Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:40:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 263867 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 06 Май 2009, 11:07:06 »

6. Заява  про  апеляційне  оскарження  чи  апеляційна скарга,
подані  після  закінчення  строків,  встановлених  цією   статтею,
залишаються без розгляду, якщо суд апеляційної інстанції за заявою
особи, яка їх подала, не знайде підстав для поновлення строку, про
що постановляється ухвала.

Nastenkka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 06 Май 2009, 11:12:34 »

я требовала пересчет за янв-ноя 2008г,основывалась на решение КС2007г и неконституционность поправки в бюджете 2007 и 2008г. отказ был основан на решении КС 2008г, в котором поправка в бюджете 2008г не является неконстуционной, в отличие от решения КС 2007г, в котором она является неконституционной.
насчет справки о больничном...а как вообще можно дальше подавать заявление? в смысле, когда пройдет новый срок и опять выплаты неправильные? получается, что только на периоды, за которые уже судилась, я не могу повторно подавать? а за следующие могу?
Nastenkka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 06 Май 2009, 11:13:30 »

6. Заява  про  апеляційне  оскарження  чи  апеляційна скарга,
подані  після  закінчення  строків,  встановлених  цією   статтею,
залишаються без розгляду, якщо суд апеляційної інстанції за заявою
особи, яка їх подала, не знайде підстав для поновлення строку, про
що постановляється ухвала.

понятно, надо подумать.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 06 Май 2009, 11:21:36 »

да в апелляции можно указывать только ту просительную часть, которая была в иске. менять нельзя.

Nastenkka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 06 Май 2009, 11:23:16 »

Елена_kolibric81 , а у вас на чем основывается заявление за 2007-2008г и у вас на апелляции дело, или как правильно сказать? может я не в тему, извините.по поводу других периодов это я не про апелляцию, а после нее. если дело выигрывается и все-равно платят неправильно...или еще вариант - дело проигрывается, но находятся другие причины иска(другие законы или др.)
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 11:25:31 от Nastenkka » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 06 Май 2009, 11:37:04 »

я прошу за 2007-2008 года. ссылаюсь на рещения КСУ 09.07.2007 и ноябрьское 2008 (но  ноябрьское уже в дополнении к иску) + закон о соц.гарантии, конституция и конвенции по правам человека всякие. я еще не прошла первую инстанцию, 20 мая будет только ОС.

Если положительное решение вступает в силу, то через исполнительную службу списываются деньги на наш расчетный счет.
Если дело проигрывается, то апеляция, затем касация, затем евросуд.где-то да выиграем.
если есть новые доказательства, то
Суд апеляційної інстанції може дослідити нові докази,  які
не  досліджувалися  у суді першої інстанції,  з власної ініціативи
або за клопотанням осіб,  які беруть участь у справі,  якщо визнає
обґрунтованим   ненадання   їх   до   суду  першої  інстанції  або
необґрунтованим  відхилення  їх  судом   першої   інстанції.   Суд
апеляційної   інстанції   може   дослідити   також   докази,   які
досліджувалися судом першої інстанції  з  порушенням  вимог  цього
Кодексу.

3. Суд  апеляційної  інстанції  не  може  розглядати  позовні
вимоги, що не були заявлені в суді першої інстанції.

Nastenkka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 06 Май 2009, 11:52:09 »

интересно как! вы руки не опустили, получается, и всего добъетесь. А вы сами составляли исковые заявления или консультировались у кого? я вот сама боюсь опять начать,т.к. чего-то недодумаю, что-то пропущу, а времени займет много, нервов и денег. А юриста недорогого и толкового найти не могу. я бы и деньгами в случае выигрыша дела поделилась, да только сейчас берут заранее и за рез-т не отвечают.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 11:53:54 от Nastenkka » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 06 Май 2009, 12:17:35 »

интересно как! вы руки не опустили, получается, и всего добъетесь. А вы сами составляли исковые заявления или консультировались у кого? я вот сама боюсь опять начать,т.к. чего-то недодумаю, что-то пропущу, а времени займет много, нервов и денег. А юриста недорогого и толкового найти не могу. я бы и деньгами в случае выигрыша дела поделилась, да только сейчас берут заранее и за рез-т не отвечают.

Иск мне составил юрист за 250 грн, т.к.на тот момент я была совсем не в теме. но могу сказать, что иск дерьмовый, поэтому перечла все нормативные документы и сделала остальные документы сама и с помощью форумчан, это дополнение к иску, клопотання по срокам, пояснення на заперечення и уточнення позовних вимог. к юристам больше не обращалась и вам не советую.

Не бойтесь, начните заново, главное все красиво и грамотно написать, на слушанье если боитесь можете не идти, предоставив соответственное клопотання или тупо отвечать на все вопросы, мол, все написано в иске, добавить не чего. Да, судебные дела расстягивают, но вы же эхто время не под кабинетом будете сидеть, а жить как жили, просто заведете себе в мобилке будильник, мол, завтра очередное слушанье и все. Честно скажуденег у меня пока ушло только 250 грн на юриста,но это можно и не платить, т.к. у нас целая библиотека искков на сайте, только выбирай. еще заплптила пошлину 51 грн. Проезд до суда три раза по три рубля, ксерокс и распечатка документов (у меня нет принтера) ну пусть еще 10 грн.

Не надо не с кем делиться. Перед Вами огромнейшая библиотека проверенной документации и информации, 300 форумчан, пусть из них человек 30 действительно знаючих, которые всегда вам помогут...

не опускайте руки, все у нас получиться... суд первой инстанции это всего лишь ступенька...перешагнем ее и пойдес дальше)))

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #113 : 06 Май 2009, 12:25:38 »

С периодом, который у Вас был уже в иске, боюсь, придется попрощаться.. Очень-очень теоретически можно пытаться восстановить срок по апелляции, но вероятность маленькая. Все таки это не три дня. Сами не потянете по объему знания темы, а юристу платить нет смыла (+ где найти его).
Поэтому мой совет: читайте сайт, читайте этот форум, вникайте. Приготовьте к тому, что понадобиться Вам на это в лучшем случае 2-4 недели при чтении хотя 2 часа в день, в зависимости от того работали Вы когда-нибудь с законодательством или нет, и нужно ли изучать азы права или вы знакомы с ними.
Если будет желание вникнуть - вникните. Сможете составить новый иск, НО уже за период, который после отказа в прошлом иске. Т.е. с декабря 2008 по конец декрета (если правильно поняла у Вас это ноябрь/декабрь 2010).

Мы обсуждаем эту тему уже полгода, поэтому рассказать что-то в двух словах "что, как и какие шансы" в будущем не получится при всем желании. Ответы Вы можете дать только сами себе вникнув в тему.

Закончу на хорошей ноте - время Вы потратите много, за зато многому и научитесь. И не только в теме пособия. И еще здесь - на форуме - хорошая компания, многие за эти полгода уже успели подружиться  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 12:38:41 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
pavirka
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: составление иска

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 06 Май 2009, 12:55:35 »

Здравствуйте! У меня дочь 23.03.2008г. Вот теперь, когда стала получать 130грн., задумалась над тем, чтобы защитить ее права перед государством. Подскажите, пожалуйста, никак не пойму, за какие периоды добиваться доплаты, ведь до 23 марта 2009 года я получала 130+620 грн. Или эти 620 не считаются? Помогите разобраться, плиз... Шокирован

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 06 Май 2009, 13:04:53 »

Здравствуйте! У меня дочь 23.03.2008г. Вот теперь, когда стала получать 130грн., задумалась над тем, чтобы защитить ее права перед государством. Подскажите, пожалуйста, никак не пойму, за какие периоды добиваться доплаты, ведь до 23 марта 2009 года я получала 130+620 грн. Или эти 620 не считаются? Помогите разобраться, плиз... Шокирован

Ежемесячные 620 - это остатки суммы по рождению ребенка. А 130 грн. - это ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

По рождению просить пересчитать вам нет смысла - там все верно.

А вот по уходу стоит подавать иск - именно с того времени, как вам стали начислять это пособие. Я так понимаю - где-то с мая 2008 г. (все зависит от того, застрахованная вы или нет).  Вам положены не 130 грн., а прожиточный минимум: если вы застрахованная, то минимум для трудоспособных (или общий), если нет - то для детей до 6 лет.   

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #116 : 06 Май 2009, 13:09:56 »

Ситуация с недоплатой пособий   http://zed.in.ua/node/6  начните с этого, потом Алгоритм действий
и дальше изучайте все, что есть на сайте

Период - все 3 года - с момента назначения пособия по конец декрета
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 13:11:33 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
ksjushe4ka
Гость
« Ответ #117 : 06 Май 2009, 16:25:47 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, дочь родилась 28.01.2008, 5 мая 2008 я вышла на работу на полный рабочий день (естественно помощь прекратили выдавать). В августе оформили пособие на мою маму, т.е. она сейчас получает 130 грн. До этого она стояла на бирже труда. Можем ли мы претендовать больше чем 130грн? Писать заявление должна мама на себя или все таки его должна писать я?Подходим ли мы по срокам.
Большое спасибо за внимаение!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 06 Май 2009, 16:38:31 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, дочь родилась 28.01.2008, 5 мая 2008 я вышла на работу на полный рабочий день (естественно помощь прекратили выдавать). В августе оформили пособие на мою маму, т.е. она сейчас получает 130 грн. До этого она стояла на бирже труда. Можем ли мы претендовать больше чем 130грн? Писать заявление должна мама на себя или все таки его должна писать я?Подходим ли мы по срокам.

Конечно можете. Если пособие по уходу за ребенком оформлялось только на Вашу маму, то она должна пмсать заявление, а потом и иск. Со сроками все в ажуре.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06 Май 2009, 21:50:40 »

Я думаю, можно писать заяву в УПЗСН от двоих, ведь вы тоже получали с января по май. И в иске в дальнейшем указывать два истца: Вы и Ваша мама. Только, прошу, перед тем как готовить иск не поленитесь, прочитайте те, которые уже есть в нашей библиотеке и просмотрите форум. Большиство вопросов сразу отпадет, на очень многие из них Вы найдете ответы на Консилиуме

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: