Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:58:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 263787 раз)
БджілкаМама
Новичок
*

Район: Залізничний, Личаківський
Дата рождения ребенка: 07.2007, 09.2010
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: по 1й дитині: касація - повна відмова; по 2й дитині: апеляція - повна відмова

Просмотр профиля
« Ответ #1140 : 25 Январь 2010, 16:25:12 »

Подскажите пожалуйста! Для обновления сроков мне надо написать заявление-жалобу на мой районный собез. НО я запуталась с нашими Львовскими собезами. Почему-то, как мне кажется, этих главных собеза у нас 2.
Первый - Управління соціального захисту департаменту гуманітарної політики Львівської міської ради, в их структуре мой районный собез числится как отделение Залізничний відділ соцзахисту
Второй -  Головне управління праці та соціального захисту населення Львівської обласної державної адміністрації , о нем узнала здесь на сайте, звонила им по телефону, мне уклончиво ответили, что жалобы на районный собез отправлять в городское управление.

Кому писать заявление? В городское управление собеза или же в главное? Или им обоим?
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1141 : 25 Январь 2010, 16:39:29 »

Подскажите пожалуйста! Для обновления сроков мне надо написать заявление-жалобу на мой районный собез. НО я запуталась с нашими Львовскими собезами. Почему-то, как мне кажется, этих главных собеза у нас 2.
Первый - Управління соціального захисту департаменту гуманітарної політики Львівської міської ради, в их структуре мой районный собез числится как отделение Залізничний відділ соцзахисту
Второй -  Головне управління праці та соціального захисту населення Львівської обласної державної адміністрації , о нем узнала здесь на сайте, звонила им по телефону, мне уклончиво ответили, что жалобы на районный собез отправлять в городское управление.

Кому писать заявление? В городское управление собеза или же в главное? Или им обоим?

Я думаю, что надо писать в Головне управління праці та соціального захисту населення Львівської обласної державної адміністрації Инфо наход здесь. Можете еще перезвонить в районное управление и спросить координаты вышестоящей организации. Я так сам делал, когда выяснял название и адрес ГУ в Киеве. Хочу также отметить, что на сайте была ошибка в адресе.
http://www.mlsp.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=41290&page=0
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1142 : 25 Январь 2010, 16:42:46 »

Доброе утро! Подскажите пожалуйста!  Несколько дней назад я подал в Главное Управление соц. защиты населения Киевской ГГА жалобу на  Оболонское УПСЗН Киева для обнуления сроков.  Может быть такое, что Главное Управление соц. защиты населения мне на мою жалобу мне не ответит. В таком случае, что делать дальше?
Люда, извините, что ещё раз повторяю, перезвоните по тому номеру, который я давала, в Главное и узнайте, готов ли ответ на вашу скаргу. А ответ скорее всего надо забрать самому. У меня также было.  
Muraha спасибо за напоминание. Скорее всего так и сделаю как только дождусь по почте уведомление о вручении моей жалобы.
Tigrena
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Саламон
Дата рождения ребенка: 06.09.09
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля
« Ответ #1143 : 25 Январь 2010, 19:08:07 »

держ мито в некоторых судах 3 грн 40 коп, в некоторых 51 грн. узнавайте в суде дразмер держмита по административному иску.
можно в иске сделать пункт, что в связи с тяжелым финансовым положением прошу отсрочить оплату судебного сбора.

3 грн. 40 коп. - это держмито, а сколько нужно платить витрати на ІТЗ (інформаційно-технічне забезпечення судового процесу) согласно "Документа 1258-2005-п, редакцiя вiд 13.08.2009 на пiдставi 825-2009-п"? И нужно ли его платить вообще? И еще, подскажите, пожалуйста, хорошего юриста в Киеве для корректировки иска (платно).
Так же мне сказали, что сама я не выиграю, т.к. обязательно нужно оплатить услуги юриста для представления дела в суде. Правда ли это или можно выиграть самой?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1144 : 25 Январь 2010, 20:08:16 »

ИТЗ платить не надо...
и то, что нужно оплачивать услуги юриста - бред полный, никого не слушайте...

Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1145 : 26 Январь 2010, 12:46:43 »

нужно ли на ксерокопиях в суд писать "копия верна", дата, подпись?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1146 : 26 Январь 2010, 12:55:17 »

не нужно...

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1147 : 26 Январь 2010, 13:21:24 »

Правильным считаю отправлять скаргу в областное ГУТСЗН.Но по одному из дел ( где ответчик УТСЗН районное в городе) писала так :

В відповіді , отриманої від УПСЗН , було відмовлено мені у відновленні мого порушеного права. Тому я скористалася правом на оскарження таких дій (відмови), наданих мені ст.16-17 Закону України «Про звернення громадян», у відповідності з яким скарга на дії чи рішення органу державної влади, органу місцевого самоврядування тощо подається у порядку підлеглості вищому органу (ч.1 ст.16). Згідно з Положенням про управління праці та соціального захисту населення Жовтневого району ..... міської ради (від 24.06.2008р. № 5/22-3918 ) УТСЗН є підзвітним та підконтрольним міській раді та ГУТСЗН Донецької обласної державної адміністрації..Оскількі , УПСЗН у відповіді не вказало до кого ( крім суду ) можуть бути оскаржені його рішення , то я вирішила звернутися одразу і до ...... міської ради і до ГУТСЗН Донецької обласної державної адміністрації.

И отправляла 2 скарги и в исполком и в ГУТСЗН в область.

Шапку писала так :

До Головного Управління праці та
соціального захисту населення
Донецької обласної державної
адміністрації
83073, м. Донецьк,
вул. Університетська, 91

К о п і я : ....... міська рада
87500, м. ......, пр......, 70

П.І.Б.
що мешкає за адресою:
875.., м. ....., , вул........
Тел.(0629) ......

Когда писала в исполком , то соотв. КОПИЯ  писала ГУТСЗН в Дон.обл.

БджілкаМама
Новичок
*

Район: Залізничний, Личаківський
Дата рождения ребенка: 07.2007, 09.2010
Стадия процесса: по 1й дитині: касація - повна відмова; по 2й дитині: апеляція - повна відмова

Просмотр профиля
« Ответ #1148 : 26 Январь 2010, 14:37:00 »

Правильным считаю отправлять скаргу в областное ГУТСЗН.Но по одному из дел ( где ответчик УТСЗН районное в городе) писала так :

Спасибо за Ваш ответ!
Я звонила в районный собез (даже в два разных Улыбка для верности), мне ответили, что они подчинены городскому собезу, а главный собез разбирает дела собезов из Львовской области.
Ivanamama
Новичок
*

Район: Днепропетровская обл
Дата рождения ребенка: 02.07.2008
Стадия процесса: отказ в суде ПИ; готовлю ап.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #1149 : 26 Январь 2010, 14:42:54 »

Помогите!!! СРОЧНО нужна помощь! Подала иск, а пока получаю пособие по доходам. В этом месяце надо идти переоформить(декларацию заполнить....), талон на 27 (т.е. завтра), а муж не может взять справку с работы о доходах (там тех доходов 140 грн.). Начальства нет, бух изредка появляется. Сказали, что только в след. месяце сможем забрать справку. Что делать. Теряю деньги за январь.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1150 : 26 Январь 2010, 15:56:13 »

Иванна! Подайте пакет документов: 1.копия и оригинал трудовой книжки мужа, 2.заявление на перерасчет по доходам,  без этой справки. В течении месяца (февраля) Вы скорее всего сможете взять справку с места работы.

Имейте ввиду, что в управлениях следят за тем, чтобы зарплата за месяц была не меньше минимальной т.е. у вас должен быть готов ответ, что у мужа неполная занятость и соотвественно на работе должен быть такой приказ (также номер и дата приказа о принятии на работу вписывается в справку о доходах), в собезе сопоставляют, что написано в трудовой и справке.
Такие справки для совбеза повод прийти на проверку на предприятие, чтобы потом не было проблем на работе у вашего мужа (но это так отступление, когда обожжешся на молоке и на воду начинаешь дуть,  не могли прискипаться)

Ivanamama
Новичок
*

Район: Днепропетровская обл
Дата рождения ребенка: 02.07.2008
Стадия процесса: отказ в суде ПИ; готовлю ап.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #1151 : 26 Январь 2010, 17:23:28 »

проблема в том, что трудовая на работе у мужа. Приказы .... не достать, т.к. никого там сейчас нет. Может есть какое-то заявление или что-то типа того, что мол в связи с непредвиденным объстоятельствами невозможности предоставить справку (по уважит. причинам) прошу .... даже не знаю что.
я даже не знаю сколько там будет написано 120-140 (0,5% ставка). Если есть каки-то мысли о том, с чем мне идти завтра, посоветуйте, пожлуйста.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1152 : 26 Январь 2010, 18:09:55 »

к сожалению идти и правда не с чем. Только если инспектор будет адекватным и войдет в ваше положении и поверит вам (у меня была похожая ситуация, с мужем не жили вместе, а справку о доходах надо было брать с 2-х мест, с Киева и с Харькова - мне поверили и в течении месяца я принесла такие справки) только кажется справку  нужно с датой не позже подачи заявления ( т. е если заяление у вас примут 27.01.10, то справка о доходах долна быть максимум от 27.01.10)

Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1153 : 27 Январь 2010, 13:23:19 »

про держмито:
Розмір судового збору за подання адміністративного позову встановлений Кодексом адміністративного судочинства України. Відповідно до п. 3 прикінцевих та перехідних положень зазначеного кодексу, до набрання чинності законом, який регулює порядок сплати і розміри судового збору, судовий збір при зверненні до адміністративного суду сплачується у порядку, встановленому законодавством для державного мита, а розмір судового збору визначається відповідно до підпункту "б" пункту 1 статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України "Про державне мито" від 21.01.1993 року № 7-93 (далі - Декрет), крім випадків, встановлених підпунктом 3 п. 3 прикінцевих та перехідних положень Кодексом адміністративного судочинства України*.

Враховуючи вищенаведене розмір судового збору складає 3,40 грн., а порядок його сплати є аналогічним порядку сплати державного мита передбаченому Декретом.

* розмір судового збору щодо майнових вимог про стягнення грошових коштів становить один відсоток від розміру таких вимог, але не більше 1700 гривень.

Как я понимаю наши дела попадают в последнее предложение?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 13:25:40 от Roman_UA » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1154 : 27 Январь 2010, 13:49:13 »

Д Е К Р Е Т
КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Про державне мито
                                     1 відсоток ціни позову, але
                                       не         менше          3
                                       неоподатковуваних мінімумів
                                       доходів   громадян   і   не
                                       більше 100 
                                       неоподатковуваних мінімумів
                                       доходів громадян

3 неоподатковуваних мінімумів  доходів   громадян это 51 грн, я столько и платила...

Страниц: 1 ... 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: