Украинский социальный форум
16 Июль 2018, 14:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 349063 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1110 : 21 Январь 2010, 15:32:04 »

Девочки, не смейтесь. У меня вопрос новичка. В какой суд подавать иск - по месту жительства или регистрации?
Наши дела согласно ч.2 ст.19 КАСУ решаются "за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача".
То есть здесь о регистрации не вспоминается.

Я оформляла пособие когда у меня место регистрации и проживания совпадало. Место регистрации изменилось, но проживаю там же, написала заявление прошу платить по месту фактического проживания. Доказательств проживания не требовали, продолжают платить и все.
Теперь подаю иск за 2009-2010 года. Живу в районе1, ответчик - УТСЗН района1. Зарегистрирована в районе2.

Если я подам в суд района2, ответчик может прицепиться к тому что раз подала по месту проживания, значит нечего у нас пособие получать.
Если подам в район1, указіваю 2 адреса (проживания и регистрации). Мне суд не вернет за неподсудностью из-за недоказанности факта проживания в районе1?

Ну туплю я... Растолкуйте.  А хочется в суд района2 (по месту регистрации) - там по 2009 году встречаются положительные решения. :Улыбка

может я тоже туплю, но как они проверят, что вы не проживаете по месту регистрации?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1111 : 21 Январь 2010, 15:46:05 »

Іvanamama, вы также можете сделать доклад, в котором написать опровержения на все доводы УТСЗН, пря по пунктам.
а потом просите суд приобщить этот доклад к делу...все равно все заперечення почти одинаковые, если вы напишите больше, чем будет заперечень, не страшно...

проштудируйте эти темки и сделайте доклад в виде вопрос-ответ. этим вы и облегчите себе работу на ос, на каждый вопрос у вас под рукой будет ответ и приобщите к делу, и можете не тянуть сроки рассмотрения...
http://zed.in.ua/taxonomy/term/29
http://zed.in.ua/taxonomy/term/206

Ivanamama
Новичок
*

Район: Днепропетровская обл
Дата рождения ребенка: 02.07.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: отказ в суде ПИ; готовлю ап.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #1112 : 21 Январь 2010, 15:53:55 »

спасибо за ответы-манюня проснулся

Ivanamama
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1113 : 21 Январь 2010, 16:05:35 »

заявление можно на суде подать?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1114 : 21 Январь 2010, 16:09:43 »

да, можно на суде, можно предварительно зарегистрировать в канцелярии (это лучше)

Ivanamama
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1115 : 21 Январь 2010, 16:17:19 »

спасибо. А по докладу: этот докум прям так и назвать доклад. Его зачитываю на суде(про мои 17 стр. иска рассказываю и плюс дополнительно поработаю по тем ссылочкам, которые Вы мне посоветовали, напримет стрю так на 10). и отдаю после суда.правильно ли я поняла?Скажитеещё, пож, все клопотаннянадо перед судом в концел.зарегист.? я разные подготовила, на сякие случаи.может все и не понадобятся

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1116 : 21 Январь 2010, 16:24:52 »

клопотання подаете суду по ходу процесса. т.е завил ответчик что срок пропущен - вы подаете клопотання о том, чтобы вам срок восстановили или не считаете что срок у вас пропущен. и так по всем вашим воросам, где вы считаете необходмы ваши пояснения или клопотання.
В самом начале суд. заседания судья спрашивает если у присутв клопотання поятнения и.т.п.

по докладу точно не скажу - но если весь материал есть в ваших пояснениях в деле, то доклад можно и не прикладывать

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1117 : 21 Январь 2010, 16:28:09 »

доклад я так делала:
шапку как у всех документов, обозвала этот документ Пояснення до административного позову.
в этом докладе сначала я написала свою речь, которую потом зачитала в суде...Я, === Е.Г., 20.11.2005 года родила дочь, ===у М.С..
За социальным пособием – помощью на ребенка по достижению им трехлетнего возраста обратилась в Управление труда и социальной защиты населения в Красногвардейском районе.
Получала помощь в размере от 70 до 130 грн в месяц.
В 2008 году я узнала из средств массовой информации, о том, что мне должны выплачивать не 130 грн, а сумму не менее прожиточного минимума.
Я обратилась с заявлением в Управление труда и социальной защиты населения в Красногвардейском районе, в котором просила, сделать перерасчет и выплатить мне задолженность по этому виду пособия.
На мое заявление Управление труда и социальной защиты населения в Красногвардейском районе ответило отказом, ссылаясь на то, что в бюджете ни на 2007 ни на 2008 года таких средств не предусмотрено. Данное решение считаю необоснованным и незаконным.  
1.   Ответчик отказался произвести пересчет и выплату помощи по уходу за ребенком до достижения им 3 лет в размере прожиточного минимума, гарантированного  Конституцией.
2.   Пренебрегает своей обязанностью – информировать население про изменение размеров помощи по уходу за ребенком до 3 лет после Решения КСУ от  09.07.2007, № 6-рп/2007.
3.   Не исполняет требования Конституции и законов Украины, которые установили обеспеченье матерей и детей, выплатой помощи в размере прожиточного минимума.
4.   Игнорирует решение КСУ от 09.07.2007 № 6-рп/2007 и от 27.11.2008 №26-рп/2008, которыми установлена неконституционность и недопустимость внесения законами о Госбюджете изменений до законов Украины, которыми установлены соц.гарантии для населения, т.к.это приводит к их ограничению или вообще отмене.
5.   Не правильно применяет законодательство по выплате помощи по уходу за ребенком до трех лет, а именно: нормы законов о госбюджете, которые не соответствуют конституции и законам Украины, которыми установлены соц. Гарантии.
 Данные действия и бездействия считаю необоснованным и незаконным, поэтому, Я вынуждена выполнить ранее указанные перерасчеты государственной помощи сама и защищать свои права в суде.

тра-тата и так далее,
в конце я описала опровержения на все возможные заперечення... в суде зачитала и тут же сказала, прошу этот документ приобщить к делу...не после суда, а сразу же после прочтения.
клопотання, лучше через канцелярию, но если есть такие, как вы говорите на всяк случай, то на суде уже...

Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1118 : 21 Январь 2010, 16:38:22 »

значит в киеве берете справку с места жительства и просите, чтоб указали, что мама проживает (не зарегистрирована) с ребенком.
А можно по месту регистрации мамы взять справку что ребенок жил с ней (хотя и был зарегистрирован в Киеве)?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1119 : 21 Январь 2010, 17:50:44 »

в суд вы подаете по месту проживания, если я правильно поняла, в киеве...
справку о составе семьи выдает жэк.
если вы зарегистрированы в разных местах, то берете в разных местах эти справки. для суда, главное, чтобы в справке было указано, что ребенок проживает с матерью(даже если они зарегистрированы в разных местах)
как у меня судья спрашивала, чем вы докажете, что ребенок живет с вами? вдруг с отцом по другому адресу, тогда и судиться должен муж. не знаю, насколько правильно это с юр. точки зрения.
знаю, что многие без этой справки обходились, все зависит от судьи...

Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1120 : 22 Январь 2010, 15:13:54 »

В суд подаю по месту регистрации матери - в Черняхове Житомирской обл., там же и ответчик - районное УПСЗН.
Это правильно или можно/нужно в Киеве подавать?
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #1121 : 22 Январь 2010, 16:59:28 »

Подскажите пожалуйста!  Несколько дней назад я подал в Главное Управление соц. защиты населения Киевской ГГА жалобу на  Оболонское УПСЗН Киева для обнуления сроков.  Может быть такое, что Главное Управление соц. защиты населения мне на мою жалобу мне не ответит. В таком случае, что делать дальше?
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #1122 : 22 Январь 2010, 17:13:24 »

В суд подаю по месту регистрации матери - в Черняхове Житомирской обл., там же и ответчик - районное УПСЗН.

Раздници никакой, у меня такая же ситуация, я подавала в Киеве по месту жительства,хотите подавайте по месту регистрации,но вам будет неудобно ездить в суд, и Управления труда рядом. Я например подавала в Киеве Управления не приезжало на слушания ( из-за того что некому было оплатить відрядження),это небольшой плюс.

васелек
Новичок
*

Район: Октябрский
ФИО судьи: НЕ ЗНАЮ
Дата рождения ребенка: 6 апреля 2009 год
Стадия процесса: сочиняю иск в суд

Просмотр профиля Email
« Ответ #1123 : 22 Январь 2010, 18:16:32 »

Опытные Мамы!!!! зайдите в тему - "выкладываем сырые иски на проверку" - проверти и напишите свои предложения.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1124 : 22 Январь 2010, 20:35:44 »

Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ

2. Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів
індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних
повноважень,    які   стосуються   інтересів   конкретної   особи,
вирішуються  адміністративними   судами   за   місцем   проживання
(перебування, знаходження) позивача.

Подскажите пожалуйста!  Несколько дней назад я подал в Главное Управление соц. защиты населения Киевской ГГА жалобу на  Оболонское УПСЗН Киева для обнуления сроков.  Может быть такое, что Главное Управление соц. защиты населения мне на мою жалобу мне не ответит. В таком случае, что делать дальше?

ждете месяц и подаете иск в суд без их ответа, указав в иске, что отправляли, но ваш запрос проигнорировали и т.п.

Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: