Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:58:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 263788 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1230 : 16 Февраль 2010, 15:45:23 »

это зависит от суда. но как  практика показывает, судье все равно к кому вы обращались...
почитайте здесь http://zed.in.ua/node/490

Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1231 : 16 Февраль 2010, 17:44:58 »

это зависит от суда. но как  практика показывает, судье все равно к кому вы обращались...

Лучше сказать так - "Все будет зависеть от того, как сможешь с судьей договориться".
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1232 : 16 Февраль 2010, 18:06:09 »

Нет не лучьше....
Люда, Вы всё правильно сделали (это я про обнуление сроков) и суд по теории должен это учесть, но на практике никто не может дать 100% гарантий.
Многое зависит от того как Вы сможите убедить суд, в Вашей уверенности, многое но далеко не всё. Увы.
Верте в свою правоту, правда за нами!!!  Подмигивающий просто государство это целая система, а мамы боряться с системой в одиночку. Неравный бой так сказать, хоть и правый...(за детей и их будущее в этой стране.)

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1233 : 16 Февраль 2010, 18:20:03 »

это зависит от суда. но как  практика показывает, судье все равно к кому вы обращались...

Лучше сказать так - "Все будет зависеть от того, как сможешь с судьей договориться".

сомневаюсь, что с судьей можно договориться...

тут хоть бы иск раз прочитали)))

Юляша
Новичок
*

Район: Краснодонский
Дата рождения ребенка: 13.11.08
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #1234 : 16 Февраль 2010, 21:35:58 »

подскажите, плиз... При перерасчете пособия   по уходу  до 3х лет  "по доходам"  в  расчет  беруться доходы   "начисленные"  или   "фактически  полученные"( после  вычета  налогов). обратилась  за  разъяснениями  в  собес, одна  инспекторша  говорит - " берут начисленныем" , другая -   "фактически  полученные " , дурдом  какой-то, правды не  найти ...
Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1235 : 16 Февраль 2010, 21:47:27 »

Пришла ухвала суда - Заяву залишити без руху.
Причина - позивачкою не підтверджено місце її проживання в Дніпровському р-ні, не уточнено коло відповідачів по справі, в зв"язку з чим не уточнені позовні вимоги.

Про проживання это понятно...
(Кстати если есть справка о том что я и наша дочь проживает в Днепровском р-не этого достаточно для суда или нет?)
А вот про коло відповідачів - не совсем...
Шапка иска:
Дніпровського районного суду м. Києва
02105, м. Київ,  вул. Сергієнка, 3

Позивач:   П_______ Ольга Іванівна,
яка мешкає за адресою: 02___, м.Київ,
вул. _____________
тел. (96)___________

Відповідач:   Управління праці та соціального Захисту населення Черняхівської районної державної адміністрації
   місцезнаходження: 12301, Житомирська обл.,
смт. Черняхів, вул. Гречка, 35
тел. (4134)4-13-31
Почему я неправильно указал ответчика?

И еще - ухвалу взял в ящике сегодня (16/02), а датирована она 8/02 и время на устранение неточностей - до 22/02...как-то долго слали...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 21:49:02 от Roman_UA » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1236 : 16 Февраль 2010, 21:52:18 »

по первому пункту - справка с места жительства, в которой указано, что вы проживаете вместе с ребенком.
по второму пункту: на основании чего вы судитесь? ваш запрос в УТСЗН о пересчете, их ответ, может еще и копию справки о назначении...чтобы было понятно, почему именно это УТСЗН в ответчиках...

Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1237 : 16 Февраль 2010, 22:03:49 »

по первому пункту - справка с места жительства, в которой указано, что вы проживаете вместе с ребенком.
Есть справка что я (муж) и дочь живем в Днепровском р-не, а вот про жену там нет(иначе будут квартплату на нее считать)...Достаточно сказать что жена естественно живет с нами и предоставить справку?

по второму пункту: на основании чего вы судитесь? ваш запрос в УТСЗН о пересчете, их ответ, может еще и копию справки о назначении...чтобы было понятно, почему именно это УТСЗН в ответчиках...
Копии всех запросов и ответов есть. Что они именно хотят - мне не понятно.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #1238 : 17 Февраль 2010, 00:45:28 »

Добрый день! Готовлю иск в Оболонский районный суд Киева. Взяла за основу Иск который находится здесь http://zed.in.ua/node/644 В вашем данном иске приводятся решения  ужгородских судов - наверное для того, чтобы указать на уже имеющиеся положительные решения судов по данному вопросу?

Подскажите пожалуйста, в своем иске мне обязательно давать ссылки на положительные решения судов? Если да, то где мне взять решения судов по Киеву или можно брать в пример и решения других судов Украины?

Люда, Вы простите меня, но я не совсем поняла по какому критерию Вы вибирали себе иск для образца? Просто выбранный Вами иск – это первая редакция, и его автор в теме: «Выкладываем сырые Иски на проверку» обратился с прсьбой к форумчанам: «Посмотрите,пожалуйста,мой иск-может нужно что-нибудь исправить? http://zed.in.ua/node/644». В этом иске есть интересные решения, но пока он «сырой». Поэтому, предлагаю Вам хорошенько обдумать Ваше решение. Лучше бы дождаться последней редакции от SerChubov, либо выбирть другой образец.

подскажите, плиз... При перерасчете пособия   по уходу  до 3х лет  "по доходам"  в  расчет  беруться доходы   "начисленные"  или   "фактически  полученные"( после  вычета  налогов). обратилась  за  разъяснениями  в  собес, одна  инспекторша  говорит - " берут начисленныем" , другая -   "фактически  полученные " , дурдом  какой-то, правды не  найти ...

Наказ Мінфіна N 486/202/524/455/3370 від 15.11.2001 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

5. До сукупного доходу сімей (одержувачів) входять:

5.1) нарахована заробітна плата,  у тому числі  за  надурочну
роботу,  за роботу в святкові, неробочі і вихідні дні та за роботу
за    сумісництвом; и т.д.

Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1239 : 17 Февраль 2010, 09:40:01 »

Добрый день! Готовлю иск в Оболонский районный суд Киева. Взяла за основу Иск который находится здесь http://zed.in.ua/node/644 В вашем данном иске приводятся решения  ужгородских судов - наверное для того, чтобы указать на уже имеющиеся положительные решения судов по данному вопросу?

Подскажите пожалуйста, в своем иске мне обязательно давать ссылки на положительные решения судов? Если да, то где мне взять решения судов по Киеву или можно брать в пример и решения других судов Украины?

Люда, Вы простите меня, но я не совсем поняла по какому критерию Вы вибирали себе иск для образца? Просто выбранный Вами иск – это первая редакция, и его автор в теме: «Выкладываем сырые Иски на проверку» обратился с прсьбой к форумчанам: «Посмотрите,пожалуйста,мой иск-может нужно что-нибудь исправить? http://zed.in.ua/node/644». В этом иске есть интересные решения, но пока он «сырой». Поэтому, предлагаю Вам хорошенько обдумать Ваше решение. Лучше бы дождаться последней редакции от SerChubov, либо выбирть другой образец.

Доброе утро Ann78!!!
Наверное я ошиблась. Я подумала, что этот иск уже был подан в суд и взяла его за образец. Подскажите пожалуйста, а как мне узнать когда будет последняя редакция от SerChubov. К сожалению, я не разбираюсь в юридических тонкостях, поэтому посоветуйте мне, какой другой иск можно взять за основу.  У меня двойня 15.11.2007г.р. Буду подавать иск на пересчет разовой помощи и ежемесячной.

P.S. Кстати, очень понравилась идея взыскания морального ущерба и индексация. Но возник вопрос, не понятно откуда взялись 157% индексации, и наверное 3% годовых насчитывается на сумму возникшей задолженности а не разово на всю сумму на момент подачи иска. Мне кажется у суда могут возникнуть вопросы. Для большей ясности, предлагаю сделать расшифровку откуда взялись 157%, а 3 % наверное необходимо посчитать в екселевской таблице.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1240 : 17 Февраль 2010, 10:03:05 »

Есть справка что я (муж) и дочь живем в Днепровском р-не, а вот про жену там нет(иначе будут квартплату на нее считать)...Достаточно сказать что жена естественно живет с нами и предоставить справку?

Копии всех запросов и ответов есть. Что они именно хотят - мне не понятно.

не знаю как в вашем суде, в нашем этого не достаточно.
помощь оформлена на мать? судится мать? значит в справке ОБязательно должно быть указано, что ребенок проживает с матерью...
а сходить в суд за разъяснениями по второму пункту нет возможности?

по касу:
9) відповідач  -  суб'єкт владних повноважень,  а у випадках,
передбачених законом,  й  інші  особи,  до  яких  звернена  вимога
позивача
У позовній заяві зазначаються:
3) ім'я  (найменування)  відповідача,  посада  і місце служби
посадової чи службової особи, поштова адреса, а також номер засобу
зв'язку, адреса електронної пошти, якщо такі відомі;

1. Суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання
вимог,  встановлених статтею 106 цього Кодексу, постановляє ухвалу
про  залишення  позовної  заяви  без  руху,  у  якій  зазначаються
недоліки позовної  заяви,  спосіб  їх  усунення  і  встановлюється
строк,   достатній   для  усунення  недоліків.  Копія  ухвали  про
залишення позовної заяви без руху невідкладно надсилається  особі,
що звернулася із позовною заявою.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 10:12:13 от Елена_kolibric81 » Записан

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1241 : 17 Февраль 2010, 11:26:03 »

Доброе утро Ann78!!!
Наверное я ошиблась. Я подумала, что этот иск уже был подан в суд и взяла его за образец. Подскажите пожалуйста, а как мне узнать когда будет последняя редакция от SerChubov. К сожалению, я не разбираюсь в юридических тонкостях, поэтому посоветуйте мне, какой другой иск можно взять за основу.  У меня двойня 15.11.2007г.р. Буду подавать иск на пересчет разовой помощи и ежемесячной.

P.S. Кстати, очень понравилась идея взыскания морального ущерба и индексация. Но возник вопрос, не понятно откуда взялись 157% индексации, и наверное 3% годовых насчитывается на сумму возникшей задолженности а не разово на всю сумму на момент подачи иска. Мне кажется у суда могут возникнуть вопросы. Для большей ясности, предлагаю сделать расшифровку откуда взялись 157%, а 3 % наверное необходимо посчитать в екселевской таблице.

Улыбка "последняя редакция от SerChubov" Тут имелось в виду, что пользователь SerChubov пытался составить самостоятельно Иск "сырой вариант" выложил в соответствующей теме для обсуждения и коррекции. Иски (готовые - для образца) есть в Нашей "библиотеке".

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Toli4
Новичок
*

Район: ЗАРЕЧНЫЙ РАЙОН
ФИО судьи: БОЙКО
Дата рождения ребенка: 14.12.2008
Стадия процесса: 17.11.10г сдала апел.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #1242 : 19 Февраль 2010, 21:40:58 »

Судья в начале основного слушания после первых фраз о том что я считаю что застрахованым должны платить допомогу по долгяду за дитиною до 3х років по ст.43 ЗУ №2240 прервал меня и задал вопрос : Какое отношение УПСЗН Сумской рады имееет до закона №2240. Я начала с того что ЗУ №2240 определяет размер допомоги, принципы и т.д., а УПСЗН є органом, що здійснює персоніфікований облік и является головним розпорядником коштів і т.д. Судья повторно задает вопрос: Какое отношение УПСЗН Сумской рады имееет до закона №2240 и говорит что я должна назвать пункт и статью закона в которой сказано, что УПСЗН обязан платить мне именно по ЗУ №2240. Я начала рассуждать о том что отсутствие механизма реализации закона не означает что я не имею права в судебном порядке потребовать реализации моих гарантированіх конституцией прав со ссылкой на решения ЕСПЧ. Судья задает вопрос третий раз Какое отношение УПСЗН Сумской рады имееет до закона №2240  и переносит слушание . Потом судья заявляет, что на этот вопрос никто ещё не ответил правильно.
Помогите составить грамотный ответ!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #1243 : 19 Февраль 2010, 22:20:58 »

Судья в начале основного слушания после первых фраз о том что я считаю что застрахованым должны платить допомогу по долгяду за дитиною до 3х років по ст.43 ЗУ №2240 прервал меня и задал вопрос : Какое отношение УПСЗН Сумской рады имееет до закона №2240. Я начала с того что ЗУ №2240 определяет размер допомоги, принципы и т.д., а УПСЗН є органом, що здійснює персоніфікований облік и является головним розпорядником коштів і т.д. Судья повторно задает вопрос: Какое отношение УПСЗН Сумской рады имееет до закона №2240 и говорит что я должна назвать пункт и статью закона в которой сказано, что УПСЗН обязан платить мне именно по ЗУ №2240. Я начала рассуждать о том что отсутствие механизма реализации закона не означает что я не имею права в судебном порядке потребовать реализации моих гарантированіх конституцией прав со ссылкой на решения ЕСПЧ. Судья задает вопрос третий раз Какое отношение УПСЗН Сумской рады имееет до закона №2240  и переносит слушание . Потом судья заявляет, что на этот вопрос никто ещё не ответил правильно.
Помогите составить грамотный ответ!!!

Мне нравиться пояснение от Anvitasa. Здесь всё учтено. Вы можете подготовить пояснение и для себя подготовить короткий и четкий ответ на вопрос судьи.
http://zed.in.ua/node/365

Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #1244 : 21 Февраль 2010, 21:39:21 »

Девочки, посмотрите пожалуйста ответ на заперечення, кто может, http://forum.zed.in.ua/index.php?topic=23.75
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2010, 21:42:37 от Ольга888 » Записан
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: