Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:43:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 263874 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1125 : 22 Январь 2010, 21:59:55 »

Девочки, не смейтесь. У меня вопрос новичка. В какой суд подавать иск - по месту жительства или регистрации?
Наши дела согласно ч.2 ст.19 КАСУ решаются "за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача".
То есть здесь о регистрации не вспоминается.

Я оформляла пособие когда у меня место регистрации и проживания совпадало. Место регистрации изменилось, но проживаю там же, написала заявление прошу платить по месту фактического проживания. Доказательств проживания не требовали, продолжают платить и все.
Теперь подаю иск за 2009-2010 года. Живу в районе1, ответчик - УТСЗН района1. Зарегистрирована в районе2.

Если я подам в суд района2, ответчик может прицепиться к тому что раз подала по месту проживания, значит нечего у нас пособие получать.
Если подам в район1, указіваю 2 адреса (проживания и регистрации). Мне суд не вернет за неподсудностью из-за недоказанности факта проживания в районе1?

Ну туплю я... Растолкуйте.  А хочется в суд района2 (по месту регистрации) - там по 2009 году встречаются положительные решения. :Улыбка

может я тоже туплю, но как они проверят, что вы не проживаете по месту регистрации?
Дело в том, что место регистрации - район не тот, с которого ответчик. То есть возникнет вопрос, почему будучи зарегострированой в Саксаганском районе, я получаю в Дзержинском (я тут живу и ответчик об этом знает и платить не против) Но вот захочет ли он ходить не в свой суд? И последствия...

Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 23 Январь 2010, 09:57:53 »

Раздници никакой, у меня такая же ситуация, я подавала в Киеве по месту жительства,хотите подавайте по месту регистрации,но вам будет неудобно ездить в суд, и Управления труда рядом. Я например подавала в Киеве Управления не приезжало на слушания ( из-за того что некому было оплатить відрядження),это небольшой плюс.
Если подадим в Киеве и, увидя , что жена зарегистрирована не в Киеве, суд точно затребует справку о проживании...

Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ

2. Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів
індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних
повноважень,    які   стосуються   інтересів   конкретної   особи,
вирішуються  адміністративними   судами   за   місцем   проживання
(перебування, знаходження) позивача.

В принципе не проблема сказать, что жена с ребенком проживали в Черняхове, они и сейчас там находятся из-за подачи иска...

В Киеве мне конечно удобнее... вот теперь дилемма...
и еще мне кажется (поправьте, если не прав), что в глубинке дело выиграть проще...
(в облУПСЗН нам сказали примерно следующее: "знаем, что дадите откат судье и выиграете")
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1127 : 23 Январь 2010, 10:09:48 »

бред. какой откат? судье? как по мне, то лучше в Киеве, хоть откладывать постоянно не будут из-за неявки ответчика, т.к. 100% они напишут, чтобы рассматривали без них..
опять же, в киеве больше положительных решений, все равно аппеляция неизбежна...
да и кататься вам туда-обратно...

ramashka
Новичок
*

Район: ленинский
Дата рождения ребенка: 21.12.2008г.
Стадия процесса: подача на перерасчет

Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 23 Январь 2010, 15:46:13 »

привет.я новичок,второй день лазию и не могу разобраться:подскажите пожалуйста,что нужно для того чтоб пересчитали пособие до 3х лет,всем ли пересчитывают.куда нужно обращаться,какие документы нужны.моя доця родилась 21 декабря 2008г. я получая по 130грн. в месяц.хотела бы узнать мне что-то положено.зарание спасибо.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 23 Январь 2010, 15:59:12 »

привет.я новичок,второй день лазию и не могу разобраться:подскажите пожалуйста,что нужно для того чтоб пересчитали пособие до 3х лет,всем ли пересчитывают.куда нужно обращаться,какие документы нужны.моя доця родилась 21 декабря 2008г. я получая по 130грн. в месяц.хотела бы узнать мне что-то положено.зарание спасибо.

Положено всем пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в размере прожиточного уровня.
Начинать надо с заявления в собес. Образцы здесь http://zed.in.ua/taxonomy/term/60
Пока собес будет вам отвечать, изучите тему. Посчитайте недоплату пособия. Прожиточные минимумы здесь http://zed.in.ua/node/288#comment-585
Потом пишите иск в суд. Удачи!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Roman_UA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1130 : 24 Январь 2010, 10:06:56 »

Подскажите еще пожалуйста по судовым витратам... Во многих исках просят их отменить либо отсрочить. Что это за сумма и на каком основании ее можно отменять или отсрочить?
Спасибо.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 24 Январь 2010, 10:36:53 »

Подскажите еще пожалуйста по судовым витратам... Во многих исках просят их отменить либо отсрочить. Что это за сумма и на каком основании ее можно отменять или отсрочить?
Спасибо.
Судебный сбор 3.40грн. В некоторых судах требуют 1% от суммы. Уточните в своем суде, сколько Вам платить.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Roman_UA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 24 Январь 2010, 16:59:13 »

А может иск в суд отнести не позивач?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1133 : 24 Январь 2010, 17:27:50 »

держ мито в некоторых судах 3 грн 40 коп, в некоторых 51 грн. узнавайте в суде дразмер держмита по административному иску.
можно в иске сделать пункт, что в связи с тяжелым финансовым положением прошу отсрочить оплату судебного сбора.
в суд может нести кто-угодно, пусть только паспорт возьмут, чтобы на кпп пропустили.

Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 25 Январь 2010, 09:18:35 »

Доброе утро! Подскажите пожалуйста!  Несколько дней назад я подал в Главное Управление соц. защиты населения Киевской ГГА жалобу на  Оболонское УПСЗН Киева для обнуления сроков.  Может быть такое, что Главное Управление соц. защиты населения мне на мою жалобу мне не ответит. В таком случае, что делать дальше?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 25 Январь 2010, 10:44:43 »

С момента подачи жалобы в ГУ должен пройти месяц (максимум). Если по истечении оного ответа вы не получите, подавайте иск, в котором можете указать на то, что ГУ было нарушено Ваше право на обжалование решения Ответчика.

Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 25 Январь 2010, 12:17:41 »

С момента подачи жалобы в ГУ должен пройти месяц (максимум). Если по истечении оного ответа вы не получите, подавайте иск, в котором можете указать на то, что ГУ было нарушено Ваше право на обжалование решения Ответчика.
Спасибо irisa_2804 за ответ. У меня 2 мальчика 15.11.2007г.р. После пересчета сколько нам не доплатили за 2 года, получилась интересная сумма -  19,5 тыс. грн., кроме того 4,5 тыс.грн. недоплатили помощи при рождении 2-х детей. Есть хороший метериальный стимул судиться и довести дело до конца. Сейчас нахожусь на стадии досудебного урегулирования. В феврале 2010 подам исковое в суд. Хочу отметить, что в Киеве выплачивают позорные 130 грн. все хужее и хежее, стали больше задерживать. Так, в 2008 сбрасывали на карточку до 10 числа, в 2009 году - до 20 числа. В 2010 - 25 января, а денег еще нет. Наверное совсем плохи дела с бюджетом.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1137 : 25 Январь 2010, 12:40:12 »

а если еще добавить моральный ущерб... вообще красивая сумма получится...

Muraha
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 2006 и 2008
Стадия процесса: Управление подало на апеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 25 Январь 2010, 14:20:10 »

Доброе утро! Подскажите пожалуйста!  Несколько дней назад я подал в Главное Управление соц. защиты населения Киевской ГГА жалобу на  Оболонское УПСЗН Киева для обнуления сроков.  Может быть такое, что Главное Управление соц. защиты населения мне на мою жалобу мне не ответит. В таком случае, что делать дальше?
Люда, извините, что ещё раз повторяю, перезвоните по тому номеру, который я давала, в Главное и узнайте, готов ли ответ на вашу скаргу. А ответ скорее всего надо забрать самому. У меня также было.  
Victory
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 25 Январь 2010, 16:20:52 »

Наверное совсем плохи дела с бюджетом.

Выборы важнее, чем все остальное

Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: