Украинский социальный форум
19 Октябрь 2018, 13:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 362796 раз)
Butok
Новичок
*

Район: Куйбышевский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 20.01.2009
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: собираю информацию

Просмотр профиля
« Ответ #1200 : 08 Февраль 2010, 21:49:09 »

Как хорошо,что есть такой форум. Прочитав истории мам, которые отстаяли свои права в суде, решила тоже бороться.
Но на начальном этапе столкнулась с проблемой. Помогите разобраться или дайте ссылку где такая ситуация уже разбиралась.
У меня двое детей 2006 и 2009 года рождения, являюсь застрахованной. Вопрос состоит в следующем. В Заявлении в УТСЗН на перерасчет пособия до трех лет просить доплату на двоих в одном заявлении, или написать два заявления на каждого из детей. На первого ребенка пособие уже закончили платить. Подскажите как лучше сделать? 
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1201 : 08 Февраль 2010, 22:25:26 »

Как хорошо,что есть такой форум. Прочитав истории мам, которые отстаяли свои права в суде, решила тоже бороться.
Но на начальном этапе столкнулась с проблемой. Помогите разобраться или дайте ссылку где такая ситуация уже разбиралась.
У меня двое детей 2006 и 2009 года рождения, являюсь застрахованной. Вопрос состоит в следующем. В Заявлении в УТСЗН на перерасчет пособия до трех лет просить доплату на двоих в одном заявлении, или написать два заявления на каждого из детей. На первого ребенка пособие уже закончили платить. Подскажите как лучше сделать?  

Я бы писала два заявления. Ведь выплаты за первого Вам назначали ещё в ФСС.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 22:27:31 от kykyryzka » Записан

Всё у нас получится!
bzova
Новичок
*

Район: Сихов
ФИО судьи: Шеремета
Дата рождения ребенка: 13.07.06
Стадия процесса: первое слушание 2 марта2010

Просмотр профиля Email
« Ответ #1202 : 09 Февраль 2010, 10:33:48 »

Добрый день. Летом подала иск в суд, только на 2 марта будет первое служанье.  пришла вчера повестка, чтоб принистаи еще 3 копии заявлений (сказали что будут в какие-то мыныстерства отправлять), а также документ, который бы обьяснил причину пропуска термина обращения в суд - и писать потом  "заява про поновлення терміну давності". если не будет такого документа, например медицинской, что ребенок болел ы вы не имели возможности заниматься такими судебными делами, то  мое дело не будуть рассматривать.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1203 : 09 Февраль 2010, 13:38:17 »

Добрый день. Летом подала иск в суд, только на 2 марта будет первое служанье.  пришла вчера повестка, чтоб принистаи еще 3 копии заявлений (сказали что будут в какие-то мыныстерства отправлять), а также документ, который бы обьяснил причину пропуска термина обращения в суд - и писать потом  "заява про поновлення терміну давності". если не будет такого документа, например медицинской, что ребенок болел ы вы не имели возможности заниматься такими судебными делами, то  мое дело не будуть рассматривать.

Ну копии сделайте им.Документом пропуска срока может послужить справка от вашего педиатра,что ребенок находился на грудном кормлении,также если болел и т.д.В даном случае я б написала ходотайство и подкрепила этими справками.

Суди меня судья неправедный!!!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1204 : 09 Февраль 2010, 14:10:02 »

Добрый день. Летом подала иск в суд, только на 2 марта будет первое служанье.  пришла вчера повестка, чтоб принистаи еще 3 копии заявлений (сказали что будут в какие-то мыныстерства отправлять), а также документ, который бы обьяснил причину пропуска термина обращения в суд - и писать потом  "заява про поновлення терміну давності". если не будет такого документа, например медицинской, что ребенок болел ы вы не имели возможности заниматься такими судебными делами, то  мое дело не будуть рассматривать.

Может я не права....пару месяцев не была в "нашей теме", может что изменилось прошу спецов меня поправить!

Непонятно....если пришла повестка (я так понимаю вызов в суд на предварительное слушанье) кто, что мог сказать?
Стаття 34. КАСУ Зміст повістки
1. У повістці про виклик зазначаються:
1) найменування та адреса адміністративного суду;
2) ім'я фізичної особи, яку викликають до суду, або найменування органу, підприємства, установи, організації, представник яких викликається;
3) дата, час і місце судового засідання;
4) назва і номер адміністративної справи;
5) в якому процесуальному статусі викликається ця особа (як позивач, відповідач, свідок тощо);
6) у разі необхідності - пропозиція особі, яка бере участь у справі, подати всі раніше не подані докази;
7) обов'язок адресата повідомити про наявність поважних причин неможливості прибути до суду;
8) роз'яснення наслідків неприбуття до суду;
9) обов'язок особи, яка одержала повістку у зв'язку з відсутністю адресата, за першої можливості вручити її адресату.
2. У повістці-повідомленні зазначаються:
1) найменування та адреса адміністративного суду;
2) ім'я особи або найменування органу, підприємства, установи, організації, яким адресується повістка;
3) дата, час і місце судового засідання або проведення окремої процесуальної дії;
4) назва і номер адміністративної справи;
5) в якому процесуальному статусі має право взяти участь ця особа (як позивач, відповідач, свідок тощо) в адміністративному процесі;
6) обов'язок особи, яка одержала повістку у зв'язку з відсутністю адресата, негайно повідомити про неї адресата.
3. Якщо разом з повісткою надсилаються копії документів, у повістці вказується їх перелік і роз'яснюється право подати заперечення та докази на їх підтвердження.
непонятно почему требуют документ о пропуске и "заяву про поновлення терміну давності". Если с ответчиком Вы ещё не встречались, заседаний не было...зачем суду выше перечисленные документы? может ответчик (УПСЗН) и не будет (теоретически это возможно) заявлять о исковой давности?
Глава 8

СТРОКИ
Стаття 99. Строк звернення до адміністративного суду
1. Адміністративний позов може бути подано в межах строку звернення до адміністративного суду, встановленого цим Кодексом або іншими законами.
2. Для звернення до адміністративного суду за захистом прав, свобод та інтересів особи встановлюється річний строк, який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів.
3. Для захисту прав, свобод та інтересів особи цим Кодексом та іншими законами можуть встановлюватися інші строки для звернення до адміністративного суду, які, якщо не встановлено інше, обчислюються з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів.
4. Якщо законом встановлена можливість досудового порядку вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то обчислення строку звернення до адміністративного суду починається з дня, коли позивач дізнався про рішення суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень.
Стаття 100. Наслідки пропущення строків звернення до адміністративного суду
1. Пропущення строку звернення до адміністративного суду є підставою для відмови у задоволенні адміністративного позову за умови, якщо на цьому наполягає одна із сторін.
2. Якщо суд визнає причину пропущення строку звернення до суду поважною, адміністративна справа розглядається і вирішується в порядку, встановленому цим Кодексом.
3. Позовні заяви приймаються до розгляду адміністративним судом незалежно від закінчення строку звернення до адміністративного суду.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 14:31:13 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
teletanya
Новичок
*

Район: Соломенка
Дата рождения ребенка: июнь 2008
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #1205 : 09 Февраль 2010, 15:37:58 »

Подскажите, й меня первое заседание (посути) в марте,а когда нужно подавать уточнення к позову, до заседания или надо принести на заседание, и сколько их нужно экзкмпляров, надо ли эти уточнення регистрировать через канцелярию?? заранее спасибо.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1206 : 09 Февраль 2010, 16:31:01 »

подавайте до заседания, через канцелярию, 1 экз. суду, 1 ответчику и на вашем пусть ставят отметку...
если не хотите, чтобы переносилось слушанье, чтобы ответчик успел ознакомится с уточнением, то отвезите ему лично под подпись или отправте заказным письмом с уведомлением о получении..

Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1207 : 12 Февраль 2010, 10:42:21 »

Доброе утро! Я уже получила отказ от ГУПСЗН Киева на жалобу на Оболонское РУПСЗН. Сейчас начинаю готовить административный иск в Оболонский суд г.Киева по пересчету разовой помощи при рождении и ежемесячной помощи до 3-х лет. У меня двойня 15.11.2007г.р., я застрахованная. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть образец составленного иска по такому случаю? И еще вопрос -в иске в расчетах указывать прожиточный минимум для детей до 6-ти лет или прожиточный минимум для взрослых?  Заранее спасибо за ответ!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1208 : 12 Февраль 2010, 10:53:10 »

Доброе утро! Я уже получила отказ от ГУПСЗН Киева на жалобу на Оболонское РУПСЗН. Сейчас начинаю готовить административный иск в Оболонский суд г.Киева по пересчету разовой помощи при рождении и ежемесячной помощи до 3-х лет. У меня двойня 15.11.2007г.р., я застрахованная. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть образец составленного иска по такому случаю? И еще вопрос -в иске в расчетах указывать прожиточный минимум для детей до 6-ти лет или прожиточный минимум для взрослых?  Заранее спасибо за ответ!
Исков для двойни в библиотеке нет.  минимум надо брать для трудоспособных лиц http://zed.in.ua/taxonomy/term/171

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1209 : 12 Февраль 2010, 10:57:18 »

В Библиотеке где удобно исскать образцы разных документов по нашему делу - http://zed.in.ua/ действительно для двойни пока Иска нет, но это не существенно влияет на его текст просто укажите двоих деток и расчёты недоплат продублируете.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1210 : 12 Февраль 2010, 12:26:36 »

Лимит времени не даёт мне самостоятельно помочь подруге. Спрашиваю тут может кто ответит.
Да и я немного отошла от дел....

В понидельник 08.02.10 г суд ПИ вынес решение. Зобовьзати выплатить за 2008 г. недоплаченное. Просили мы естественно стягнути. Решение Суда пока естественно никто не выдал. Заявление на выдачу решеничя написали.
И истец и ответчик подают на апеляцию.

Вопросы:
1. Забовязаты вместо стягнуты. Какие должны быть наши действия? Часто попадались похожие решения но сейчас найти не могу.... есть ли на Зеде образец "заявление на разьяснение Судового решения"?
2. Ткните пальцем где лежит заявление чтобы апеляцию рассматривали без истца.
3. Заперечення на апеляционное оскарження УПСЗНом нужно писать? Если да, то как?
4. как/когда должны выдать Решение суда на руки? Какие сроки для подачи апеляции? Если я не путаю то с 2010 отчёт идёт с момента не ознакомления с судовым решинием, а именно с выдачей на руки. А далее 10 дн на подачу заявления на апеляцию, по истечению каторых 20 дн на написание и подачу самой Апеляционной жалобы.
Всем кто сможет что-то подсказать, спасибо! girl_dance
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 12:35:09 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1211 : 12 Февраль 2010, 14:56:09 »

Люли!
заперечення на ап.скаргу собеса будете писать, когда вам ее пришлют из ап.суда (должны прислать или сами заберете, как получится).
В своей ап.скарге не пишите, что не будете принимать участие. напишите это потом, лучше отдельным ходатайством, приложите к запереченням на ап.скаргу собеса.
ответы на остальные вопросы надо поискать...

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1212 : 12 Февраль 2010, 15:00:54 »

Люли, вот КАСУ http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1011.41.17&nobreak=1#st19
Стаття 167. Проголошення судового рішення, видача або направлення судового рішення особам, які беруть участь у справі
1. Судове рішення проголошується прилюдно негайно після виходу суду з нарадчої кімнати. Головуючий у судовому засіданні роз'яснює зміст рішення, порядок і строк його оскарження.
2. Особи, які беруть участь у справі, можуть отримати в суді копію постанови чи ухвали суду.
3. Копія судового рішення не пізніше наступного дня після ухвалення надсилається рекомендованим листом з повідомленням про вручення особі, яка бере участь у справі, але не була присутня в судовому засіданні. Якщо копія рішення надіслана представникові, то вважається, що вона надіслана й особі, яку вона представляє.
( Частина третя статті 167 із змінами, внесеними згідно з Законом N 1545-VI від 23.06.2009 )

получается, если ваша подруг присутствовала в суде, то она должна в суде получить?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1213 : 12 Февраль 2010, 18:11:26 »

...получается, если ваша подруг присутствовала в суде, то она должна в суде получить?

Не получается. Сказали прийти за копией решения аж 15 или 16 февр. не раньше.
Елена спасибо за участие!!!

Ура! Нашла у нас молодую тему: Сроки апелляционного обжалования спасибо Ann78. За создание и сортировку жутко полезной инфы! tender

P.S. ох, как я сочуствую нашим новичкам......
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 18:22:13 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #1214 : 13 Февраль 2010, 14:50:33 »

Непонимающий
Опять запуталась
Как разобраться, в какой именно суд надо обращаться с иском?

Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: