размер помощи менее 130 грн.
или я что-то не так понял?
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 14:27:39 от Alekxander » Записан
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1292 : 18 Март 2010, 14:21:00 »

Alekxander, в состав семьи грубо говоря входит муж, жена их несовершеннолетние дети. Если есть у вас другие  родные на вашем содержании (официально подтверждённом) они тоже включаются в состав  семьи (совершеннолетние дети инвалиды и т.д). Прописка тут не имеет значения.
С момента назначения перерасчёт УПСЗН по доходам не делает! С момента назначения только через суд (претендуем не на 130 а на прожит. мин. смотрите ответ для Ольги090607, предыдущий).

УПСЗН может сделать пересчёт с учётом доходов (основываясь на постановы КМ №1751 и ЗУ "Про державну допомогу сім"ям з дітьми") только после Вашего соответстующего обращения к ним. Если до конца месяца оформите уже с апреля будете получать не 130 грн., а согласно пересчёту. Если по пересчёту сумма полуиться менее 130 так и будет 130, если больше смело топайте в управление и оформляйте "с учётом доходов". Паралельно можно заниматься судом и добиваться пересчёта с момента назначения (у Вас это с июля 2008г.).
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 14:26:44 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Ольга090607
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 09.06.2007
Стадия процесса: Подача заявления в УТИСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #1293 : 18 Март 2010, 15:15:17 »

Еще вопрос по поводу сроков. Дело в том, что Андрюшке уже 2,9. Я так поняла, что срок  давности на перерасчет единоразового пособия по коэф. 22,6 уже прошел, а по уходу за ребенком до 3х лет еще можно что сделать? Или все таки отсчитывается год С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ОТКАЗА УТСЗН. Опять же с этого сайта я поняла, что можно обнулить сроки если они прошли. Как правильно это сделать? Оговорить этот момент в иске при подаче его  в суд или делать это ранее?
Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1294 : 18 Март 2010, 15:39:34 »

подскажите пож
Верховные дядьки уже придумали куда иск подавать: еще в админсуд или уже в общий? по КАСУ или по ЦПК?
а то время немного заканчивается, а то ЦПК надо еще учить
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 15:47:57 от Alekxander » Записан
mel77
Новичок
*

Район: Ленинский-Нахимовский
Дата рождения ребенка: 15.06.2004 13.04.2009
Стадия процесса: сочиняю иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #1295 : 18 Март 2010, 16:10:10 »

Добрый день!
Будьте добры, скиньте пожалуйста ссылочку или образец (конечный и утвержденный) письма в собес. Очень хотелось бы на русском языке, на украинском я здесь нашла. Иначе ничего исправить и добавить не смогу.
Ребенок родился в апреле 2009 г., я застрахованное лицо.
Заранее спасибо.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1296 : 18 Март 2010, 16:53:05 »

Люли, Вы написали очень радужную цифру 431 грн. по совокупному 313 грн.
В моем случае совокупный раза в два больше и, соответственно, размер помощи менее 130 грн. или я что-то не так понял?

Всё верно Вы поняли. Такой совокупный доход = 313 грн. у пользователя каторому KUPCHIXA рассчиталла предпологаемую сумму пособия "с учётом доходов". Клацните по синей строке (Цитата: KUPCHIXA от 09 Февраль 2010, 18:25:02) перейдёте в истинный текст сообщения (я ж сокращаю).
Вы можете подать документы на перерасчёт пособия по уходу с учётом ваших доходов.

Совокупный доход вашей семьи за 6 предыдущих месяцев составляет 6 * 1250 / 6 / 4 = 313 грн на 1 чел. в месяц ( пособие по уходу не учит. в совокупн доходе , т.к. именно его и персчитывают)....

Alekxander, по поводу кодексов не знаю. На до смотреть всупил в действие З-н или нет. ЦПК прийдётся таки учить...З-н подписан  sorry и ждёт лишь опбликования cray.

Ольга090607 по срокам однозначного ответа нет, а темболее сейчас. в конце февр. 2010г. подписан з-н согласно каторому "наши дела" уже не будут рассматриваться по Административному Кодексу Украины (там срок Исковой давности 1 год), а передаются в Гражданский (тут этот срок уже 3 года, или по страховым делам вообще нет). Собирайте инфо, документы, справки, делайте подсчёты недоплат и по единоразовый (по коэф. 22,6), и по уходу за ребёнком до 3х лет. А к тому времени чсности больше будет

Alekxander и Ольга090607 заглянте в темку Рассмотрение наших дел в судах общей юрисдикции может, что ещё проясниться.

Alekxander, Вы на какой стадии процесса?

mel77, ответ напишу в Личные сообщения - смотрите.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Ольга090607
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1297 : 18 Март 2010, 17:04:13 »

Нашла информацию, что с 10 марта 2010 наши иски рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства. Мой вопрос может показаться глупым но ответьте пожалуйста, изменится ли текст жалобы в ГУТиСЗН? А то я для себя уже присмотрела одно здесь на сайте, и теперь думаю раз иски надо переделывать под гражданский кодекс, может и жалобы тоже надо? еще раз извините за может быть глупый вопрос, но я новичок и в этом деле начинаю только разбираться. Заранее спасибо за ответ.
Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1298 : 19 Март 2010, 07:42:53 »

Alekxander, Вы на какой стадии процесса?

Переписывался с УПСЗН:
в ответах Управления ЗУ о ДБУ имеет высшую силу (даже по КУ), в 2008г. была коллизия Законов, 1751 - общий для всех, приплели ЗУ "Про місцеве самоврядування", в общем все как обычно - с их точки зрения УПСЗН все сделало верно
Теперь жду ответа от них с отказом в перерасчете - мое письмо ими уже получено (уведомление на почте есть).

Нашла информацию, что с 10 марта 2010 наши иски рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства.

Будьте добры, укажите источник информации
Ольга090607
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1299 : 19 Март 2010, 08:03:08 »

Доброе утро.
Нашла информацию, что с 10 марта 2010 наши иски рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства.

Будьте добры, укажите источник информации
[/quote]

Первый украинский юридический форум
про гражданское судопроизводство прочитала на том форуме. единственное не нашла там никакой ссылки на закон или что там должно быть.
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 19:19:05 от Ann78 » Записан
mel77
Новичок
*

Район: Ленинский-Нахимовский
Дата рождения ребенка: 15.06.2004 13.04.2009
Стадия процесса: сочиняю иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #1300 : 19 Март 2010, 08:44:06 »

[/quote]
 Я жду-жду...
Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1301 : 19 Март 2010, 08:47:35 »

Первый украинский юридический форум
[/quote]

Юрфорум, как говорится, к делу не пришьешь, ссылок на периодику тем нет (закон подписан, но не опубликован, как быть непонятно), поэтому ответ на вопрос, считаю, остается невыясненным.
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 19:21:57 от Ann78 » Записан
marinurja
Новичок
*

Район: .
Дата рождения ребенка: .
Стадия процесса: .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1302 : 19 Март 2010, 13:16:39 »

Здравствуйте!!! Я может не в ту тему написала, но всё таки надеюсь на помощь. Пару месяцев назад меня сократили с работы, и сейчас стою в Центре занятости, ещё являюсь чернобыльцем 3-й категории. Сейчас я узнала что беременная, решила узнать сколько получу по беременности и родам (если не найду работу) Пошла в центр соц. захисту населення (вроде бы так ) Мне объяснили что 500 грн или около того за каждый месяц.

N 1751, 27.12.2001, Постанова, Порядок, Кабінет Міністрів України
Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми
(діє)

Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами

7. Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами надається:

3) жінкам, зареєстрованим у центрі зайнятості як безробітні - у розмірі 100 відсотків мінімального розміру допомоги по безробіттю;

Но мне несколько юристов сказал что всё зависит от моих выплат в центре занятости и нашла З А К О Н  У К Р А Ї Н И "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" ... Розділ II
ДОПОМОГА У ЗВ'ЯЗКУ З ВАГІТНІСТЮ ТА ПОЛОГАМИ..... Стаття 9. "Розмір допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами"
-Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами надається у розмірі 100 відсотків середньомісячного доходу (стипендії, грошового забезпечення, допомоги по безробіттю тощо) жінки, але не менше 25 відсотків від розміру встановленого законом прожиткового мінімуму для працездатної особи із розрахунку на місяць.

Может кто-то с таким сталкивался, можно ли что бы эти выплаты считали от моих выплат в ЦЗ согласно ст.9 раздела 2 ЗУ "Про державну допомогу сім"ям" з дітьми" (выше процитированного).  Если это возможно как правильно и какую заяву подавать (Я пока ещё в положении, но решила разобраться пока время есть) Очень надеюсь что поможете разобраться !!!!
 Огромное спасибо!
tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1303 : 19 Март 2010, 20:59:35 »

Здравствуйте, у меня первое слушание в суде было, судья отговаривала судиться, сказала, что у меня срок давности пропущен, иск из-за срока давности не удовлетворят, говорила вообще смысла судиться нет. мой ребенок 27.06.07 г.р., несмотря на то, что я и досудебно жалобу в ГУТСЗН писала, и по законам вроде бы ничего не пропустила. Люли, подскажите пожалуйста, вы писали цитирую:
"Ольга090607 по срокам однозначного ответа нет, а темболее сейчас. в конце февр. 2010г. подписан з-н согласно каторому "наши дела" уже не будут рассматриваться по Административному Кодексу Украины (там срок Исковой давности 1 год), а передаются в Гражданский (тут этот срок уже 3 года, или по страховым делам вообще нет). Собирайте инфо, документы, справки, делайте подсчёты недоплат и по единоразовый (по коэф. 22,6), и по уходу за ребёнком до 3х лет. А к тому времени чсности больше будет".
[/b]
 Что за закон подписан в конце февраля 2010г. И где в гражданском кодексе срок давности 3 года? Если можно, дайте ссылки на законы пожалуйста.

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 19 Март 2010, 22:27:57 »

Я жду-жду...

unsure Отправила сегодня ночью. Исчите в личных сообщениях. тема: Заява на русском  « Получатель: mel77 : Сегодня в 01:16:38 »

tanaa 23 окт. 2009г "любимые" депутаты приняли з-н о передаче соц. дел из юрисдикции админ судов в общие суды (по Гражданскому кодексу). Ющенко наложил на это дело Вето. 18 фев. 2010 наши "обранцi" вето преодалели повторно приняв з-н. Янукович его подписал. Теперь ....одни вопросы Непонимающий чё куда, где .... и у меня их пока нет.
Но! Главное - что мы ПРАВЫ требуем всё по закону, единственное, нам несколько поменяли процедуру. Но, это лишь вопрос времени и сути "Нашей работы" он особо не меняет. Просто нас желающих восстановить справедливость стало слишком много ("Дети войны", пенсионеры, мамы с пособиями) ну и надо ж как то, что-то решать fool. Правда за нами (и власть об этом знает) и с этим уже ничего не поделаешь, поэтому старательно мешают соц. движению, запутывают всё как только могут agree.
См. тему Полезно-интересные новости тут
Дела о социальных выплатах передали из юрисдикции админсудов общим судамhttp://news.ligazakon.ua/news/2010/2/18/20963.htm

Сегодня Верховная Рада повторно, после наложения Президентом вето, приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно подведомственности дел, связанных с социальными выплатами". Этим Законом дела данной категории передаются из юрисдикции административных судов в общие суды.

Законом исключается п. 3 ч. 1 ст. 18 КАС, а ч. 1 ст. 15 ГПК излагается в новой редакции, согласно которой суды общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства рассматривают споры относительно:....

Ещё почитайте это Рассмотрение наших дел в судах общей юрисдикции

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: