Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 19:21:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 262928 раз)
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1155 : 27 Январь 2010, 13:53:02 »

проблема в том, что трудовая на работе у мужа. Приказы .... не достать, т.к. никого там сейчас нет. Может есть какое-то заявление или что-то типа того, что мол в связи с непредвиденным объстоятельствами невозможности предоставить справку (по уважит. причинам) прошу .... даже не знаю что.
я даже не знаю сколько там будет написано 120-140 (0,5% ставка). Если есть каки-то мысли о том, с чем мне идти завтра, посоветуйте, пожлуйста.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 27 грудня 2001 р. N 1751 Київ
  Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми

44. У разі коли до заяви не додані всі необхідні документи, орган праці та соціального захисту населення повідомляє заявника, які документи мають бути подані додатково. Якщо вони будуть подані не пізніше ніж протягом одного місяця з дня одержання зазначеного повідомлення, днем (місяцем) звернення за призначенням допомоги вважається день (місяць) прийняття або відправлення заяви.

Подавайте те документы , кот. у вас есть. В теч. месяца донесёте справку о доходах мужа.

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #1156 : 27 Январь 2010, 21:49:23 »

Спасибо irisa_2804 за ответ. У меня 2 мальчика 15.11.2007г.р. После пересчета сколько нам не доплатили за 2 года, получилась интересная сумма -  19,5 тыс. грн., кроме того 4,5 тыс.грн. недоплатили помощи при рождении 2-х детей. Есть хороший метериальный стимул судиться и довести дело до конца. Сейчас нахожусь на стадии досудебного урегулирования. В феврале 2010 подам исковое в суд. Хочу отметить, что в Киеве выплачивают позорные 130 грн. все хужее и хежее, стали больше задерживать. Так, в 2008 сбрасывали на карточку до 10 числа, в 2009 году - до 20 числа. В 2010 - 25 января, а денег еще нет. Наверное совсем плохи дела с бюджетом.

а если еще добавить моральный ущерб... вообще красивая сумма получится...

И у меня кругленькая сумма получается на двоих детей за 3 года.

А если бы еще кто-то научил меня как индексацию посчитать!!!
Кто понимает как это делать - откликнитесь, плиз!
Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1157 : 28 Январь 2010, 11:49:37 »

3 неоподатковуваних мінімумів  доходів   громадян это 51 грн, я столько и платила...

Позвонил в канцелярию суда с вопросом сколько платить. Ответ:"мы не знаем! это юристы должны посчитать Вам и сказать!"
Я говорю что заплачу любую сумму, откуда Вы узнаете что правильно? Ответ:"Я не знаю"

Ну и что мне делать? Улыбка
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1158 : 28 Январь 2010, 11:56:32 »

можете платить 3 грн 40 коп. если их это не устроит (вынесут ухвалу или т.п.) доплатите в процессе до 51 грн не больше

Roman_UA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1159 : 28 Январь 2010, 13:56:40 »

можете платить 3 грн 40 коп. если их это не устроит (вынесут ухвалу или т.п.) доплатите в процессе до 51 грн не больше
Это не будет нарушением и никак не повлияет на решение суда? Улыбка
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1160 : 28 Январь 2010, 14:08:03 »

нет, максимум вам напишут ухвалу, чтобы доплатить или вернут иск, доплатите и заново подадите, ни чего страшного, многие через это прошли, а если хотите наверняка, и есть лишние деньги, то платите 51 грн и к вам претензий на этот счет вообще не будет, будете спать спокойно)))

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 28 Январь 2010, 14:50:44 »

Девочки, не смейтесь. У меня вопрос новичка. В какой суд подавать иск - по месту жительства или регистрации?
Наши дела согласно ч.2 ст.19 КАСУ решаются "за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача".
То есть здесь о регистрации не вспоминается.

Я оформляла пособие когда у меня место регистрации и проживания совпадало. Место регистрации изменилось, но проживаю там же, написала заявление прошу платить по месту фактического проживания. Доказательств проживания не требовали, продолжают платить и все.
Теперь подаю иск за 2009-2010 года. Живу в районе1, ответчик - УТСЗН района1. Зарегистрирована в районе2.

Если я подам в суд района2, ответчик может прицепиться к тому что раз подала по месту проживания, значит нечего у нас пособие получать.
Если подам в район1, указіваю 2 адреса (проживания и регистрации). Мне суд не вернет за неподсудностью из-за недоказанности факта проживания в районе1?

Ну туплю я... Растолкуйте.  А хочется в суд района2 (по месту регистрации) - там по 2009 году встречаются положительные решения. :Улыбка

может я тоже туплю, но как они проверят, что вы не проживаете по месту регистрации?
Дело в том, что место регистрации - район не тот, с которого ответчик. То есть возникнет вопрос, почему будучи зарегострированой в Саксаганском районе, я получаю в Дзержинском (я тут живу и ответчик об этом знает и платить не против) Но вот захочет ли он ходить не в свой суд? И последствия...

Если брать именно практику, то Лераната рассказывала (когда мы всё только начинали), что она подавали иск (НЕ пособие) по месту РЕГИСТРАЦИИ, так ей вернули за территориальной неподсудностью.
А пособие она уже подавала по месту жительства, хотя ответчик с района регистрации.
У Вас ситуация наоборот, правда. Но это просто как пример.

По КАСУ по месту жительства, но теоретически можно попробовать по месту регистрации подать, в конце концов обосновать "я 3 дня там, 3 дня тут", и/или указать только один адрес. Ну вернут так вернут, можно будет второй раз же подать.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Roman_UA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1162 : 28 Январь 2010, 15:16:04 »

Где можно найти реквизиты для оплаты?
(знаю, что есть в суде, но без похода туда можно найти?)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1163 : 28 Январь 2010, 15:17:59 »

лучше узнать в суде, или может отзовутся девочки, которые подавали в ваш суд-поделятся...

Almira
Новичок
*

Район: Заводский
Дата рождения ребенка: 20.11.2008
Стадия процесса: подготовка к подаче заявления

Просмотр профиля
« Ответ #1164 : 28 Январь 2010, 15:28:11 »

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на перерасчет пособия на реб., жилищную субсидию. Я застрахованная, имею ребенка 1и 2 месяца, сожитель ( он  законный отец ребенка) не желает содержать вполной мере ни меня, ни ребенка. Получаю 130 грн и то банкомат выдал в декабре 110, а в январе 120 грн. С ноября не имею возможности оплачивать ком. услуги- накапливается долг. Я владелец квартиры,где зарегистрирован и мой сын, сожитель прописан в другом городе, а живет где придется (он любит веселую жизнь) и ,вероятно, мы в его жизненные планы не входим.Других доходов у меня нет- ситуация патовая,помогите советом. Да, хочу уточнить. У сожителя есть двое детей от 1 брака, алименты он не платит уже несколько лет.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1165 : 28 Январь 2010, 18:30:24 »

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на перерасчет пособия на реб., жилищную субсидию. Я застрахованная, имею ребенка 1и 2 месяца, сожитель ( он  законный отец ребенка) не желает содержать вполной мере ни меня, ни ребенка. Получаю 130 грн и то банкомат выдал в декабре 110, а в январе 120 грн. С ноября не имею возможности оплачивать ком. услуги- накапливается долг. Я владелец квартиры,где зарегистрирован и мой сын, сожитель прописан в другом городе, а живет где придется (он любит веселую жизнь) и ,вероятно, мы в его жизненные планы не входим.Других доходов у меня нет- ситуация патовая,помогите советом. Да, хочу уточнить. У сожителя есть двое детей от 1 брака, алименты он не платит уже несколько лет.

Вы  можете идти в совбез и оформить пособие на ребенка до трьох лет по доходам(если действительно доход у вас 130грн и все),но если вы состоите в браке с сожителем, то потребуют справку о его доходах тогда сорри.Думаю также и субсидия.Посмотрите еще здесь
http://forum.zed.in.ua/index.php/board,23.0.html
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 18:46:24 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1166 : 28 Январь 2010, 18:33:35 »

А может иск в суд отнести не позивач?
Нет.Они сверяют паспортные даные.Ну если у вас адвокат ,то другое дело.

Суди меня судья неправедный!!!
Юляша
Новичок
*

Район: Краснодонский
Дата рождения ребенка: 13.11.08
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #1167 : 28 Январь 2010, 19:10:36 »

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на перерасчет пособия на реб., жилищную субсидию. Я застрахованная, имею ребенка 1и 2 месяца, сожитель ( он  законный отец ребенка) не желает содержать вполной мере ни меня, ни ребенка. Получаю 130 грн и то банкомат выдал в декабре 110, а в январе 120 грн. С ноября не имею возможности оплачивать ком. услуги- накапливается долг. Я владелец квартиры,где зарегистрирован и мой сын, сожитель прописан в другом городе, а живет где придется (он любит веселую жизнь) и ,вероятно, мы в его жизненные планы не входим.Других доходов у меня нет- ситуация патовая,помогите советом. Да, хочу уточнить. У сожителя есть двое детей от 1 брака, алименты он не платит уже несколько лет.

Almira, Ваша  ситуация    в точности идентична  моей, вчера  отнесла  в  собес документы на  перерасчет( справку о составе семьи, там  только я и ребенок, ксерокопию паспорта и свид. о  рождени ребенка, заполнила декларацию) вроде  все было в  порядке должны были  начислять, сегодня  позвонили из собеса, что бы я завтра  явилась - не  знаю, может что-то  уже  придумали diablo Завтра сходу, отпишусь что было. Вообще  они  там чтобы  таким как мы  не делать  перерасчет, гнут на  то,  что" мамочка  должна  воспользоваться  своим  законным  правом и подать на  нерадивого  отца на  алименты", но с  таким же успехом   можно было бы  сказать - идите  ,дорогуши , работайте и нечего у  государства денег  просить agree    Еще  вариант - требуют  для расчета доходов еще и  справку о доходах   так называемого папашки. НО! то, что он  признал ребенка еще не значит, что он вам муж, а в расчет доходов семьи включается именно " муж (жена)  и т.д.  почитайте  методику  расчета доходов семьи для  назначения всех видов гос.помощи...
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1168 : 28 Январь 2010, 20:13:09 »

у мени никто ни чего не сверял,взяли, на моем экземпляре штамп поставили и до свиданья.
так что думаю,что можно.(хотя в каждом суде свои заморочки)

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 28 Январь 2010, 20:47:45 »

у мени никто ни чего не сверял,взяли, на моем экземпляре штамп поставили и до свиданья.
так что думаю,что можно.(хотя в каждом суде свои заморочки)
Точно что свои заморочки. Я тут свои родственникам по детям войны подаю. И каждую с собой в суд на всякий случай с паспортом тащу. А в итоге - она под кабинетом, а я сама зашла, сдала, никто даже не спросил документ.

Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: