Украинский социальный форум
16 Июль 2018, 14:49:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 349068 раз)
васелек
Новичок
*

Район: Октябрский
ФИО судьи: НЕ ЗНАЮ
Дата рождения ребенка: 6 апреля 2009 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: сочиняю иск в суд

Просмотр профиля Email
« Ответ #1245 : 22 Февраль 2010, 12:42:08 »

хочю на днях отнести иск в суд, подскажите какие дальше должны быть мои действия, кроме ожедания ПС.Какие документы я должна подготовить?Непонимающий
Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #1246 : 22 Февраль 2010, 18:28:25 »

Если ходатайство отослано за 10 дней до ОС, (согласно ст. 133 КАСУ) -  суд должен вынести ухвалу на слушании непосредственно, или до слушания я должна её получить?

Skrypo4ka
Новичок
*

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 10.07.2008
Стадия процесса: самое начало

Просмотр профиля Email
« Ответ #1247 : 25 Февраль 2010, 00:48:18 »

Всем добрый день! Помогите разобраться в моей ситуации!
Родила дочь 10.07.2008г., я застрахованое лицо, начисления помощи начались с августа. В феврале 2009 года предприятие где я работала ликвидировалось, а уже в апреле 2009г. я вышла на работу на другое предприятие (на неполный рабочий день). Хочу разобраться: 1.Имею я право на это ежимесячное пособие если я работаю неполный рабочий день, или с меня его должны были снять?
2. Как в моем случае быть со сроками подачи (не просрочены ли?),  вобщем с чего мне начинать? blush2 
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1248 : 25 Февраль 2010, 19:19:28 »

1. пособие вы имеете право получать, приэтом надо поставить в изветность управление, что вы работаете неполный рабочий день.
2. начинайте с завяления в управление с просьбой сделать перерасчет пособия до трех лет до прожиточного минимума за период _____________...

Skrypo4ka
Новичок
*

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 10.07.2008
Стадия процесса: самое начало

Просмотр профиля Email
« Ответ #1249 : 25 Февраль 2010, 19:42:08 »

Спасибо!
А в заявлении указывать только прошедший период или с учетом еще не наступивших месяцев до конца декркта???
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1250 : 26 Февраль 2010, 11:19:56 »

Спасибо!
А в заявлении указывать только прошедший период или с учетом еще не наступивших месяцев до конца декркта???
в декларации указываете доход за предшествующие 6 месяцев. И за эти 6 месяцев вы должны доказать, что работали неполный раб. день( или не работали совсем). Подтверждаете справкой с работы - на основании Приказа.... такая-то работает в режиме неполного раб. дня с... числа".
А в заяве в утсзн(она стандартная, бланк заявы берёте в регистратуре утсзна) не указано сколько месяцев они вам будут платить, они сами посчитают сколько вам осталось до конца отпуска по уходу ..
Р.S. Всё вышесказанное относится , если вы хотите больше, чем 130грн.(т.е. по доходам.
Если же вы не хотите больше, то просто отнесите только выписку с приказа своему инспектору, т.к. вы обязались уведомлять собез о выходе на работу(даже не неполный раб.день.). И справки о доходах в этом случае приносить не нужно., т.к. сколько бы вы не получали на своей работе, но 130грн. вам обязаны платить.

А вот если вы хотите больше(и у вам выйдет больше по формуле, т.е. по доходам), то вам заново нужно оформлять и декларацию и заявление и приносить справки всех членов скмьи о доходах за последние 6 месяцев.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 11:31:21 от antonsherkkkk » Записан
melimil
Новичок
*

Район: Пески
ФИО судьи: Таранкова И. М.
Дата рождения ребенка: 27 июля 2008 года
Стадия процесса: собираю документы

Просмотр профиля Email
« Ответ #1251 : 26 Февраль 2010, 19:39:03 »

Люди!! Подскажите пожалуста, а то конкретно головой двинусь. Ребенок родился 27 июля 2008 года, я незастрахованая. Три дня назад получила ответ с УПСЗН г, Комсомольск,Полтавской области. Поняла, что нужно писать в Главвное, в моем случае, это же обласное. Подскажите адресок по Полтавской области. И если можно пример скарги может у кого есть для незастрахованых. Зарание благодарна.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #1252 : 27 Февраль 2010, 18:37:05 »

обратитесь в свое управление, они обязаны дать вам адрес. если нет. то в справочную полтавы (телефон) можно обратиться. они дадут телефоны

melimil
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1253 : 28 Февраль 2010, 09:35:43 »

Перечитала все еще раз и нашла ссылку по адресам Главного     
http://www.mlsp.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=41290
 сразу возникло еще несколько вопросов по индексации- если мне пересчитывать помощь по рождению ребенка ненужно, значит и индексацию не трогать (у меня ребенок 27,07,2008 года? И еще вопрос, понимаю что застрахованых больше, но подскажите на какие именно законы опираться мне- незастрахованой?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #1254 : 28 Февраль 2010, 13:42:04 »

melimil, ознакомтесь с этим материалом http://zed.in.ua/taxonomy/term/208 (что-то под себя подберете)

melimil
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1255 : 28 Февраль 2010, 20:14:23 »

Спасибо, кажется, что кое- что даже получилось. Но теперь возник еще один вопрос, как сделать перерасчет, если не помню дату обращения за помощью до 3-х лет. Какой-то отпуск помню был... С выписки из банка и справки видно, что по 130 грн начали с октября месяца платить. Получается что с октября и считать??? Помогите, плиз!!!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1256 : 01 Март 2010, 02:40:45 »

Обычно такую информацию УПСЗН пишут в своём ответе-отказе. Посмотрите внимательно их ответ.
Если всёж необходимых данных там нет, обратитесь (если подойдёт с паспортом - выдадют сразу) за справкой о начисленных и выплаченных Вам деньгах. Можно так же истребовать копию приказа о назначении пособия по уходу за ребёнком.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Светлана)
Член ВГО
Новичок
готова идти вперёд и только вперёд!!!

Район: Сосновский
ФИО судьи: Чепурный В.П.
Дата рождения ребенка: 06.07.2006
Стадия процесса: 20мая 2010 -частич.удовл. - с 03.08 по 07.09

Просмотр профиля Email
« Ответ #1257 : 02 Март 2010, 17:56:12 »

Девочки-мальчики!!! ну просто караул!!!
не знаю,что делать - иск сдала ещё 17 декабря, параллельно ещё с двумя девчатами, у них по другому району уже по два ПС было, а я сижу, жду у моря погоды...То судья на больничном, секретарь на сессии, то все на больничном повально, то помощник судьи уже вышла, но "не хочу и не буду переривати справи"... прошу, чтоб посмотрели, открыто ли впровадження - один ответ "ждите по почте"... планирую на понедельник жалобу на голову суду подавать, вот только в какой форме?? тыцнить, пжалста носом....
kipish
Новичок
*

Район: жд
Дата рождения ребенка: 071208
Стадия процесса: падача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #1258 : 03 Март 2010, 00:30:11 »

доброго времени суток!спасибо вам всем за такую работу!прочитала ваш сайт,но по диагонали т.к.нет времени( 3 ребенка),а на некоторые вопросы не нашла ответов.помогите "чайнику":
-в какой суд нести заявление в окружной или районный,
-ответ из собеса отдавать оригинал или копию,
-ответ из собеса получила от12.02.10 ,сколько у меня осталось времени на подачу заявления
и вообще если не сложно выложите перечень документов нужных для подачи заявления в суд.
заранее спасибо за ответ.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #1259 : 03 Март 2010, 16:19:56 »

kipish,
1. заявление ( т.е. иск) вы подаете по месту нахождения ответчика (т.е.в тот районный суд где находится ваше управление)
2. под иск прикладываете копии ответа из совбеза.
3. подавайте как можно скорее т.к. год с начала выплат скорее всего у вас уже прошел. (посмотрите когда була первая выплата или если есть увас уведомление о назначении, то какая дата.)
4. к иску прикладываете: копию свидетельства о рождении
                                     информацию о том, какпроводились вам выплаты (это может быть как выписка с банка, так и справка от самого управления)
                                      копия ответ Ответчика
                                      ваши расчеты задолености (если ониувас есть)
                                      второй экз. иска со всеми приложениями для ответчика
                                      ОРИГИНАЛ квитанции об уплате судебного сбора (это как на практике в вашем суде, может быть 3,4, а может быть и 1% от ваших сумм требований, а можете написать ходотайство с тем, чтобы вас освободили от уплаты в связи с тяжелым мат. положением.)

Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: